АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.11
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 13798
Фото: 129

Бронзовый статус

1 525
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
15.11.18 - 27.11.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее расположение, не самое лучшее питание

На верхнем третьем этаже из номера Superior видно море.

Прекрасный пляж: чистый поющий песок, плавный вход в воду, чистая вода, комфортные волны, совсем не мешающие купаться. Собак на пляже не видно. Гиды предлагали ходить на пляж Ката в 10 минутах, но не было никакой необходимости. Зонтики на пляже платные, 200 бат (1 зонтик и 2 лежака). Дают квитанцию, теоретически можно уйти с пляжа и до 17:00 вернуться и по квитанции снова отдыхать под зонтиком. Не пробовали.

От отеля до пляжа минут пять, но сначала нужно спуститься с третьего этажа, потом пройти тоже примерно три этажа по территории отеля (он на возвышенности) и перейти довольно оживлённую дорогу. Рядом с тротуаром ничем не огороженный широкий и глубокий дренажный канал. Можно запросто туда свалиться.

На лобби выдают пляжные полотенца. Можно брать и возвращать несколько раз. Крайний срок возврата 19:00.

Курить на пляже нельзя.

На территории отеля для бассейна, которые чистят каждый вечер.

Хорошая звукоизоляция (или нам попались тихие соседи), слышно только хлопанье дверей - какие-то они у них слишком громкие. На рассвете очень громко орут местные желторотые птицы. Через полчаса затихают и можно спать дальше.

Сейф в номере, платный. С ключом от сейфа приходится ходить и на пляж - сдавать на лобби как ключ от номера не разрешают.

Мини-бар весь заставлен рекламными банками и бутылками. Пришлось всё выставить на полку в шкаф и поставить свои бутылки. Горничные банки обратно не возвращали, штраф не требовали.

Телевизор LCD, но без встроенного плеера. По ТВ смотреть нечего, флешку со своим фильмом не подключить. Есть вход HDMI, но я не захватил из дома провода чтобы транслировать изображение с ноутбука.

Простыни белые, а наволочки сероватые.

Завтраки с 6:30 до 10:00, причем шведский стол пополняют даже без пяти десять.

Есть различные фрукты, разные вермишели (меняются день ото дня), куриные сосиски, соки, хлопья, выпечка, но нет супов и каш. На ходу делают омлет, глазунью и бекон. По запросу могут подогреть молоко, чтобы залить хлопья.

Кроме бекона и сосисок больше ничего мясного нет, если не считать вкраплений фарша в вермишели. При том, что повар прекрасно готовит мясо: мы смогли убедиться в этом на фестивале Loy Khratong. Ради фестиваля появилось очень много самых разных мясных блюд.

Каждый вечер с 21:00 до 22:30 в ресторане живой концерт. Поют мужчина и женщина. Можно слушать сидя на балконе не выходя из номера.

Рядом с отелем находится кафе Kata Villa с очень демократичными ценами. Ужинали там. На обед брали бананово-манговые панкейки и жареную курицу в макашницах. Минут в 15 от отеля есть "7 eleven" - там есть готовые блюда. Разогреют прямо в магазине.

Отель очень удобно расположен: буквально в двух шагах Дино-парк, чуть дальше Findig (обувь, сумки, сувениры), ещё дальше Udomagg - то же, что Findig.

Wi-Fi доступен на всей территории отеля, но скорость очень низкая. Читать соцсети ещё можно, а вот загружать картинки и, тем более, видео очень сложно. Причем, если ВКонтакте многократно пытается загрузить картинку, а потом на 99% срывается, то Telegram всё загружает без проблем. Хорошая скорость, как обычно, только на лобби.

Такси

Попробовали приложение Grab (аналог Яндекс.Такси в Азии) - на треть завышает цену. Но позволяет сориентироваться в ценах перед тем, как торговаться с тук-тукерами.

Массаж

Сравнили несколько салонов, в том числе предлагаемый туроператором, оказалось что массаж в отеле самый лучший. Можно больше никуда не ходить и даже платить не сразу, а только при выезде.

Экскурсии

Мир Ханумана: экстрим в джунглях: полёт на тросе (zipline) и на монорельсе (roller). Обратите внимание: roller не входит в цену обычной экскурсии и стоит 1500 бат за 3 минуты полета. Но трёх минут вполне достаточно, уже на половине полёта возникает желание сойти с дистанции. Мотает во все стороны, адреналин зашкаливает.

Siam Niramit: на Пхукете сильно сокращённая версия этого шоу, лучше сходить в Бангкоке.

Королевство тигров: можно сделать много фотографий в обнимку с тигром и попугать знакомых и родственников в соцсетях.

В подарок дали билеты на шоу трансвеститов Simon Star. Можно было не ходить: танцуют плохо, шоу спасают только превосходные декорации и костюмы.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на отель из номера на верхнем этаже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лобби

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Книжная полка. Есть во всех отелях мира. Книг на русском языке там почти нет.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Самое редкое фото в Интернете: номер deluxe с видом на тротуар. Мимо окон постоянно ходят посторонние люди.

Фото туриста отеля

Пляж

Ничем не огороженный широкий и глубокий дренажный канал по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Живой ежевечерний концерт с 21:00 до 22:30

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер 609 (Superior), видно море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Возможно использоваться как танцплощадку

Плюсы отеля
хороший пляж рядом дешевое кафе рядом отличный массажный салон в отеле много магазинов рядом
Минусы отеля
сейф с ключом шведский стол без каш и мяса
Добавлено 12.12.18 18:20 (4 243 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация