АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.12.15
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 21
Комментариев: 85
Читательский охват: 34702
Фото: 491
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
30.11.18 - 10.12.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, который не оставит равнодушным!

Африка… Всегда мечтал попасть в зеленую Африку, и вот места осуществилась) Спасибо Пегасу за то, что организовали прямые чартеры на этот чудо-остров. Перелет, трансфер, все отлично. Приехали в отель в часов 12 утра, сразу заселили. Номер вполне себе африканский. Две кровати (одна двуспальная, вторая односпальная) с балдахинами. Есть стол с шуфлядками. Шкафов как таковых нет. Просто ниша в стене. Но нас это не парило. Мы брали с собой только шорты и майки. Категорически рекомендую не брать много вещей))

Основные моменты, которые интересовали меня, когда я выбирал отель. Итак, начнем:

Удаленность от океана. Первая линия. 1 минуту медленным шагом занимал путь до пляжа) Ночью слышен шум волн. Некоторые домики прям с видом на океан. Наш был чуть поодаль, но нас это не напрягало.

Номера. Как уже писал выше, все нормально. Чисто, аккуратно, довольно аскетично. Горячая вода была всегда. Нормальный душ, унитаз, раковина. Во время отдыха сломалась лейка, поменяли через 15 минут. В номере есть кондиционер и вентилятор. Работают тихо! (Есть с чем сравнить, были 2 ночи в Стоун Тауне, там немного страданули от шума). Убирают каждый день. Оставляли каждый день по доллару на чай.

Вай-фай. Вай-фай есть, работает, довольно медленный. Иногда прерывается, иногда слетает, приходится идти на ресепшн за новым паролем. Для общения в соц.сетях хватало. Для видео связи не очень. Купили местную симку – 10 долларов за 10 гигибайт траффика.

Пляж. Пляж отличный. Белый песочек, лазурный океан, все как в сказке)) Есть лежаки, можно брать в аренду. По-моему 10 долларов на сутки. Мы валялись на покрывале. Вода теплая, заход в океан пологий, отливы небольшие. Вечером на пляже каждый день как шоу – местные играют в футбол, делают сально на колесе, в волейбол играют, бешают) Колорит зашкаливает)) Вот видео кусок снял https://youtu.be/pJeTSt1xsq8

Бич-бои и масаи. Да, немного приставучие. Но я их понимаю – это их работа) Экскурсии у них стоят намного дешевле, чем у Пегаса. Мы взяли у них встречу заката на корабле с тамтамами. Просто бомба! Масаи – очень прикольная публика)) Такие прям в одеяниях, поговорить с ними – сплошное удовольствие. Их танцы на дискотеках - это нечто))

Персонал отеля. Отличный ребята все. Когда уезжали, все обнимались-прощались) Стали семьей нашей можно сказать)

Еда. Завтраки конечно однообразные. Каждый день яишница или амлет, 2 фрукта, кофе, тосты с повидлом или ореховым маслом. Мяса бы добавить)) Больше в ресторане не питались. Вобще питались, как обычно, в местных кафешках мы. Прям где едят сами занзибарцы. Дешево, вкусно, сердито)) 3-5 долларов на двоих хватало покушать нормально)

Отдых чудесный. Честное слово, словами не выразить. Ездили сами в Стоун-Таун, ходили на черепах в Нунгви. Ездили на местном автобусе. Все нормально)

ВАЖНО! При выезде из отеля нужжно заплатить налог 1 доллар на человека за ночь! Мы, соответственно, заплатили 20 долларов за 10 ночей на двоих.

Что хочется сказать. Очень желательно знать английский, без него будет сложновато. Можно взять с собой беруши, кто спит чутко. Звукоизоляция очень плохая в номерах. Я понял одно – Африка на любителя. Кто-то будет в шоке. Особенно те, кто едет в Африку, а желает попасть в Европу. Снял небольшой видео про отель, если хотите – гляньте https://youtu.be/0gfs0wYF11c

Лично я влюбился в Африку, обязательно сюда вернусь. Есть и другая сторона – бедность местных жителей. Возьмите с собой конфет угостить детей, ненужных вещей отдать местным – они пригодятся, здесь носят только секонд-хенд. Хочется свой отзыв закончить цитатой: "Сейчас я хотел только одного: вернуться в Африку. Мы еще не уехали отсюда, но, просыпаясь по ночам, я лежал, прислушивался и уже тосковал по ней."

Эрнест Хемингуэй

Акуна Матата!

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение персонал чистота уборка пляж океан
Минусы отеля
однообразные завтраки
Добавлено 15.12.18 20:28 (3 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:46 29.01.20

Добрый вечер.Забронировала тоже The Nungwi Inn,но все больше и больше непоняток по этому отелю.По одним отзывам это отель на первой линии.рядом с Z hotel По другим (и на сайте туроператора в том числе ) и на карте отель находится в 1 км от пляжа т.е. где то в деревне .Ну 1 км по моему это многовато Это что два разных отеля с одним названием?Что скажете по этому поводу? Буду очень благодарна за ответ.

14:14 09.02.20

The Nungwi Inn один отель там, прямо возле пляжа который. Про который отзыв. До океана 1 минута)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация