АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.17
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 12910
Фото: 696

Бронзовый статус

1 303
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
декабре 2018
01.12.18 - 16.12.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана - рай на Земле!

ОТЕЛЬ

При выборе между отелями Tropical Princess Beach Resort & Spa**** и Caribe Club Princess Beach Resort & Spa**** каждый задаёт вопрос: какие отличия между отелями? В первом в стоимость проживания включено 2 ресторана A la Carte - Доминиканский, Бразильский, во втором включено 6 ресторанов - Доминиканский, Бразильский, Мексиканский, Китайский, Итальянский, работающие по предварительной записи, других отличий между отелями нет.

ТУРИСТЫ

Россия – около 40%, много южноамериканцев (Чили, Аргентина) и местных, остальные - французы, немцы. Основной язык – испанский и английский, но на ресепшене без труда поймут и русскоговорящих.

НОМЕРА, ТЕРРИТОРИЯ

Старый номерной фонд, требующий ремонта жилых комнат и замены сантехники, мебели. В принципе в номере проводили не более 2 часов, поэтому на данный факт не обращали особого внимания, океан (море) – лучшее успокоительное. Разноцветные корпуса отеля днём и вечером выглядят очень эффектно на фоне пальм. Территория отеля очень зелёная и красивая, на которой живёт множество птиц, черепах, есть вараны, рыбы… Детям будет очень интересно пройтись по территории и покормить животных с рук.

ОКЕАН

Ежедневные волны, поднимающие со дна много мелкого белого песка, не оставят равнодушными молодых и активных, но маленькие дети без помощи взрослых в океан не зайдут. Для отдыха с маленькими детьми нужно выбирать южную сторону Доминиканы, Карибское море спокойное и практически без водорослей. Отдыхали в конце ноября – начале декабря 2018г., вода в океане очень тёплая. Водоросли отдельная тема…

ПЛЯЖ

Пляж хорошо обустроен и достаточно чистый с белым песком и пушистыми пальмами. Натуральные шезлонги из пальмового листа сгореть на солнце не дадут. По результатам моего путешествия от отеля (на запад – 2,0 км, на восток – 2,5 км) могу с уверенностью сказать, что наш пляж оказался одним из лучших (фото путешествия прилагаю). Береговая линия района Баваро очень длинная, вдоль которой можно гулять часами, восточное направление показалось мне более интересным.

АНИМАЦИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Вечерняя и детская анимация в отеле очень слабая (детская дискотека, мистер отель, шоу Майкла Джексона, остальное и не вспомнить), аниматоры собственные, поэтому развлекают туристов как могут. За две недели понравилось только выступление в стиле «Доминиканская ночь», очень не хватает приглашённых профессиональных артистов (наверное, по этой причине отелю не ставят 5*).

С утра до вечера на пляже и территории отеля работает анимация – танцы, конкурсы, волейбол, футбол, бочче, дартс…скучать не дадут, здесь ребята молодцы! По-русски аниматоры знают пару слов, основной язык испанский и английский.

Стоимость развлечений в виде бананов, катамаранов, парашютов, моторных лодок - от 30-40$.

РЕСТОРАН

Питание и напитки - все включено. На мой взгляд питание в основном ресторане разнообразное и достаточное. Алкогольные напитки без ограничений, но их качество мне не понравилось. Свежевыжатые соки делают ежедневно. Фрукты (ананас, арбуз, дыня, папайя, манго и др.), соки, рыба, мясо – ежедневно, морские гады – через день. Посещение дополнительных ресторанов A la Carte – 11 долларов с человека, если они не включены в стоимость путёвки (см. раздел «Отель»).

СВЯЗЬ

Бесплатный wi-fi есть в районе ресепшена. Сим-карту для постоянной связи можно купить в магазине (рынке), расположенном в 150-200 метрах от отеля в западном направлении.

ЭКСКУРСИИ

Со своей стороны рекомендую взять две экскурсии по умолчанию, остальные по желанию.

1. Город Санто-Доминго, в котором пройдётесь по старому городу (музей Королевских домов, Национальный пантеон, Кафедральный собор и другое – зависит от гида) и посетите Маяк Колумба, где по приданиям находятся останки великого мореплавателя.

2. Остров Саона – считается природоохранной зоной. Карибское море – очень красивое, 5-6 оттенков воды в морском путешествии будет обеспечено. По дороге посетите Город художников - историческое ценности не представляет, но картинка красивая, на территории расположены кафе и сувенирные магазины.

Отдельное спасибо хочется сказать нашему гиду от Tez Tour – Анне, настоящему профессионалу своего дела, рассказывает очень интересно, 10-12 часов пролетят незаметно.

Стоимость экскурсий у отельных гидов 120-140$ на человека, у местных аборигенов можно взять в 1,5 раза дешевле.

СУВЕНИРЫ, МАГАЗИНЫ

Два магазина, расположенные на территории отеля, и супермаркет San Juan (в районе магазина IKEA около 20 минут на отельном автобусе) могут быть лучшим выбором, так как поблизости отеля супермаркеты, как в России, просто отсутствуют.

Все гиды вам посоветуют – ром, кофе, шоколад, какао, сигары, но в свою очередь посоветую привести национальную настойку Мамахуана (в виде ликера!!!), которая готовится с использованием местных трав, вина, рома и мёда. Но прежде чем покупать вышеперечисленные товары, попробуйте их на вкус, так как качество товара может вас разочаровать, а дешёвых цен в курортных зонах нет. В зоне duty free аэропорта Пунта-Кана местных напитков очень мало, сувениров много, но цены здесь выше курортных.

РЕЗЮМЕ

Доминикане действительно повезло с пляжами, белый песок и пальмы – рай на земле…

Активный морской отдых будет обеспечен, но с точки зрения истории интересен только город Санто-Доминго.

Вернусь ли я в Доминикану обратно? Наверно нет, а если вернусь, то только на Карибское море.

Перелёт с Москвы до Пунта-Каны занимает 11/9 часов соответственно туда и обратно, и если рассматривать повторно данное направление, то выберу для отдыха одну из стран Южной Америки.

Если вы ищите замену отдыха в Европе или в районе Индии в зимне-весенний период, то Доминикана будет лучшим выбором для открытия Америки! Колумб ждёт…

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на остров Саона (Карибское море)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на остров Саона (Карибское море)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на остров Саона (о Саона Карибское море)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на остров Саона (о Саона Карибское море)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Санто-Доминго (строители едет на работу)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Санто-Доминго (музей индейцев Таино)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Санто-Доминго (музей индейцев Таино)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Санто-Доминго (музей индейцев Таино)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Санто-Доминго (музей индейцев Таино)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кофе

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ухоженная зеленая территория первая береговая линия красивые корпуса отличный пляж дневная анимация живность все включено атлантика
Минусы отеля
старые номера требующие ремонта не работает душ в номере 5128
Добавлено 16.12.18 00:22 (5 842 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (5)