АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 505
Фото: 4
505
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2018
08.12.18 - 17.12.18
- Не рекомендую отель

1.3

2 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше не поеду в этот отель и вам не советую

Перед поездкой как и большинство туристов почитала отзывы об этом отеле. Сказать что они противоречивые ничего не сказать, кому-то совсем не понравилось, а кому-то все хорошо. Конечно предвкушая долгожданный отдых, надеялась что все более чем хорошо будет! тем более что турагентство сказало что он находится рядом с ананасом значит и от пляжа не далеко совсем!

Мы ездили 2 семьями (с родителями и мы с 1,5 годовалым ребёнком). В отель приехали в 4 утра, заселили сразу. Просили расположить нас рядом друг с другом, но не получилось! Толи они не поняли толи просто не захотели заморачиваться. Весь персонал не говорит по английски. Залог за комнату кстати можно оставлять в любой валюте( рубли, юани, доллары, евро). Провожать до этажа нас пошёл очень заспанный паренёк, который наверное с просонья не понял где он находиться и отправил родителей в другое крыло отеля искать свой номер.

Нас заселили в комнату А 3016 это оооочень далеко от основного лифта на котором можно сразу спуститься на завтрак или ресепшн. Конечно у этого корпуса есть свой лифт который вас так же спустит на 1 этаж и вы сможете выйти на улицу.

Номера впринципи не плохие, правда с уже весьма не свежим ремонтом. Нам повезло с горничной т.к. уборка проводилась каждый день! Все четко менялось каждый день полотенца, зубные щетки, мыло, бумага. Диспенсеры с гелем для душа и шампунем тоже не пустовали. Всегда доставляла питьевую воду в бутылках. Кровати заправляла за нами ещё раз. У родителей с этим делом не всегда было все гладко, могли не менять полотенца или бумагу, но 3 раза меняли постельное белье. У нас всего раз это сделали и то после просьбы.

Завтраки это вообще отдельная тема...

Я не привередливый в еде человек, могу и яичницу все 9 дней есть. Но тут просто реально с завтракам все не очень хорошо обстоит!

Когда первый раз пришли на завтрак, я была в шоке честно говоря. Все холодное, пустые тарелки на шведском столе, пустые термосы под кофе и чай. Пока не скажешь несколько раз что нужно долить кофе или чай ничего не принесут!

Ни соков, ни молока. Из фруктов только арбуз, из свежих овощей только помидорки Черри. Всего 2 раза были варенные яйца, из остального картошка с подливой(без мяса),какие-то бантики из ламинарии, кукуруза вареная, лапша острая очень, рис с овощами, цветная капуста, сосиски непонятные. Иногда делали какие-то колечки во фритюре, не известно из чего вроде как тесто. Иногда палочки из теста во фритюре. Если было мясо(утка), то одни кости! Ещё пару раз давали омлет. Из сладкого был вкусный бисквитный пирог из рисовой муки.

Ребёнку отдельно брали еду с собой, но иногда она ела картошку, рисовый бисквит ну и арбузы через раз. А так маленького ребёнка кормить нечем.

Стоит сказать что завтракали мы сначала в большом зале на 2 этаже. На 2 или 3 день отдыха стали заставлять оставлять сумки у входа на тумбочке, думаю потому что наши соотечественники ведут себя на завтраках как дикари. Набирают кучу еды и не съедают, набирают с собой контейнеры еды или полные сумки напихивают.

Потом всех русских перевели завтракать в зал слева, он поменьше и на столах появились записки о штрафах. Но наших ничем не остановить! И уже в последний день нашего отдыха комната для завтраков совсем стала крошечной из 8 столов по 4 человека. И ты вынужден стоять и ждать когда другие покушают.

У отеля нет никакой своей территории, сзади находиться военная часть ее фотографировать запрещено. Все окна затянуты матовой пленкой и висит Обьявление о запрете, хорошо что хоть окна отрывать можно. Плюс в том что военная часть вся в зелени и там очень тихо всегда, можно спать с открытыми только птички поют. У родителей окна выходили на улицу, очень шумно конечно. Через дорогу еще одна военная часть.

До ананаса можно доехать на автобусе 2 остановки, они ходят очень часто или пройтись пешком 10-15 минут. До пляжа от ананаса ещё минут 10 пешком.

Персонал не приветливый и не дружелюбный абсолютно. Особенно в столовой!

Сами по себе китайцы улыбчивые, приветливые ну и очень шумные))))))! Если вы блондинка то ждите большого внимания к своей персоне везде, на пляже очень часто подходят «блогеры» сфотографироваться или просто сказать пару слов в прямом эфире в Инстаграмм. Спокойно относятся и отходят если ты отказываешь!

Ну а если у вас светленький малыш, то готовьтесь что никто не пройдёт мимо начиная от горничной заканчивая водителем в автобусе! Китайцы очень любят деток. Каждый захочет потискать за щёчку, потрясти за руку, ущипнуть или просто пожулькать. Некоторые просто машут малышу и говорят hello, но в основном все хотят сделать фото с малышом. Спрашивать разрешения никто не будет кстати))

Обедали всегда в кафе у Лины, ряд кафешек напротив Пицца Хат ещё рядом отель Barry. Узнаете ее кафе из всего ряда очень просто, там все стены обклеины отзывами довольных гостей и кончено сама улыбчивая и добрая Лина вас встретит. Очень и очень советую! Свинина и курица в кисло-сладком божественна! Салат Харбин ещё бомба, даже малышка его уплетала.

Ездили на романическое шоу, на мой взгляд представлением не стоит своих денег! Больше похоже на цирк, чем на лазерное шоу, ребёнку понравился зоопарк или сафари парк как они его называют. На половине представления дочь уснула, а 5- летней племяшке очень понравилось! Тур кстати брали на улице у Саши он раздаёт листовки рядом на перекрёстке с пиццей хат.

Тут же на углу вкусное жаренное мороженое, попробуйте манго-маракуйя и магазин фруктов с самыми хорошими ценами(торгуйтесь!).

Ещё один раз обедали у Олега «русское кафе», меню действительно с русскими блюдами. Цены чуть дороже чем у Лины, мы брали борщ, салат Харбин, рис с овощами и курицу в кисло-сладком соусе. От борща конечно одно название и картошка, потому что суп больше похож на томатный суп с овощами, но вкусный! А салат с курицей, не понравились совсем. Рис с овощами оценили сильно дети, просто отварной рис с овощами как гавайская смесь.

Отдых на Хайнань очень понравился, обязательно вернёмся ещё раз! Но в другой отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
можно оставить залог за комнату в рублях убирали каждый день
Минусы отеля
не приветливый персонал расположение завтраки
Добавлено 18.12.18 11:44 (6 002 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (1)