АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 21948
Фото: 12
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
августе 2018
01.08.18 - 15.08.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Случайные встречи не случайны :)

Прилетели 25 августа в аэропорт Энфида. Первый совет - возьмите с собой ручку! В аэропорту необходимо заполнить миграционную карточку. Мы дружелюбно попросили ручку у парня, которого потом не смогли найти, чтобы вернуть, но об этом позже. :) Без проблем/очередей и задержек забрали багаж и сели в автобус (молчу про мужчину, вырвавшего буквально из рук чемодан, чтобы «помочь» и докатить до автобуса за пару долларов). Изначально бронировали номер отеле Club Tropicana 3*, однако когда сели в автобус, гид объявил, что все туристы, которые приехали отдохнуть в отель (не помню название, очередная трешка), направляются в отель Delphin el Habib. Про нашу тропикану «благополучно» промолчали. По приезду в отель Club Tropicana он вызвал приятные впечатления, за единственным минусом - полная удаленность от какой-либо цивилизации. На ресепшн узнали, что «номеров свободных нет, туроператор будет решать эту проблему в кратчайшие сроки». В течении полутора часов нам вызвали и оплатили такси и мы очутились в отеле Delphin el Habib, поскольку в отель ниже «звездностью» заселить не имели права, мы переехали из трешки в четверку. :) Теперь по порядку.

Это мой первый опыт отдыха в настолько огромных отелях с несколькими корпусами и входами. Да и первый опыт отдыха в Тунисе.

Номер отлично выглядел, вид был как бы внутрь территории отеля, не на море, но за отдельную плату можно попросить и о такой услуге. Фото номера прилагаю.

Убирались исправно каждый день, мы оставляли несколько динаров и нам спокойно меняли полотенца, даже оставляли конфетки пару раз. Всегда говорю - когда ты с добром, мир непременно ответит тем же ;)

Питание. Не понравился так называемый ресторан, сидишь внутри - безумно душно; снаружи - днём постоянные мухи, к вечеру ужасный ветер. Со столиков, находящихся снаружи открывался красивый вид на море.

Баров в отеле аж 3, в одном из которых делали коктейли - мохито, секс на пляже, пинаколада. Первые дни, пока отель был заселён небольшим количеством людей, очередей нигде не было, зато к концу отдыха взять напиток стало большой проблемой.

В других барах - пиво, вино белое/красное, водка со спрайтом, виски/кола. Напитки все годятся к употреблению.

Еда тоже достаточно разнообразна и съедобна. Я ехала не в гастрономический тур, поэтому долго на этом останавливаться не буду.

Пляж собственный через маленькую дорогу, однако в первые дни было очень много тины, и я для себя поняла, что я отношусь к категории «бассейных» жителей, получающих удовольствие, плавая в закрытом пространстве будучи уверенной, что ничего до меня не дотронется (ветки, тина, возможно , медузы). Молодой человек очень любил проводить время на пляже, купаясь в море. На вкус и цвет, как говорится.

Отдельное место в моем сердце досталось анимации. С утра была и зарядка, игры в дартс, водное поло, к вечеру музыка, вечерние концерты.

Очень хорошее расположение отеля! Рядом есть все, что нужно - Медина, магазинчики, набережная. В общем, если вы любите разбавлять «тюлений» отдых многокилометровыми прогулками, то это точно для вас. Рядом также расположена Крепость Рибат Хартема, в пешей доступности и всего за 7-12 динаров туда можно войти, осмотреть, сделать красивые фото (3 фото вид оттуда).

Самое главное, мы познакомились тоже с парой и вместе отлично проводили время. Наверное, в этом и есть плюс больших отелей - точно найдёшь компанию по душе! И самое смешное, в этом же отеле встретили парня, у которого в аэропорту одолжили ручку и с морем смеха ее вернули :)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
анимация бассейн бар расположение сервис
Минусы отеля
ресторан
Добавлено 17.12.18 15:38 (3 492 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:50 10.01.19

Алина, здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли в этом отеле wi fi.

23:07 10.01.19

Здравствуйте! Вай фай есть, но в силу того, что отель оооочень большой он ловит в лобби хорошо, и в номерах, которые расположены недалёко от него. В нашем номере у меня не ловил, у моего мч с перебоями, но работал. Номер был далековато от лобби)

06:02 11.01.19

Спасибо.

15:09 08.02.19

Алина, добрый день. Летим этим летом в Дельфин второй раз. В 2018 прилетали и вылетали из аэропорта Монастир, был совсем рядом. Подскажите сколько по времени занимает дорога из аэропорта Энфида до Дельфина. В этот раз прилетаем туда. Спасибо!

21:14 09.02.19

Алина, день добрый. Подскажите на пляже есть душ с пресной водой и туалет? Планируем отдых с детьми, надо быть готовым ко всему. И есть ли бар на пляже? В каком то отзыве писали, что вроде как есть. Но в описании вроде как не заявлен.

16:41 06.03.19

Елена, давайте я Вам отвечу. Были в отеле летом 2018. Душа и туалета на пляже нет. Бара тоже. Отель добротный! Отсутствие данных благ не напрягало. Отель в шаговой доступности. Перейти дорогу из двух полос, по которой редко проезжает авто. В этом году снова в Дельфин. Климат сказка и пляж отличный, особенно для детей.

22:26 06.03.19

Елена, спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (5)