АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.17
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 11429
Фото: 71
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
07.09.18 - 20.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Первый раз в Тунисе. Отдых удался.

Писала на коленке, простите, если коряво написала.. Заезд 7 сентября. Автобус до отеля был от Пегас. Чемоданы ставили в автобус сами. В Турции водитель поднимает чемодыны, хоть от некоторых туристов получает чаевые за это. А тут еще говоря, оставьте на чаевые водителю))) Интересно за что?? Ехать час.. Кстати в аэропорту очень жарко, кондиционеров нет. Приготовьте ручку, будете заполнять анкету. Многие бегали просили ручку.. Мне кажется её даже не проверяют на контроле Местные в аэропорту курят прямо в помещении ((

Мы молодожены. Даже не попросили свидетельство. Но я писала заранее на топхотельс в отель, что мы поженились)) Заявка была одобрена. В отеле нам дали бунгало. Кровать украсили лепестками и сердцем из полотенца. Позднее вазу с фруктами принесли, в слюде. Виноград зелёный и красный, сливы, яблоки и финики на ветке. Часть отвалилось куда-то… может сьели)))

Интернет плавающий... До бунгало очень редко доходит. На пляже его нет. Только у бассейна иногда есть. На ресепшене тоже не всегда ловит. Вечерами, когда ужин, его очень редко можно было поймать. Но иногда днем, даже получалось в видео зайти в вайбере.. но было очень редко. По вайберу с Россией переписывалась всегда.. Сообщения с опоздание приходили и отсылались.

Иностранцев много в отеле было в начале сентября. Немцы, французы. Местные. Русских много заехало примерно после 10 сентября, а большая часть иностранцов уехала)).

С 7 сентября море было с большими волнами. 12 сентября поспокойнее. 13 - волны, и после обеда вышли солнца нет и дождик))) Погода непредсказуема. Кому интересны медузы, я их не видела.

Еда .... мясом точно есть))) был кус-кус с бараниной. Гуляш и крупно порезанной печёнки, колбаски из фарша, гуляш из курицы. Курица есть всегда, пиццу делают постоянно на обед и ужин. Печёнка разное приготовленная, индейку часто готовят кусочками на раздаче, говяжьи медольены были. Макароны, спагетти. Картошка фри. Из фруктов всегда виноград двух видов дыни и сливы. Персики сразу расхватывают. Народу много. Даже в ресторане на ужин открывали дополнительный зал со столами))

Аля карт… Нам не понравилось. Мы пошли в итальянский. Отходы.... Честно. Подождали салат, суп. Ничего не ели. Хотели креветки. Но посмотрели что приносят, ушли и попозже в столовую на ужин сходили. Официант бегает, разливает бухлишко, надеясь получить чаевые. Акцент на иностранцах, очень заметно было. Наверное такой официант. Были и к русским хорошо относились. На ужине. Позднем, намного все вкуснее и разнообразнее было салата с колбасой и вермешелевого супа пюре)) . С Аля карт еще одна пара русских вышла, с ними на выходе встретились)) Тоже не смоги это есть. Решайте сами, посмотрите, не понравится, сходите на поздний ужин, намного вкуснее..

Стаканчики в барах для вина пива и соков небольшие. Иностранцы с большими стаканами приезжают)) Чтоб не бегать часто))

Я кофевумен)). Без кофе утром не просыпаюсь... В отеле пробовала два вида, из кофемашины и в столовой фильтрованный в баке)) всё зерновой. В кофемашинах только все с сахаром( зачем так сделали не знаю. Вода в бутылях в столовку стоит. Кстати бутилированную воду в барах можно брать 0,5 и 1 л. Проблем нет. В столовой в кофейники наливают чай, молоко, и кофе фильтрованное, разносят официанты, или лучше самому принести))

Ужин. Официанты обхаживают клиентов, чтоб получить чаевые) посыпают цветочки на стол. Иногда свечи ставят… Был случай. Мы официанту дали 1 бакс, через 2-3 дня еще один. За что интересно платить им, мы подумали, ходим приносим все сами, спорное не пьем. Попробовали сели за другой столик. Ко мне прибежал этот официан, и говорит, зачем мы сели туда, надо сесть к нему)) Я сказала у нас нет чаевых, он сказал, а, ну ок тогда, и ушел))) смешно было видеть его лицо)) Если хотите, чтоб вам наливали спиртное, украшали стол цветочками. Я иногда свечками на ужин, наливали в чайник чай, кофе… Тогда оставляете чаевые. И столик они еще бронируют для вас… Но честно, столик всего можно было найти. И сходить подвигаться, обслужить себя самому.

Что нам не понравилось в отеле.

1. В ванной шторка очень неудобная. Прилипает к телу.

2. Кровать разъезжается 1,5 спалки . Не скреплены между собой. А мы молодожены…))

3. Кондиционер вонючий. Сервисного обслуживания по чистки не было давно. Вызывали, чтоб почистили, пришли смахнули пыль и все. (мой муж был сервисником по кондерам, залез туда.. сказал, их вообще не чистили)

4. В столовой дифицит с салфетками для рук. Выдают по одной или вообще не кладут на стол.

