АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.18
Страны, города: 11 / 19
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 6125
Фото: 163
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
19.11.18 - 01.12.18
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И плюсы и минусы есть...

Добрый день! Прилетели мы в отель вечером. Заселение прошло быстро. Номер дали в основном корпусе 203. Большой. Вид на территорию и океан. Правда океан загораживали пальмы. В номере телевизор, холодильник, гладильная доска с утюгом, фен,сейф есть( но не работает) Бесплатный сейф на рецепшене работает с 6-00 до 15-00. Отличный кондиционер. Шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, шапочки для душа, маленькие мыльца добавляют по мере необходимости. Чайник, стаканы, кофе, чай, сахар, две бутылки воды поллитровых ежедневно.Для розеток нужны переходники. Мы выходили из положения тем, что наши вилки подходили в розетку в ванной комнате и на гладильной доске. Убирались каждый день. только полы не мыли и поэтому ходить босиком было неприятно. Полотенца меняли по необходимости. Часто. Однажды забарахлил кондиционер. Мы сообщили с помощью переводчика на телефоне.Кондиционер тут же починили. Брали только завтраки. Голодным не останешься, но каждый день одно и то же. Морепродуктов и рыбы не было никогда. Картошка, вермишель с овощами,сосиски куриные, курица в соусе,чечевица, каша одна и та же. Кофе, чай в пакетиках, молоко, один вид мюслей. Хлеб и выпечка скудная и часто не первой свежести. Масло сливочное соленое и пара видов мармелада. Из фруктов бананы, папайя, арбузы. И все. Иногда были помидоры и огурцы абсолютно безвкусные. Повар жарил омлет или глазунью по желанию.

В первый день по приезду мы зашли в ресторан отеля покушать. Предложили тарелку морепродуктов за 3000 рупий. на наши около 1200 руб. В тарелке всего понемногу: креветки, кальмары, тунец, рис, картофель фри. Наелись но, сравнивая в будущем еду в других местах, больше в отеле не ужинали. Да и меню там совсем непонятное. Без картинок и нет на русском языке. Что странно. Нас в отеле было отдыхающих человек двадцать не больше. Все русские. И потом представитель говорил, что около 90% отдыхающих в отеле постоянно русские. Могли бы уже и выучить что то на русском и таблички с меню на русском сделать. Ресторан один с залом для курящих и для некурящих. Есть еще ресторан, в котором проводятся мероприятия. но он закрыт. Свадьбы местных , о которых говорилось в предыдущих отзывах. мы не застали.

Вай-фай достаточно приличный. В номере мы смотрели фильмы и прочее по ютубу, на пляже под пальмами тоже ловил хорошо: мы и фотки отправляли и видео. Правда частенько настройки в телефоне слетали и приходилось перенастраивать.

Территория отеля большая, зеленая. С большими возможностями.... Есть и бар у бассейна, в планах бар на крыше отеля, который закрыт и недоделан. Бар у рецепшена, где должна быть дискотека. Музыку иногда включали, да видно народа совсем маловато. Но: в отеле ведется ремонт. Разворочена часть плитки, открыт только один бассейн, другой в стадии ремонта. Бассейн с джаккузи тоже грязный и закрыт. Искусственный бассейн, который для красоты, тоже грязный и не чистится. По забору отеля велось укрепление берега и все время, пока мы отдыхали, там рыл и гудел экскаватор. Мусорный контейнер стоял наполненный и не убирался, правда как то приехали наверное проверяющие и контейнер был убран и заменен на несколько баков под раздельный мусор. Правда опять с надписями не на русском.. В бунгало тоже ведется ремонт и в основном корпусе не все номера отремонтированы. Рабочих мы видели только человека три четыре, которые что то ремонтировали в номерах. Остальной бардак на территории был без движения.

Несмотря на малое количество отдыхающих. лежаков на всех не хватало и некоторым приходилось лежать на матрасах прямо на песке. Полотенца пляжные выдавал мальчик у бассейна. Менял, когда нам надо было. Полотенца оставляли желать лучшего. Некоторые были в пятнах. Некоторые рваненькие.

Из положительного на территории отеля - слониха Моника, которую водили в купальню почти каждый день, шныряющие бурундучки, белые цапли и дружелюбные собаки.

Перед нашим отъездом открылся массажный салон. Цена вопроса 2500 рупий. Около тысячи рублей на наши за 50 минут массажа с головы до ног с маслами. Я ходила на массаж к Лелику. Там же где его "хваленый ресторан" Массаж длился час, стоил 2000 рупий, делала женщина. Найти ресторан " У Лелика " не легко. Днем я ходила по пляжу. направо от отеля метров через 500-600 будет неприметная вывеска. Ночью пошла. вообще бы не нашла. Вечером мы ходили с обратной стороны отеля. Тоже нашли не сразу. Неужели сложно сделать вывеску поярче. Так и народа больше их найдет. Непонятно?

Выходишь за территорию отеля со стороны ли пляжа или со стороны входа и тебя встречают мальчики на тук-туках. И вот они достаточно сносно общаются на русском и становятся твоим помощником на отдыхе. Мы познакомились с тремя, но в конце концов остановились на одном. Зовут Его Денис. Фотка его визитки уже есть в отзывах. Живет он неподалеку. Возил нас на рынок за креветками( 1200 рупий(480 руб) килограмм и рыбой( барракуда 1500 рупий ( 600 руб) за килограмм. Платили 100 рупий и и за эту сумму он возил тебя на рынок, в магазин, или в кафе. Ждал и отвозил назад. А еще забирал купленную рыбу или креветки и привозил в отель уже готовые да ещё с рисом к назначенному времени. За готовку мы ему ничего не платили. Иногда в добавок кокосы нам привозил в качестве презента. Очень комфортный парень. Не наглый, не надоедливый, очень культурный. Возил нас на несколько экскурсий на своем тук-туке. Отвечал на наши многочисленные вопросы. Вообщем, без него бы мы никуда. Советуем всем. У него черный Тук-тук. На лобовом стекле написано "Здравствуйте" по русски. На заднем стекле написано "Денис" по- русски.

Вечерами всегда был дождь, поэтому мы или сидели в номере, или ездили в кафе. Гулять по вечерам, как мы любим, нам не удавалось, за исключением пары, тройки раз. Да и гулять там особенно негде. Тротуаров нет. Проезжая часть с сумасшедшим движением и обочина , по которой мы шли. Или был небольшой отрезок асфальта параллельно железной дороге, которая проходила возле отеля. Не знаю как другим, но нам она не мешала.

Природа на Шри-Ланке шикарная. Зелени много. Океан заслуживает отдельную похвалу. Он великолепен. Столько в воде, как в этот раз, мы нигде не торчали. Дно отличное. береговая полоса широкая. Мы уходили далеко в океан, там, где можно было качаться на волнах. Ближе к берегу они накатывали и там мы прыгали на них или ныряли под них. было здорово.

На берегу рыбаки ставили сети на лодках, а потом дружно тянули их. Было своеобразным развлечением смотреть на это, ждать улов и иногда даже помогать вытягивать сеть.

Теперь про питание. Все, что громко зовется у них ресторанами представляет собой пару тройку пластиковых столов с такими же стульями. Напротив отеля есть несколько домишек по которым сразу и не поймешь, что там тебя могут накормить. В одном таком "ресторанчике" на втором этаже, поднявшись по небольшой лесенке мы кушали супы. Мне достался несвежий краб. Прямо напротив выхода из отеля к себе зазывает парень Сэм. Очень себя нахваливает, хвастает друзьями отдыхающими. Попали к нему из за сильного ливня. Поела я на 1500 рупий креветки в соусе и совсем несъедобный холодный рис к которому подали острый соус карри. При этом все то время пока я ждала заказ и ела он торчал рядом и надоедал своим навязыванием экскурсий. Больше туда ни ногой.

Если поехать в город, там кафешки получше, правда нас возили только в одну. Но готовили там вкусно и порции огромные. Одной с лихвой хватало на двоих. А вообще выбор в меню маленьких кафешек небогат. Рис, рыба. креветки, крабы. омары. салат из свежих овощей, несколько супов.

Алкоголь продается только в специальных магазинчиках. Дорогой. Самое дешёвое их пиво Лион -60 рублей( 160) рупий. Самая дешевая их водка 33% 700 ( 1800 рупий). Красный ром от 3000 рупий ( от 1200) рублей. Кокосовая водка от 1000 руб ( 2700 рупий).

Из фруктов самые вкусные для нас оказались ананасы. Один большой ананас на наши деньги 80-90 руб ( 200-230 рупий) были еще манго, саусеп. привозные яблоки и мандарины, несколько видов бананов. Рамбутан был дорогой. 600 руб. наших за кило. Поехали на экскурсию, у дороги продавался в четыре раза дешевле.

На экскурсиях смотрели в частном порядке водопад, каучуковые плантации, обезьян в живой природе, черепашью ферму, кормили черепах на пляже в Хиккадуве, гуляли по Галле, посещали Храм Будды в Бентоте. Попали на их праздник День Будды - Ил По.

Вывод. Ожидали большего. Не хватило сервиса, фруктов, мест для прогулок. Да и дождь подпортил нам вечера. Организованных экскурсий с гидом не было. Отель тоже разочаровал своим затянувшимся ремонтом и скудным питанием. Зато назагарались, накупались и наобщались с живностью. Отель не посоветуем и пока в Шри-Ланку навряд ли поедем. Кому интересно, отвечу на ваши вопросы. Gia_75@list.ru

Фото туриста отеля

Территория отеля

Водоемчик у рецепшена

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Моника в своей купальне

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На втором этаже кафе, где мы кушали

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория пляж слониха моника
Минусы отеля
ремонт забор на пляже персонал не говорит по русски нет анимации нет развлечений нет русских каналов
Добавлено 12.12.18 17:03 (8 800 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:00 14.12.18

Странный отзыв..... На завтрак морепродукты хотели???? Да и за сервисом надо ехать не в Азию!!!! Люди едут на Шри ланку за единением с природой, те кому не важно полотенце с дырочкой или нет. Главное нетронутая, пока, цивилизацией природа (особенно в глубине острова, где просто рай!). А за сервисом не сюда.....

21:43 14.12.18

Отзыв писала для других а не для себя. Поэтому, кому не важен сервис и так поедут а кому важен, тот сделает соответствующие выводы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ИННА (6)