АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 11339
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в конце июля

Всем привет. Специально решил написать отзыв не сразу по приезду, а через несколько месяцев после, дабы исключить эмоциональную составляющую.

Итак. Отдыхал во второй половине июля с женой и 2 детьми. Дети уже более менее взрослые 12 и 8 лет. На свой стыд и позор) в Турции был впервые, не считая поездки в Стамбул лет 8 назад.

Летели AZURом. Впечатление от полета этой авиакомпанией специфические. В самолёт явно засунули доп ряды сидений, вследствие чего стало тесно и узко. Ноги не вытянуть. Спинку нормально не откинуть. Я особо не искушен перелетами, но хуже я ещё не летал. Хотя я не жаловался и на мой взгляд все терпимо.

Туроператор АНЕКС ТУР. По прилёту все как обычно. Встретили. Сели в автобус. И... Опа!

Мы заглохли минут через двадцать после выезда. Нам гид сказала: Не волнуйтесь. Все нормально! У нас видимо просто бензин кончился.)) Я немного приофигел, так как такого я ещё нигде не встречал. В итоге пришлось гулять возле автобуса. А жарко! Кто то выматерившись даже вызвал такси и уехал на нем. Мы же минут 20 ждали другого автобуса. Этот отель практически последний в ту сторону от аэропорта, поэтому с учётом поломки (обсохли?) ехали реально долго. Я откровенно говоря устал. Вылет был где то в 4 утра , а приехали мы в отель, где то около 2 дня.

Встретили вполне приветливо. Оперативно заселили. Номера не предлагали, а давали по факту что есть, так как в сезон у них (по их словам) аншлаг. На ресепшене одели браслеты и сразу отправили в едальню (ресторан как то пафосно, столовка как то по жлобски)).

У нас был Ол инклюзив ультра!

В чем правда ультра я плохо понял. Что то типа больше жрать чем возможно или что то вроде этого)).

Отель небольшой, но грамотно построен. Выжали из территории все что можно. Создаётся первое впечатление что много места, но оно обманчиво. 2 бассейна. Бассейн основной с мостиком, лягушатник и бассейн с горками. Проход на пляж. Слава Богу пляж свой. Песок. Но при входе в море сразу камни. Не большие. Но неприятные.

Пляж небольшой, но повторяюсь, свой.

Вообще море в данном отеле, лично для меня это минус. Вода всегда мутная. Кто любит поплавать с маской - не рассчитывайте. Совсем мутная. Я сокрушался пока летел, что не взял ласты и маску, по приезду понял что правильно. Рядом в море впадает река Кюпрючай, видимо из за этого и муть. Температура воды соответствует времени года и ничего плохого сказать не могу. Почему то постоянно были волны. Спокойной воды не было ни разу, хотя несколько раз был штиль. Но детям это всегда очень нравилось и они не вылезали из воды. Пляж, как я говорил небольшой и с утра начинается эта милая сердцу беготня с полотенцами дабы занять лучшие лежаки. Но я не помню случая что бы кому то не хватило места. Поэтому если не принципиально пялится в горизонт, то место найдется всегда. Кстати, если на пляже лежак всегда был, то у бассейна уже проблема.

Номер был окнами во внутрений проем между корпусами. Шума особого я не помню.

Номер небольшой... Номер как номер. Ничего особо сказать не могу. Убирались каждый день.

Кормили вполне. Мясо, курятина. Иногда рыба. Сладости. В общем голодных я не наблюдал. Всегда было что поесть и из чего выбрать. Конечно видел несколько недовольных, измождённых отсутствием фуагра и трюфелей лиц, но этих смешных персонажей в каждом отеле всегда найдешь.

Причем с этими же кислыми лицами они постоянно что то жрут.

Еда там преследует тебя с утра до ночи.

Что то постоянно жарят, пекут возле пляжа..

Кухня правда на мой изысканный взгляд так себе, но семье нравилось. На мой взгляд как то со специями они не очень дружат. Но на вкус и цвет... Один раз были, на одной из тарелок подкисшие помидоры. Я обратил внимание официанта на это... Помидоры исчезли и тут же принесли другие.

Отдельная песня это алкоголь!

Я такого никогда ишшо не пивал. Нет. Что то похожее пил в Египте, но (возможно время лечит) не настолько...

Алкоголь халявный весь. Что есть в баре все бесплатно. Посему напитки исключительно местного разлива.

Пиво вполне. Разливной Эфес. Никаких нареканий. Ну опять же Российские сомелье и его при желании охаят, но я пиво люблю и немного разбираюсь в нем. Хорошее.

А вот крепкие напитки...

Я не знаю как и из чего они гонят эти жидкости, но ... Я все попробовал по шоту, стопке если угодно. Коньяк. Когда я его выпил я с изумлением вылупился на бармена... Так как это НЕ коньяк. Это ... Что то градусов 30, чайного цвета и какого то хрен поймёшь вкуса. В желудке было ощущение что он маслянистый какой то... В общем, если вы думаете что этиловый спирт испортить не возможно, то вэлком! Возможно! Все кроме местной раки одинакового качества. Водку даже не пробовал. Текила ещё хоть чуть похожа, видимо из за щедро бухнутого в нее ароматизатора , а так же а-ля виски. Та же хрень. В общем добрый совет. Если вы любитель пропустить рюмашку на сон грядущий, то купите вы себе в дьюти фри, с собой.

По поводу вай фай. Его очень мало. Поэтому если нужно было хоть как то попользоваться инетом, спускались вниз, на ресепшн. Там худо бедно работало. Но я как то ощутил плюс от этого. Что то в этом есть, никто не дергает вайберами и вотсапами и отдыхается намного спокойнее.

В отеле проходят всякие анимации (не любитель) и вечерние представления, дискотека была. Тоже это не люблю. Не был. Не знаю.

Я вообще не любитель "тюленего" отдыха, поэтому мне было откровенно скучно.

Несмотря на кажущуюся глушь расположения отеля, в пешей доступности есть магазины местных торговых сетей, типа Пятерочки или Дикси что-то. Надо выйти из отеля и идти от моря до Т образного перекрестка (справа будут лавки ублюдочных разводил для туристов, шлите на кол) и повернуть направо. Вскоре справа будет первый магаз (не очень), а вот если пройти дальше, до следующего довольно крупного перекрестка и повернуть с него направо, будет перекресток с вполне приличными сетевыми 2 или 3 магазами. С нормальными ценниками (кроме алкоголя. Он у них ну оч. дорогой. Правда вино вроде терпимо) с неизбалованными туристами продавцами. Понял это когда мне предложили скидочную карту и пришлось на пальцах с ними общаться, так как ни по английски , ни тем более по русски совсем не понимали. Покупал там орешки к пиву. Местное бутылочное пиво попробовал пару , тройку вкусов (их очень немного). Перед отъездом купил там сладости и специи в качестве сувениров. Позже, когда нас везли обратно в аэропорт, то завозили в какой то магазин для туристов, перед аэропортом. Там все что я купил в магазине недалеко от отеля, стоило раза в 3!!! дороже. В общем не ведитесь. Везде торговался. Арендовал авто на 3 дня. Просто обошёл 3-4 конторы вокруг отеля и поторговался, сбив цену. Вот автомобиль там, это вещь. Объездил все между, Анталией и Сиде. Немного по расстоянию но везде было что посмотреть. Водопад Куршунлу оч. советую. Райское место. Перге. Водопад Манавгат хрень, но если проехать дальше наверх километров 20 через деревни, будет старинный заброшенный город в горах. Сказка.Анталия старый город. Этот фуникулёр их и так далее. Просто открыл Яндекс карты и все рассмотрел и везде побывал.

Даже на маршрутке местной в какой то городишко торговый прокатился.

В общем устал писать, если что то вспомню, дополню или отвечу.

Плюсы отеля
спокойно. чисто. внимательны.
Минусы отеля
море.
Добавлено 14.12.18 08:12 (7 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:23 14.12.18

Неправильно описал дорогу до магазинов. На т образном перекрестке не направо а налево))

10:50 10.02.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, море в Белеке спокойное или волны?

13:09 11.02.19

Непосредственно в Богазкенте, ни разу не было спокойной воды. Всегда были волны.
Даже в штиль.
Так же часто был сильный ветер. И это в июле, при 35 градусной жаре. Почему так, не знаю....

16:47 10.02.19

начать отзыв надо было за сбора чемоданов )

13:10 11.02.19

Их жена собирала. Я не присутствовал )

20:03 15.02.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, wi-fi бесплатный? И как работает?

22:27 15.02.19

Добрый вечер. Вай фай бесплатный, но сигнал очень слабый. Более менее брал только на ресепшене. И то скорость передачи даже там очень скромная. В номере около двери еле еле. Даже фотку не загрузить с вотсапа.

09:21 22.02.19

Здравствуйте, подскажите стоимость авто напрокат? какие машины дают, не сильно убитые?

09:30 22.02.19

Я брал Фиат Линеа 1,6 дизель, на ручке за 90 евро за 3 дня.... За дизель просят обычно дороже чем за бензин. Машины живые. Три или четыре смотрел. Выбрал дизель из за экономичности и комфорта. Машины повторяю вполне... Нареканий не было. Изначально просят дорого. Могут и 50 евро в день попросить. Надо торговаться. Просто делаете большие глаза и удивленное лицо на ЛЮБУЮ сумму которую озвучили и говорите мол вот тут за углом, вон там то мне дешевле мол на столько то предлагали... У них там конкуренция лютая. И надо конторы 3-4 обойти и поторговаться. Никогда не стесняйтесь этого, ибо Восток это мир торговцев.)))

13:25 23.02.19

Здравствуйте! Что оставляли в залог за машину? Какая процедура аренды? Спасибо

13:28 23.02.19

Да ничего не оставлял.
Скан прав и паспорта сделали и все. Машину в конце аренды просто напротив отеля бросил а ключи на ресепшн отдал. Ну расписался в бланке приемки машины (фиксация состояния на повреждения). Вроде всё. Пять минут заняло. Деньги сразу отдал.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (1)