Но это мелочи, по сравнением с морем, солнцем… Приятного вам отдыха, кто выбирает этот отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

стаканчики в барах

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кофемашина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин за чаевые

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин за чаевые))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед или ужин..

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед или ужин..

Плюсы отеля
море
Минусы отеля
в моем описании
Добавлено 15.12.18 09:49 (4 580 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:07 20.02.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о One Resort El Mansour 4*. Скажите, пожалуйста: 1. Мухи не достают у бассейна и на пляже, ползая постоянно по телу? 2. На пляже и у бассейна лежаков всем хватало (с утра занимать не надо)? 3. Вечерние развлечения и дискотека для взрослых проводятся? 4. Представители каких стран в основном отдыхают, в процентах? 5. Разместиться лучше в номере с видом на море (standard room sea view), в главном корпусе (main building), лифты есть? Заранее спасибо.

21:11 27.02.19

Добрый вечер. Мы были в начале сентября.
1. Мухи не достают у бассейна и на пляже, ползая постоянно по телу?
Мух было много у бара у бассейна. На пляже нет, наверное из-за ветерка))

2. На пляже и у бассейна лежаков всем хватало (с утра занимать не надо), обед на пляже или можно и в главном ресторане?
Когда мы приехали, народу мало было, и иностранцы в основном. Приходили не спеша, места везде были. Утром на пляж, а в часов в 16 к бассейну уходили, тоже места были. Потом, приехало очень много русских. Мест стало нахватать, везде)) Муж ходил на пляж в часов 7 занимать лежак… Пляж в 6 открывается, многие и к 6 приходили)) Многие занимают места сразу и у моря и у бассейна.

3. Вечерние развлечения и дискотека для взрослых проводятся?
Развлечения есть, аниматоры. Дискотек нету.

4. Представители каких стран в основном отдыхают, в процентах?
30 % Немцы, Англичане, Словянеговорящие (Болгары, Поляке), точно сказать не могу, Когда русских прибыло много, стало 70 % русских.

5. Разместиться лучше в номере с видом на море (standard room sea view), в главном корпусе (main building), лифты там есть?
Лифты точно в корпусе есть, катались)) Мы жили в бунгало. Как жить в корпусе я не знаю. Все бунгало с видом на море, или кусочек моря, ветерок дует, хорошо))

С видом на море не берите в турфирме, дорого будет я думаю. Лучше на месте отелю заплатите, дешевле. Даже можете сперва и не платить, посмотреть, куда заселят, может повезти, с хорошим видом получится. Там все виды на море, я не слышала, чтоб на другую стороны окна были.

21:34 27.02.19

Спасибо.

08:22 17.03.19

Забыла отметить, что прилёт был в город Monastir. До отеля час езды.

18:11 23.03.19

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, есть ли на территории ночной клуб?

20:50 11.04.19

Добрый вечен. Ночного клуба нет. Молодым будет скучно.

13:33 11.04.19

Добрый день! У меня есть ряд вопросов. Если вас не затруднит)))
1. Где лучше менять валюту и какую брать с собой на обмен?
2. Есть ли матрасы на пляже и у бассейна?
3. Что оттуда можно привезти?
4. Можно ли там долларами расплачиваться или невыгодно
5. Хорошо ловить ли вай фай
6. Сейф в номере платный или нет
7. Какие есть экскурсии, куда стоить поехать?

20:49 11.04.19

Добрый вечер.
Мы брали доллары. Меняли в отеле на рецепшене. Курс банковский) Когда будете обменивать, Выдают чек, берите и проверяйте. Они могут немного недодать.
Матрасы были везде, и у моря и бассейнов. Вечером их собирали, уносили, утром мы сами брали и клали на лежак.
Мы привезли оливкое масло)
Берут местную валюту. Баксы официанты любят.
ВайФай. Ловит у главного но нестабильно. У бассейна может ловить и бар там тоже рядом, ловит.Мы жили в бунгало. Вторая линия от моря. У нас оченннььь редо долетал)) На пляже его точно нет. В главном корпусе у ресепшина есть, иногда, когда не ужин или обед и т.п. По вайберу постоянно поддерживала связь с родными. Иногда и видео получалось) .
Сайф бесплатный с ключом. Сказали, что ключ один, если потеряете то п...ц
Экскурсий много. Только гуглить, что вам по душе. Мы только ездили в Амфитеатр Эль-Джем. Мало что осталось, все отремонтировано заделано заново..

05:11 12.04.19

Спасибо больное за ответ! 8

23:16 04.06.19

Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, есть ли туалет на пляже или рядом и фен в номерах?

11:48 05.06.19

Добрый день. Туалета на пляже нет. Ходили в номер, в бунгало жили, или у бассейна есть.
Фен очень слабый. У меня волосы чуть ниже плеч, запускалась с ним.

11:49 05.06.19

Замучалась с ним ( т9 в телефоне..)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация