АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.16
Страны, города: 16 / 37
Отзывов: 57
Комментариев: 3891
Читательский охват: 114467
Фото: 2764
17 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
27.11.18 - 04.12.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный, экономичный отдых в Aloft the Palm Jumeirah

Отдыхали в отеле вдвоем со взрослой дочерью с 27.11.18 по 04.12.18. В ОАЭ были впервые, поэтому хотелось познакомиться со страной и покупаться. Для нашей цели Алофт подошел идеально. До обеда мы были на пляже, а после обеда на экскурсиях или прогулках.

Приехали в отель после 14-00, поэтому заселили сразу, на 3-м этаже, с видом на стройку и 2 боковых вида на море, но с балконом. На 3-й день стройку перестали замечать, шум не мешал с закрытым балконом, а вид на Марину красивый, особенно рано утром.

При заселении заплатили туристический налог 105 дирхам. Хорошо, что поменяли немного денег в аэропорту(по курсу 3,62, реально получили 3,51). В отеле курс 3,3, а в официальных обменниках курс 3,65, реально 3,61.

Пляж в шаговой доступности, всегда были места. Бич-бой всегда старается помочь найти место. Пляж песок и немного мелких камешков. Вода была +24, воздух +25 - +28, нам было комфортно.

Отель новый, с ярким оформлением. В номерах тоже все новое, удобные матрацы, подушки, чайник, сейф, гладильная доска, утюг.В с/у все есть, плюс есть ванная и душ. Уборка была средняя, чаевые уборщик не брал, воду класть не забывал.

У нас был полупансион, иногда мы брали обед, иногда ужин, один раз были в Мексиканском ресторане. Вид из окна ресторана замечательный. Мы были 02.12., как раз в их национальный праздник. Здания очень красиво подсвечены и был салют, но видимость так себе - далеко, и что-то похожее на туман мешает.

Еда в главном ресторане нам очень понравилась, вкусно, качественно. Обслуживание очень хорошее, официанты предупредительные, вежливые и внимательные.

Отель находится далековато от города, но есть бесплатные автобусы до Марины молл и другие. Всегда можно выбраться в город, в крайнем случае есть государственные такси со значком на крыше, они работают по счетчику.

Подводя итог, скажу: отдыхом остались очень довольны. Рекомендую тем, кто любит активный отдых, парам, молодежи. Для семей с маленькими детьми, мне кажется отель не очень подходит.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Атлантис - легендарный отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в Фуджейре

Фото туриста отеля

Прочее

Небольшой оазис в пустыне

Фото туриста отеля

Прочее

Красные пески Рас Аль Хаймы

Фото туриста отеля

Отель

В лобби отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В пустыне

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В пустыне

Фото туриста отеля

Из отеля

Дорога рядом с отелем

Фото туриста отеля

Из отеля

Через дорогу от отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера рано утром, рассвет

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть

Фото туриста отеля

Прочее

Феррари парк

Фото туриста отеля

Прочее

Феррари парк

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть в Абу Даби

Показать еще
Плюсы отеля
близость к морю хорошее питание отель новый предупредительный вежливый персонал
Минусы отеля
далековато от города
Добавлено 10.12.18 23:33 (1 981 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:15 27.02.19

Добрый день, подскажите пожалуйста кроме как такси до Дубай Молл никак не добраться? и где получается выгоднее производить обмен валюты? спасибо заранее.

22:17 27.02.19

Здравствуйте, Эля! Чтобы добраться в Дубай, надо на шатле доехать до Марины Молл, на трамвае или пешком до метро, далее куда хотите. Берите в помощь отельную карту. В Парк Цветов можно доехать от Moll of the Emirates(до которого раз в день возит шатл) автобусом №105. Мы с трудом нашли выход к автобусу. У нас был последний день в Дубае, проездного нет(25 дирхам на чел), поэтому поехали на такси за 30 дирхам. Между парком и деревней тоже курсирует автобус. А вот обратно все равно придется ехать на такси в отель, или успевать до 20-00 к Марине Молл на последний шатл.
Во всех обменниках ОАЭ в крупных моллах курс дирхама к доллару одинаков 3,65. При обмене 100 долларов, получаете 361 дирхам и мелочь, 3,5 дирхама налог. Мы в аэропорту разменяли 100 долларов по курсу 3,62(получили 351 дирхам), чтобы было чем заплатить налог. В отеле познакомились с туристами, которым разрешили налог оплатить назавтра, после того, как они на бесплатном шатле съездили в Марину Молл. В отеле совсем плохой курс 3,3. Нам не хватило немного на такси, когда возвращались в отель. Таксист отказался взять недостающее долларами, пришлось менять 20 долларов.

