АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.02.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2339
Фото: 19

Бронзовый статус

2 337
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
14.11.18 - 27.11.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Cолнце, океан, песок и море улыбок!!

В Шри-Ланке были впервые, летали с мужем на мой день рождения. Сравнивать с другими странами нет смысла- каждая хороша по-своему. Постараюсь поточнее все расписать, чтоб наших ошибок никто не повторял.

1. Спиртное очень дорогое в Шри- Ланке, там идет борьба с алкоголизмом, магазин один на две деревни, цена бутылки красного рома на наши рубли-1000 руб. Поэтому, кто любит в отпуске выпить за ужином или в другое время суток- берите из дома или покупайте в дютике.

2. Если вы взяли завтрак- обязательно берите ужин!!! Готовят вкусно, ужин очень обильный: супчик, большая порция на второе, десерт на третье ( мороженное, суфле и.т.д.) Мы сразу брали только завтрак, но ужинали в отеле. Рядом никаких кафе и ресторанов даже близко нет. Заказывали в ресторане, вышло дороже, чем у тех, кто сразу взял ужин. И в ресторане ограниченный выбор блюд.

3. Не пожалейте дома денег и купите российских шоколадных конфет или шоколада, это будет визитной карточкой. При заезде я сразу вручила на ресепшене мешочек с шоколадными конфетами и получила ключ от номера в течение 2 минут.

4. В номере постарайтесь не хранить продукты, а тем более фрукты- сразу все облепят муравьи. Если вдруг у вас появились муравьи- сразу скажите Самиру (или Саша), и все обработают. Фрукты храните в холодильнике в ресторане, просто приносите все в мешке.

5. Полотенца на пляж берите на ресепшене регулярно, сохнет все плохо, влажность высокая, поэтому лучше каждый раз иметь сухое полотенце.

6. Убирают в номере по просьбе, претензий к уборке не было, всегда чисто и свежо, цветы в номере, правда все мыльно- рыльные принадлежности брать с собой, лучше в маленьких упаковках, чтоб веса меньше было. Я оставляла по 1$ -2 $ и конфеты за уборку.

7. Цена пива 0,33 л - 40-50 рублей, или 100-120 рупий, брали сразу упаковками по 24 штуки и хранили в холодильнике в ресторане, и местных ребят угощали и сами пили днем. Завтрак был плотный, поэтому до ужина только легкий перекус фруктами или местными пирожками- самоса, нам понравились, покупали их в центре Берувелы, ходили туда пешком, минут 15-20, это, если вышел из отеля- направо. Можно их купить и около рыбного рынка, это налево.

8. Холодильников в номерах нет ( кроме аппартаментов), но можно взять на ресепшене за 5$ в день, мы узнали в последний день про это, думаю можно было поторговаться и получить маленький холодильник в номер дешевле.

9. Кофе в зернах не берите- дрянь редкостная, если Самир вам предложит купить кофе- отказывайтесь!! Очень дорого и кофе противный.

10. Сразу проверяйте, чтобы работали все лампочки, вентилятор и кондиционер, иначе придется ждать несколько дней, пока починят. Ну такой у них менталитет, никто никуда не торопится!

11. Если отключают воду или электроэнергию- не волнуйтесь, это ненадолго. НО!!! при каждом отключении электроэнергии надо сообщать на ресепшен потому, что может просто выбить предохранители на ваш номер, у нас такое было.

12. Заранее подумайте про связь с домом, вай-фай есть, но слабый, теле 2 точно оставьте дома, за две недели с меня сняли 2700 рублей только за смс сообщения. Сама виновата.

Вот, пожалуй, и все советы.

Теперь по самому отдыху. Погода чудесная, 30-32 градуса воздух, 27-29 градусов океан, в бассейне так же, песок горячий, кокосы зрелые, все улыбаются, морепродукты обалденные ( цены как у нас, просто все свежайшее), от номера до океана минута ходьбы, фрукты вкусные, отношение прекрасное. Если вдруг набежали тучки- это даже хорошо, но ненадолго, правда пару раз шли тропические дожди, потрясающее зрелище! День рождения вечером при аромолампах на берегу океана!! Торт от отеля!! Все прекрасно, все чудесно!! рекомендую этот отель тем, кто хочет океан, песок и тюленний отдых! Про экскурсии писать нечего, все, что можно посмотреть, далеко,6 часов на автобусе, то, что могут предложить местные ребята из отеля- неинтересно, поэтому купаться, загорать, пить ром, кушать фрукты и морепродукты и забыть на две недели про обычную рабочую суету!!! Всем хорошего отдыха!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
хорошая кухня внимательный и душевный персонал тишина и экзотическая природа
Минусы отеля
отсутствие холодильников
Добавлено 13.12.18 19:18 (3 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ирина (1)