АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.13
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 22
Комментариев: 98
Читательский охват: 24532
Фото: 236
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
1 064
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал Деловая поездка - один в
феврале 2017
15.02.17 - 27.02.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой первый опыт отдыха в санатории

Всем привет))))) Это был мой первый опыт, так как я любитель пляжного отдыха хза границей. Собирался ехать в Доминикану, но второй человек не смог вырваться. В итоге по совету мамы было принято решение о внедрении в мою жизнь нового образа отдыха)))))))

Летел с Москвы Аэрофлотом до Минеральных вод, оттуда на такси, примерно минут 30 езды.

Что я могу сказать про Железноводск, сам город стоит на склоне горы Железная, отсюда наверное и название. На горе два источника Славяновской и Смирновской воды

ЗАСЕЛЕНИЕ: ждал не долго, минут 20. Сам санаторий состоит из несколько корпусов, основной лечебный, столовая, и старый корпус совковых времен ну и соответственно ремонтом. Я взял путевку в самый обычный совковый корпус и не пожалел.

НОМЕР: находится в старом корпусе, который соединен с основным закрытым от улицы проходом, но лучше зимой все равно одеваться теплее. Ремонт совковый, но собственно он там и не нужен особо. В номере есть холодильник, шкаф, кровать, телек, стол, балкон, душевая кабинка, сушилка. Вид из окна на забор, но если посмотреть на право, то там озеро. Все очень чистенько, да и убирали каждый день. Замена полотенец, раз в 4 дня.

ПИТАНИЕ: его вам выбирает исходя из ваших проблем со здоровьем врач, который вас будет наблюдать на протяжении всего лечения. Оно по системе полный пансион. Еды хватало, даже очень. Сама еда специфическая, но я понимал для чего приехал и даже кайфовал от того что мне хочется это пройти столько дней. Все приемы пищи сбалансированы, персонал очень вежливый и оперативно работающий.

ЛЕЧАЩИЙ ДОКТОР: Не могу вспомнить имя отчество, но была девушка лет тридцати, очень внимательная. Само направление санатория, это лечение половых болезней и дисфункций, короче некое ТО для мужчин, но и женщин хватало. Врач была внимательная, все выслушала и отправила оформляться к старшей сестре, а именно прописывать процедуры. Далее меня отправили в диспетчерскую, где мне составили расписание четко по времени для каждой из процедур.

Процедуры: было все, минеральные клизмы, массажи, массажи простаты, нарзанные ванны, аквааэробика, физиопроцедуры грязью и с помощью тока и магнита, микроклизмы грязевые, фитоаронотерапии, травянистые лечебные чаи, уколы, промывания и тд. Все процедуры делали медицинские работники которые выполняли классно свою работу, кроме одного массажиста, он там гладил больше мою спину, вместо нормального массажа(((( Также три раза в день надо было ходить в гору(это примерно 30 минут туда и 20 обратно) для приема минеральной воды. Кому лень ходить, мог в наш корпус сходить и на первом этаже был бювет с той же водичкой, только из под крана. Единственное, грязевые процедуры, то их делают в грязелечебнице.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ: КИНО, бильярд, танцы(дискотека вечером), в вестибюле столовой есть нарды, шашки и шахматы.

На территории санатория есть буфет с питанием и безалкогольных напитков, ну и аптека, а также салон красоты.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ВНЕ САНАТОРИЯ: если брать чисто которые в городе, то в основном это парк на склоне горы, где есть кафешки, также есть кафе на берегу озера, там классный шашлык делают. Больше там делать нечего. Советую попробовать продукцию Прасковейских алкогольных напитков, лично нам с ребятами понравились коньяк(5 звезд) и розое сухое вино. Если времени много, то конечно экскурсий куча там, и на Эльбрус, кисловодск, Пятигорск, Есентуки и тд. Лично я 23 февраля решился совершить подъем на гору Бештау, сразу скажу это было не просто и опасно, так как очень было скользко и без специального оборудования сделать не просто, при том, что я сейчас пишу именно про спуск, а не про подъем. Было очень круто, советую это сделать, незабываемые ощущения. Народу туда очень много, все добрые и отзывчивые, всегда помогут. Мне повезло, что при подъеме я познакомился с замечательными людьми, которые пригласили меня к себе в гости домой и мы классно попарились в бане, а потом пили вкуснейший травяной чай.

В санатории я познакомился с двумя клевыми пацанами из Ижевска, Дима и Рома. Им огромный привет, если вдруг когда-нибудь прочитают этот отзыв. Да кстати, большинство из посетителей это лица северного Кавказа, чисто для информации, меня это не напрягало

Мой вывод, народ, езжайте и отдыхайте, это классный полезный отдых, который дает море сил и энергии для организма, мозга, психике и тд. Там все отлично, удачного отдыха, здоровья вам и не болейте

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
природа процедуры отношение врачей питание
Добавлено 17.12.18 15:08 (4 367 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентин (22)