14:25 31.07.19

Здравствуйте! Можно вам задам несколько вопросов по отелю: часто встречаю в отзывах, что в сезон не хватает лежаков и зонтов ? для входа в море нужны специальные тапочки? пляж и вода чистые? пишут, что небольшой выбор еды на ужин по НВ и что ужин в мексиканском ресторане, это всегда так и еда там острая? И ещё читаю, что рядом стройки, шум , пыль это сильно мешает? в Абу Даби самостоятельно можно доехать? Спасибо

16:41 31.07.19

Здравствуйте, Anov21! В Дубае пик сезона октябрь, ноябрь, в декабре тоже хватает туристов. Мы были в конце ноября 27.11.18-04.12.18, отель был заполнен. У нас не было такого, чтобы нам не хватало лежаков. Единственно, нам нужны были лежаки под зонтиком, мы не любим загорать. На пляж отеля мы ходили каждый день, кроме 1 дня, когда были на экскурсии на Индийский океан. Да, лежаков под зонтом может не быть после 10 утра. Нам не досталось только один раз, но в 11 часов ушли люди, и мы перешли на их место. Мы всегда приходили около 10 утра. Тапочки - на мой взгляд не нужны, заход мелкий песок и небольшие вкрапления гальки, единичные. У меня больная стопа, но даже я заходила без проблем, просто не наступала на эти камешки. Пляж чистый, вода у самого берега чуть мутновата от волн, ведь песок.
Ресторан. У нас тоже был НВ. На ужин - на выбор можно пойти в Главный ресторан или Мексиканский. В Мексиканском были один раз, просто поднялись на лифте, и сказали, что хотим в ресторан. Девушка посмотрела в компьютере, и нас провели к столику с видом на Парус. На выбор предлагалось три горячих блюда, закуски, салаты. Дочь вегетарианка, ей приготовили на заказ, без меню. У нас были блюда не очень острые. Но мы не были в восторге. Один раз сходить можно, хотя бы из-за красивого вида. В Главном ресторане выбор блюд не большой, но все, что мы пробовали вкусное, блюда менялись, не одно и тоже каждый день. Всегда было 1 рыбное блюдо, 1 из говядины, 1 из фарша, 1-2 из курицы, один раз была баранина, закуски в емкости для всех и порционные закусочки в стаканчиках или розеточках, очень вкусные. Если Вы привыкли к Турецким шведским столам, здесь этого не ждите. Но зато вкусно, не надо объедаться, чтобы все попробовать, лишних кг не привезли.
Мы жили с видом на стройку. С закрытым балконом шума не слышно. Мы даже иногда все же спали с открытым балконом, мне жарко, а дочь боялась кондиционера. Рабочие начинали работать около 7 утра. Я вставала и закрывала балкон. Пыли особо не было на балконе, может вытирали пыль на перилах, не знаю. В номере тем более пыли не было, убирался мальчик - филиппинец, в основном хорошо. Один раз, правда, мы на обуви притащили какую-то грязь, немного, в ванной остались следы на каплях воды, он пол не помыл в этот день, а только на следующий. Мы не жаловались, его тоже в грязные следы не тыкали, дали ему шанс исправить все без напоминаний. Он шанс использовал. Конфликта не случилось.
Мы в Абу Даби брали экскурсию с гидом, на большом автобусе. В этом есть неудобство. Сначала на большом автобусе собирали народ из 3-х отелей, наш четвертый, но забирали нас первыми. Потом привезли на окраину Дубая, где подсадили в наш большой автобус туристов из других эмиратов(они нас уже ждали), потом повезли в Абу Даби, назад также. Народ ездил самостоятельно, брали машину напрокат. Вероятно, Вам надо к ним обратиться. До Абу Даби около 120 км. Я хоть и вожу машину, но муж мне строго - настрого запретил ездить самой за рулем. Но, если Вы уверены в себе, дерзайте. Удачного отдыха!

17:31 31.07.19

Напрокат машину брали Альберт из Октябрьского и Андрей из Кемерово. Попробуйте их спросить.

23:45 31.07.19

Спасибо за ответ!

16:40 28.09.19

А нам показалось , что в ОАЭ цены такие же как в Москве.Были правда в 12 году в январе, на "Старый новый год."В переводе на доллар, всё по московски..Привычно.

16:44 28.09.19

Ну, нам показалось в 18-м подороже немного, чем в Москве

10:36 30.09.19

Очень полезная информация!

11:10 30.09.19

Спасибо, Алексей, особенно за "Спасибки".

17:15 05.10.19

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК САМИМ ДОБРАТЬСЯ ДО БАШНИ И ДО ФОНТАНОВ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

19:04 05.10.19

Добрый день, Наталья! Чтобы добраться до Дубаи Молл, надо на бесплатном шаттле доехать до Марины Молл. Потом на трамвае до метро Интерсити. Далее до метро Дубаи Молл. Придется до молла пройти минут 15 по закрытому переходу. Сначала попадаете в Молл, его насквозь пройти, и попадете на площадь с фонтанами. Напротив площади с фонтанами башня Бурж Халифа.

19:07 05.10.19

А назад, если не будете успевать к 20-00 в Марину, придется от метро Интерсити взять такси, где-то 35 долларов. Берите машину с желтым значком на крыше, они работают по счетчику. Удачи!

19:12 05.10.19

Извините, ошиблась, 35 дирхам, долларов будет около 10.

20:08 08.10.19

Хороший отель. Здорово!

20:26 08.10.19

Главное, цена была очень приемлемая для отеля 1-ой линии. А отель оказался очень хорошим.

23:03 14.10.19

Прочел Ваш отзыв и захотелось в ОАЭ - аппетитно описан не только сам отель, но и как, и что посмотреть вокруг. Задумался... Спасибо!

23:17 14.10.19

Да, в ОАЭ есть, что посмотреть. Если вдруг соберетесь, не соблазняйтесь на Фуджейру, якобы у них кораллы. По сравнению с теми, что Вы добавили в свои отзывы, вообще ничто.

15:31 12.11.19

Добрый день!
Не сочтите за труд, напишите, пожалуйста, как оснащён пляж: душь,туалет.
Едем с внуком, очень важно быстро смывать солёную воду.
Только в одном отзыве увидела, что можно пользоваться удобствами соседнего отеля. Это происходит без проблем? Что б быть готовыми)))

16:08 12.11.19

Добрый день, Анна! Честно говоря, про душ с туалетом не могу с полной уверенностью сказать. Мы на пляже были обычно около 1,5 часов, так как у нас было много экскурсий. Не имеем привычки обмываться на пляже, даем соли впитаться, а моемся уже в душе. Туалетом пользовались внизу в нашем отеле возле ресторана, идти 3 минуты. Понимаю, что с ребенком это проблема, не удобно бежать. Мы услугами соседнего отеля не пользовались, но, думаю, с ребенком в туалет пустят. Что-то я припоминаю, душ был на пляже, рядом с раздачей полотенец. А вот лежаками под зонтиками не разрешал соседний отель пользоваться, только на своем.

16:26 12.11.19

Огромное спасибо за ответ!
Ну хотя бы душ есть)))

16:46 12.11.19

Хорошего Вам отдыха! Вообще персонал очень дружелюбный и к детям хорошо относятся. Видели по соседям. Им в отеле ребенку даже один раз мороженое дали бесплатно. На пляже им всегда помогали место найти, передвигали хотя бы один лежак под зонтик к кому-нибудь, так как они всегда приходили после десяти, уже все зонтики были заняты.

22:20 12.11.19

Ну , будем надеятся))
Спасибо Вам!

20:51 18.11.19

Спасибо за отличный отзыв. Фотки огонь!

20:55 18.11.19

Спасибо, старались с дочерью

19:45 19.11.19

Добрый день.
Как я понял пляж внутри "пальмы". Судя по спутниковой карте. Жаль что фото отеля у Вас мало - в основном из экскурсий. Наверно вокруг отеля рядом ничего примечательного нет...Но отель-то новый, яркий, как пишете. Почему не фотографировали?

20:01 19.11.19

Добрый день, Юлиан! На Пальме пляжи всех отелей выходят во внутреннюю часть в сторону Дубая. Та сторона,которая смотрит на залив, не имеет пляжей. Вдоль нее проходит дорога по Пальме к отелям. Да, фото по отелю мало, так как тогда у меня был плохой телефон. Фотографировала дочь, что ей интересно было. Фото номеров и отеля есть на сайте. Возле отеля было не очень. С двух сторон стройки, но может они сейчас уже идут к завершению. Да возле других соседних отелей хватает строек. Рядом с легендарным отелем Атлантис строят Роял Атлантис, как нам показалось, он будет еще монументальней. Он есть на фото и есть променад вдоль дороги на Пальме.

11:54 05.12.19

Елена, один вопрос. Как там с dress code в отеле? в других местах? Особенно для женщин.
Заранее спасибо за Ваш ответ.

22:15 05.12.19

Добрый вечер, Владимир! Дресс код построже, чем в Турции. Даже, когда меняли ужин на обед, переодевались после пляжа. Никто в ресторан не ходит в парео. На завтрак ходили в пляжной одежде и сразу на пляж. Футболки, шорты или бриджи, но не прозрачное парео. С пляжа иногда возвращались в парео, но сразу шли в номер, под не очень одобрительные взгляды персонала. Мужчины днем могли быть в шортах(не короткие), а вечером все же брюки, джинсы, не сланцы на ногах. Когда были на экскурсии в Абу Даби посетили мечеть, женщинам дали платки и платья длинные, черные. А мужчинам ничего не давали. Были отец с сыном(14-15лет) в сланцах, шортах - их в мечеть не пустили, а это одна из самых интересных экскурсий. По городу, гиды предупреждают, не ходить с открытыми плечами(майки), ногами(короткие шорты), всем. Мы были в Дубае, в Шардже еще строже. Но на голову дочь ничего не надевала, а я ходила в косынке цветной, защищалась от солнца, когда была жара. Но это не обязательно. В пустыне были в футболках, бриджах. На пляже купальники, очень уж открытых не видела, мусульманки в буркини.

23:43 18.12.19

Спасибо за отзыв об отеле, очень информативно!

13:34 23.03.21

Очень интересный отзыв! Да, расположение тут у вас экзотическое было!

20:19 23.03.21

Да, 150 м и море.

23:22 27.11.23

Отдых в Дубае очень интересный, вокруг все самое-самое крутое в мире. Фото хорошие, всем класс.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ELENA G (66)