АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.11
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 8368
Фото: 30
Отдыхал Деловая поездка - один в
сентябре 2018
13.09.18 - 24.09.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для любителей тихого отдыха и прохладного моря.

МЕСТОРАПОЛОЖЕНИЕ. Отель удачно расположен на первой линии Эгейского моря в поселке Ортакент. Все в шаговой доступности: магазины (Sok, Migros,Bim,А101), автобусная остановка, аптека, уличные турагентства, кафе и рестораны. Примерно раз в неделю в Ортакент приезжает рынок, но до него нужно ехать на автобусе (водители на станции знают и подскажут). Удалось своим ходом побывать в нескольких близлежащих поселках: Гюмюшлюке, Тургутрейсе, Битезе,Гюмбете и Бодруме. Ортакент по атмосфере понравился больше других. Конечно, у каждого есть свои особенности, но спокойствие, размеренность и пляжи понравились именно здесь.

ОТЕЛЬ. Можно смело рекомендовать, ничего страшного в нем нет, показался много лучше др. отелей Отакента. Отель состоит из 2х этажного основного здания, где на 1 этаже располагается ресепшн, туалеты и столовая, а на 2м «убитый» бильярд и конференц зал и 2х этажных бунгало с номерами. Да, он не новый, но в этом его изюминка. Оригинальное архитектурное решение, если обратить внимание на мелочи, то можно заметить много интересных вещей в декоре. Номера очень разные (откровенных жалоб о номерном фонде не слышал), видимо отель строился частями и поэтому они отличаются. В номере, телевизор (видимо спутниковое ТВ, более 1000 каналов, русских каналов масса, нужно просто искать), холодильник, кондиционер. Wi-Fi бесплатный и ловит на всей территории отеля и пляжа. Основной минус, это номера в подвальном помещении. Да, есть и такие, причем сами по себе номера не плохие, хороший ремонт, электронные ключи, на др. этажах есть и похуже, но расположение в подвале угнетает, балкона конечно нет, вместо окна – форточка на уровне проезжей части. Контингент отдыхающих на 90% составляют интеллигентные турки разных возрастов, остальные 10% наши соотечественники.

ПЕРСОНАЛ. Ничем особо не отличается, делает свою работу, довольно лояльно относится к туристам, отдыхать не мешает. Различий в отношении к отдыхающим не заметил, все довольно ровно, турок тоже селили в подвал, когда не было других номеров и некоторые там довольно долго жили. Уборка в номерах посредственная, но мусор выносят, туалетную бумагу и шампуни добавляют, кровать застилают. Убираются основательно только после выезда гостя. Оставленная в первые дни на балконе пустая банка от колы, так и простояла до дня отъезда. При заселении разместили в подвале, сославшись на отсутствие свободных номеров, обещали на след. день переселить, обещание сдержали. Кстати, заезд был поздний и при заселении всем прибывшим, а это человек 15, выдали по ланчбоксу, мелочь, а приятно. Русский не знают (учите английский и турецкий) и вообще в регионе Бодрума с русским еще хуже чем в Мармарисе, но думаю с хлынувшим потоком наших соотечественников они его выучат быстро.

ПИТАНИЕ. Отель работает по системе завтрак-ужин. Все довольно стандартно, без излишеств. На завтрак и на ужин в кулерах бывает вода, отдыхающие не стесняясь набирают ее в бутылки, персонал на это закрывает глаза. Вообще из столовой народ, нормально так, тащит еду себе в номер. Вынос еды и фруктов из столовой обычное явление для этого отеля, все несут и наши и турки. Не думаю, что персоналу, это по душе, но случаев пресечения не видел. Есть пара минусов по питанию - вечная утренняя очередь за яичницей и вечерняя порционная раздача от поваров (ну не нравится мне с протянутой тарелкой в очереди стоять).

МОРЕ И ПЛЯЖ. Пляж не большой, но места всем хватает, песочек (ПГС) грязноват, зонтики, шезлонги и матрасы бесплатно. Есть душ и переодевалка. Заход в море хороший, пологий, водичка всегда свежая, говорят особенность этого места и вообще Эгейского моря. Рыбки плавают, если стоять на месте – кусаются.

ВЫВОД. Ортакент – приятное место на побережье Эгейского моря, куда хочется вернуться. Гранд Левент вполне приличный отель, оставивший приятное впечатление. Вообще, эта поездка была для меня еще одним открытием «другой» Турции. Путешествуйте, не сидите на месте и тогда Вы сможете найти много интересного и необычного. Пройдитесь по старым улочкам Бодрума ( ужасно напоминающим людям Грецию и Кипр), потусите на дискотеках в клубах Гюмбета, обязательно поужинайте в одном из рыбных ресторанов, расположенных на берегу моря в Гюмюшлюке. Кстати, многих интересует вопрос, что за полуостров «аппендикс» в море расположен с правой стороны пляжа? Не поленитесь, пройдите до него и сами узнаете, дойти туда можно по берегу минут за 30.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
месторасположение оригинальный дизайн отеля
Минусы отеля
номера в подвале очередь за яичницей порционная раздача на ужине
Добавлено 12.12.18 22:01 (4 393 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:00 14.12.18

С отзывом полностью согласна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pervoproxodec (5)