АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.17
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 12909
Фото: 696
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
14.09.17 - 26.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Активный и исторический отдых в одном месте!

ОТЕЛЬ

Стандартный турецкий отель 5* по системе все включено.

ТУРИСТЫ

Россия – около 40%, остальные местные и немцы.

Основной язык – турецкий и английский, но персонал неплохо разговаривает на русском.

НОМЕРА, ТЕРРИТОРИЯ

Номера, мебель и сантехника новые, замечаний к размещению нет.

Территория отеля небольшая. В районе бассейна основного корпуса достаточно шумно, так как проводятся ежедневные ночные дискотеки, дневные конкурсы и вечерняя анимация. В районе размещения бунгало намного спокойнее и тише, территория более красивая, есть собственный бассейн с прохладной водой. Не понравилось отсутствие прямого прохода от бунгало к морю, пешеходные дорожки узкие и проходят непосредственно через бассейн или ресторан.

МОРЕ, ПЛЯЖ

Хороший чистый пляж с мелким серо-жёлтым песком и удобным заходом в море...детям очень понравится.

Отдыхали в сентябре 2017г., на море волн практически не было, вода чистая, но не кристальная.

В 2 км на запад от отеля находится Старый Сиде, в свободное время можно прогуляться по песочному пляжу и посетить магазины, кафе и местные музеи.

АНИМАЦИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Дневная анимация работает с утра до вечера – бочче, дартс, стрельба из лука, велосипеды (по записи), футбол, волейбол. Вечером выступают различные приглашённые артисты и спортсмены из разных стран, за две недели не было ни одного повторяющегося выступления. Анимация на достойном уровне, но как правило со спортивной направленностью. Особое внимание стоит уделить собственному аквапарку и луна-парку. Аквапарк открывают 2 раза в день, горки достаточно высокие и подойдут детям с 10 лет. Луна-парк открывают вечером, стоимость развлечений в нем невысокая: батуты, качели, американские горки, автодром, колесо обозрения и др.

По предварительной записи можно записаться в группу и прокатиться на велосипеде по трем маршрутам.

В отеле проводят дискотеки с отличными световыми эффектами - у основного бассейна и на пляже, музыка от начала 70-х и современная.

Стоимость развлечений на пляже отеля в виде бананов, парашютов, бубликов, аквацикл - от 30$.

РЕСТОРАН

Питание в основном ресторане разнообразное и достаточное. Алкогольные напитки без ограничений, к качеству напитков замечаний нет. Свежевыжатый сок (апельсиновый) делают ежедневно, для детей очень вкусно готовили картофель фри и курицу. За время отдыха посетили итальянский ресторан A la Carte, но разницы в питании между ресторанами не заметили.

СВЯЗЬ

Дополнительную местную сим-карту не покупали. Если не ошибаюсь бесплатным wi-fi покрыта вся территория отеля.

ЭКСКУРСИИ

1. Старый Сиде – интересно, познавательно, близко. Как правило в основную программу не входит посещение музея Старого Сиде, поэтому рекомендую выделить для этого отдельное время и самостоятельно посмотреть экспонаты, найденные при раскопках старого города.

Мечеть в г. Манавгат – рекомендуется к посещению, если ни разу не были в мечети.

2. Грин каньон – прогулка на большом катере занимает 4-5 часов, исторической ценности не представляет, но места очень красивые, в стоимость экскурсии входит обед, рыбалка и купание.

3. Крепость г. Аланьи посетить не удалось, но город показался мне очень чистым и аккуратным, как и другие турецкие города.

В окрестностях г. Аланьи очень популярен параглайдинг, очень рекомендую к посещению данный вид развлечений (стоимость у отельных гидов в 2 раза выше, чем на месте + 50$ придётся отдать за съёмку).

СУВЕНИРЫ, МАГАЗИНЫ

В 3 остановках и 10 минутах езды от отеля на маршрутном такси в г. Манавгат находится большой торговый центр Nova Mall, в котором можно найти одежду, продукты и сувениры.

РЕЗЮМЕ

Полет на самолёте из Екатеринбурга занимает около 4,5 часов и вот она, Турция – стандарт активного и исторического отдыха по разумной цене.

Район Сиде с чистым морем и песочными пляжами идеально подходит для семейного отдыха!

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде (в 2 км от отеля)

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде (в 2 км от отеля). Музей

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде (в 2 км от отеля)

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде (в 2 км от отеля). Амфитеатр

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде (в 2 км от отеля). Амфитеатр

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде (в 2 км от отеля)

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде (в 2 км от отеля)

Фото туриста отеля

Прочее

г. Манавгат

Фото туриста отеля

Прочее

г. Манавгат (мечеть)

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде (в 2 км от отеля). Музей

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде (в 2 км от отеля). Музей

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде (в 2 км от отеля). Музей

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде (в 2 км от отеля). Музей

Показать еще
Плюсы отеля
подходит для семейного отдыха песчаный пляж собственный аквапарк и луна-парк большой пирс и бар на пляже анимация
Минусы отеля
небольшая территория (интересен только район бунгало)
Добавлено 16.12.18 17:59 (3 870 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:54 21.01.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вы написали - В 2 км на запад от отеля находится Старый Сиде, в свободное время можно прогуляться по песочному пляжу и посетить магазины, кафе и местные музеи. Мы пытались по морю пройти, но прошли где-то 1 км и наткнулись на камни в море, прохода не было. Поднялись наверх, там заборы и частная территория. Спросить было не у кого, не было русскоговорящих. Не подскажите, где нужно сворачивать к этим магазинам. Мы были на экскурсии, автобус привозил нас к этим магазинчикам. На набережной очень красиво (развалины и пр.). В этом году летим опять в Суено, хотим все таки по морю дойти ) Представители Анекса не в курсе как добраться.

20:56 21.01.19

Добрый день! У меня не составило труда добраться от отеля Sueno Hotels Beach 5* до Старого Сиде по береговой пляжной линии в сентябре 2017г. При подходе к Старому Сиде нужно подняться с береговой линии (в районе крайних пляжей есть лестница) и пройти через Агору города Сиде, другого пути я не нашёл. Согласно спутниковым картам Яндекс и Google территория в 2018г. мало чем изменилась, поэтому можно смело планировать путешествие и посетить Старый Сиде. Рекомендую посетить музей Старого Сиде, в котором собрано множество интересных экспонатов греко-римского периода, билет в 2017году стоил около 8$ без гида.

15:17 22.01.19

Спасибо большое! Мы подняться смогли, но дальше испугались идти, там развалины старого города начинаются. Побоялись что остановят. Идем параллельно моря в сторону Сиде? В музее мы были с экскурсией, очень понравилось.

22:00 24.01.19

Алексей, спасибо за отзыв! И фото у вас чудесные! Не была в Сиде, посоветовали данный отель. Выбираю между Дельфин Платинум и Кирман Леодокия в Аланье и Суено Бич. Для меня очень важен уровень сервиса и качественное питание-напитки. Подскажите, как с сервисом в Суено? Бывают ли очереди в ресторанах, барах? Устраивают ли тематические ужины, рыбный день?

22:42 25.01.19

Елена, здравствуйте! "Выбираю между Дельфин Платинум и Кирман Леодокия в Аланье» - в городе Алания бы все один день, но город очень понравился, пляж Клеопатры, город очень чистый и красивый, вид на горы просто чудесный, крепость – надеюсь Вы не ошибётесь с выбором….
Немого о сервисе Sueno Hotels Beach 5*:
1. Рестораны – питание для меня было достаточным, вкусным и разнообразным, очередей в ресторанах не было. 50% обслуживающего персонала ресторана в 2017 году были выходцы из Средней Азии, обслуживание на высоте! Мясо, рыба, курица, макароны и картошка фри для детей были ежедневно, да и многое другое, но морских деликатесов не было… Очень понравилось ежедневное живое выступление артиста с гитарой в «холодном» ресторане. Тематических ужинов и рыбных дней не было.
Бары размещены на всей территории отеля, всего их шесть (один на пирсе, два на пляже, два на основной территории, один в районе бунгало), по напиткам – Ultra All Inclusive.
2. Анимация: дневная – активные туристы не потеряются (бочче, дартс, волейбол, игры в бассейне и др.); вечерняя в амфитеатре – нацелена больше на спортивные и подвижные сцены, танцы, но анимации типа «мисс отель, миссис отель, соревнования пар» в данном отеле не было. В основном выступают приглашённые артисты из разных стран, очень понравилось.
На территории отеля проводят отличные тематические дискотеки – 80-е, турецкая и мировая музыка (2 раза в неделю около основного бассейна, 1 раз в неделю не берегу моря с флуоресцентными красками, выглядит очень эффектно), 2 раза было выступление живых артистов в баре на пирсе.
3. Номера – мебель и номера новые, замечаний к уборке номеров нет, холодильник наполняли напитками ежедневно, полотенца/постельное белье меняли 1 раз в 3 дня;
4. Отдельная тема «Луна-парк» - после завершения анимации можно около 1 часа провести на аттракционах (в районе пляжа), стоят они дешевле российских. Если сдружитесь, персонал с удовольствием даст минутку-другую пользования тем или иным аттракционом)).
5. На территории отеля размещается собственный аквапарк, который открывается 2 раза в день – детям от 10 лет очень понравиться.
6. Пляж – чистые пляжные полотенца и питьевая вода в достаточно количестве.
Если подвести некоторые итоги, учитывая, что был в Турции неоднократно, сервис в отеле хорошего качества, персонал дружелюбный. Отличного отдыха!

00:56 26.01.19

Алексей, огромное спасибо за подробные и развёрнутые ответы! Турция нынче дорогая и отели того уровня, в которых нам посчастливилось провести отдых, теперь не по карману. А так хочется хорошего сервиса и условий, которыми разбаловала нас солнечная Турция. Вот и приходится тщательно выбирать!)) Еду без детей, поэтому луна-парки и аквапарки не имеют значения. А вот красивая удобная территория, пляж, хорошая еда, напитки, обслуживание и анимация приветствуются! В Суено больше всего понравился пляж и пирс, всё остальное пока всё ж таки для меня перевешивает в пользу Ботаника. Хотя Суено показался очень достойным отелем, особенно в своей ценовой категории по нынешним меркам.

22:48 28.01.19

Мы едем с ребенком в сентябре и нам в номере нужен будет чайник! Можно оставить заявку, чтобы в номер принесли чайник или как по другому и где эту просьбу сказать? Посещен ие ресторана Аля-Карт платное?!! За ребенка 4 года тоже оплачивается полная стоимость?

20:23 29.01.19

В номере бунгало, в котором мы проживали, чайник/фен/телевизор/платный сейф/кондиционер есть. Стоимость посещения ресторана A'la Carte на одного человека составляет около 12$. Были в итальянском ресторане, особой разницы по приготовлению еды между основным и итальянским рестораном не заметили, в другие рестораны мы не пошли. По стоимости проживания/питания ребёнка 4 лет/наличию техники в номерах основного корпуса вам лучше написать вашему туроператору (или в отель)

22:29 01.02.19

Алексей, подскажите- не сильно напрягает близость к Сиде? Почитала, что отель чуть ли не в самом городе. И как вам озеленение территории? Мне показалось, что как-то скудновато, не очень красиво. Но может, это фото такие? Рыбы в ресторане нет вообще, или просто отсутствуют морские деликатесы? Еще- вы пишите, что горки понравятся деткам от 10 лет, очень крутые? Моему ребенку 7 лет, подойдут ли? Если ответите- буду очень признательна. Ирина

15:06 02.02.19

Читать полностью на  TopHotels
Ирина, отель расположен в тихом месте и до г.Сиде и г.Манавгат достаточно далеко. Основная тусовка с большим скоплением отелей/отдыхающих находится на западе от Старого Сиде. Территория отеля небольшая, но достаточно зелёная и ухоженная.
Нам очень понравились отели, расположенные немного восточнее от Sueno Hotels Beach 5*, территория у них практически вся покрыта растительностью, корпуса смотрятся интересно, но на пляже местами встречаются камни (при выборе места отдыха обязательно посмотрите эти отели). Рыба в ресторане была ежедневно, но морских гадов не очень люблю, поэтому по их изобилию ничего не могу сообщить (морепродукты нужно искать в других странах или отелях классом VIP). В ресторане детям очень вкусно готовили картошку фри и курицу, из свежевыжатых соков только апельсиновый (утром). Горки в аквапарке достаточно высокие и скоростные, детей 7 лет на них могут не пустить. Турки очень лояльны к отдыхающим, если с вашей стороны будет поддержка (страховка при спуске внизу бассейна), думаю проблем с допуском вашего ребёнка не будет. Если ребёнок не боится высоты, то от аквапарка и луна-парка получите массу положительных эмоций. Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (5)