АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.11
Страны, города: 18 / 39
Отзывов: 43
Комментариев: 76
Читательский охват: 71958
Фото: 270
Отдыхал С друзьями в
октябре 2018
26.10.18 - 06.11.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель «Солнечный»

Прилетели в отель мы АК «Азур эир» из Нижнего Новгорода прямым рейсом, а вот обратно почему то с технической остановкой для дозаправки в Екатеринбурге. Лично я в стране был второй раз.

В отель нас привезли рано - сложили мы чемоданы в углу ресепшн, взяли пива Сайгон и пошли на пляж. Идти недалеко, налево до оживленной улицы, переход через дорогу (первое время трудно привыкнуть к такому интенсивному движению), и - вот оно море, тёплое и с хорошими такими волнами.

Платных лежаков не брали, у нас был пляжный зонт и тайская циновка на песок (мы бывалые туристы:-)

Заселили нас после обеда в номер, вполне чистенький, на 3 этаже с окном на пустырь. В номере кондиционер, чайник, тв (не смотрели ни разу), чай, кофе, вода.

Ловит вай-фай (на каждом этаже в каждом крыле свой роутер) Вечером интернет плохой. Звукоизоляция как и везде никудышная. Рано утром китайцы начинают громко общаться и хлопать дверьми. В соседнем здании изредка был слышан перфоратор(у нас был крайний смежный к нему номер)

На крыше есть бассейн, раза три отдыхали там с пивом и ромом, народ там похоже появляется редко (а может нам так повезло)

На верхнем этаже столовая - у нас были завтраки - нам они понравились. Вполне вкусно и неплохой выбор.

В цоколе под ресепшн стоянка для скутеров - можно ставить туда, если решитесь арендовать. Мы брали на сутки - ездили на пляж Зоклет, он же Парадайз бич. Движение немного экстремальное, но привыкнуть можно.

Также брали экскурсии в Далат на 1 день, в парк Янгбей, на северные острова (обезьян и архидей), на 3-х уровневый водопад Бахо. Все экскурсии клёвые, брали на улице (у туроператора как всегда в два раза дороже). Также ездили на Винперл. Карточки продают в тех же турфирмах, даже чуть дешевле чем на месте в кассе. Доехать до канатик можно на автобусе, который едет по улице вдоль моря. Винперл шикарен, за день всего не увидишь там. Но обязателен к посещению!-)

Напротив отеля неплохое кафе - Москва. Дёшево, вполне вкусно, но конечно это не ресторан) Кроме того, заведений общепита вокруг целая масса, на любой вкус и бюджет. По вечерам на дороге к морю приезжают торговать морепродуктами местные, можно взять что то у них. Брали креветки, рыбу, местного омара (или лангуста, толком не поймёшь).

У входа в отель два удобных столика - отличный обзор на улицу, вечером сидели там пили местный ром и пиво с креветками.

Ложкой дёгтя был небольшой инцидент с нашими друзьями. Им при выезде из отеля, а это было ранним утром, выставили счёт 50 донгов за якобы выпитую из бара-холодильника всю платную воду (друзья сказали ее там и не было изначально). Хорошо что сумма нашлась, но осадок остался. Рекомендую проверять сразу по прибытии наличие бара и как то это фиксировать.

А в целом - Вьетнам прекрасен, с удовольствием при случае прилечу сюда в очередной раз.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
достойные завтраки
Минусы отеля
шумоизоляция страдает
Добавлено 12.12.18 14:56 (2 800 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:40 14.12.18

второй раз в Нячанге и в Да Лат?опять же на циновке как то стрёмно....вроде и отель более менее,но все бутылки из бара в пакет!почём байк в отеле?скока до ЗоКлета неспеша?

17:03 15.12.18

Ха ха, осуждаешь?)
Ездили компанией, ребята в Далате не были. Там же клево, поверь. Я бы каждый год заезжал туда)
Если стремно, бери лежак! Мы загорали возле волейбольной сетки у Парка Горького, 150000 донгов и лежак твой)
Бутылки в пакет - не понял про что. Это не Шарджа, бери пиво на пляж и пей из бутылок сколько влезет.
Скутеры брали по рекомендации, не в отеле. Попроще скутер 125 кубиков за 100000 сутки, поновее и помощнее Honda 200000. Залог 50$ или €.
До Зоклета пилили часа полтора. Обратно в темноте пол пути, местные любят по встречке ехать и свет не включают некоторые. Короче, аккуратнее. Гаишник нас видел по пути на трассе, не остановил, взглядом только провёл. Говорят, если не нарушаешь, к туристам лояльно относятся. Но если нарушишь - по полной программе спросят.

11:30 19.12.18

Доброго времени суток! А почему от отеля не брали бесплатные лежаки? У них штук двадцать есть, свой кусок пляжа, чуть подальше волейбольной площадки, но нужно с утра брать ваучер на рецепшене! Мы были в мае , каждый день брали ваучер ходили на пляж и пользовались зонтом с лежаком на двоих бесплатно. А Далат - на цвет и вкус, были там ранее и больше нет желания туда ехать, но раз стоит посмотреть! Янг Бэй понравился, но тоже на раз, как и Винперл...Стараемся каждый год отдохнуть в этой стране(где проходила моя срочная служба в Камрани))))

11:45 19.12.18

Добрый день! Про лежаки читал, но мы вставали поздно) Очень хорошо по вечерам гуляли, не до ваучеров было с утра, на завтрак бы не опоздать)
Насчёт экскурсий пожалуй согласен, в целом на один раз, посмотреть и пофоткаться. А вот на винперл обязательно ещё заеду как прилечу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svyaznoy - (43)