АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 18
Читательский охват: 5356
Фото: 71
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
декабре 2018
08.12.18 - 18.12.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба - сочетание не сочетаемого)))

Только вчера прилетели из Кубы и решила сразу написать отзыв, не откладывая в долгий ящик.

Начну по порядку: с ответов на те вопросы, которые интересовали меня перед вылетом и на которые я не нашла ответы.

Примечание: мы жили в здании с балконами, на 4 этаже, был 420 номер он с балконом.

Фена в номере не было, мы брали с собой, но особой нужды в нем не было, так как воздух очень влажный и проще было высушить волосы естественным путем.

Утюг брала с собой, но не воспользовалась им ни разу.

Розетки на 220 и на 110, но не под евровилку, под евровилку нужен переходник.

С доллара берут в обменнике 13%. Но при курсовой разнице евро/руб/доллар - получается практически тож на тож, так что можно и доллары брать.

Холодильника в номере нет.

Интернет карты - 1 кук, можно включать и выключать на всех телефонах, кроме айфонов, на айфонах нужно высидеть час. Эта же карта работает и в аэропорту.

Никакого пристального досмотра при проходе в аэропорт не было, правда отняли зажигалки. Кстати, в аэропорту ром в ту же цену, так что можно докупить и там.

При прилете в Россию наш багаж таможня даже не смотрела, пропускали без досмотра.

На заметку: В ресторан А-ля карт записывают на 3 дня вперед, так что планируйте заранее - мы не попали.

Так же и на катамараны и лодки: Если хорошая погода, то ловите момент, так как при легких волнах они не выходят в океан.

Нам не особо повезло с погодой, в некоторые дни не хватало зонтика или дождевика, можно было бы под теплым дождем погулять по городу.

Ну а теперь по порядку.

Брали тур на 10 ночей. Вылет из Внуково в 4-45, по факту вылетели в 6-00, в пути нагнали 30 мин. Немного отойду от темы, летала на Шри-Ланку и при том перелете не было проблем, а с этим перелетом почему-то падало давление. Так что на всякий случай возьмите препараты или можно попить кофе. Отель второй от аэропорта, ехали мин 30. Приехали в отель в 12-00. Нам одели браслеты, мы уже приготовились ждать номер до 16-00, но тут нам сразу выдали карточки от номеров. Заселили без дополнительных денежных "довольствий" на респешене)))

Что сказать про отель, читала практически все отзывы и соглашусь с теми, кто пишет, что если вам нужен идеальный отель, комфорт и т.п., то езжайте на Кубу в отель не ниже 5 и то она будет отличаться от 5 в Турции, Египте, Доминикане и т.п.

Куба есть Куба. Помните, в советское время был лозунг: " Мы наш, мы новый мир построим!", так вот на Кубе негласный лозунг таков: "Кто нам наш новый мир построит)))" - это мое сугубо личное мнение.

Отель требует не то что косметического, а в некоторых моментах и капитального ремонта, но я всегда лечу не рассматривать ржавчину на раковинах, а лечу за солнцем и океаном - а это прекрасно всегда и везде)))

Номер просторный, кровати раздельные полуторки, был старый кинескопный телевизор, но на третий день его заменили на плазму (обновляют потихоньку отель). Вода в душе была всегда. Горячая при повороте влево - тут нужно покрутить и по сливать, чтобы понять в какой стороне горячая подача. Мы немного лоханулись с унитазом, все думали, почему бачок так медленно набирается, оказалось, что там был перекрыт кран подачи воды в бачок)))) - потом нашли причину.

Мебель в номере была деревянная, комфортная и удобная постель, диван.

Про уборку в номере - делали каждый день не зависимо от чаевых, меняли полотенца, крутили всякие штуки на постеле. При заселении были 2 шампуня, 2 мыла. 1 полотенце для ног и два средних для тела. У нас нареканий к уборке не было, хотя некоторые с других этажей жаловались.

В номере был сейф, но мы им не пользовались, у нас были чемоданы на замках.

Полотенца лучше с собой не везти, влажность большая, проще менять пляжные почаще. Так как даже купальники плохо сохнут, не говоря уже о махровых полотенцах.

На территории отеля 3 бара: лобби - на ресепшене, 2 у бассейна - один до 18-00, второй до ночи. Учитывая разницу во времени мы пару раз доживали до 10 вечера, в основном срубало раньше, зато по первой просыпались в 6 утра, потом уже до 8 спали))). Так что про анимацию ничего сказать не могу, я на ней не присутствовала. То же самое и про дискотеку на верхнем этаже второго здания.

Повторю слова многих - берите с собой термокружки или большие стаканы, очень удобно. В номере был термос, можно было в лобби баре набрать воды и простой, и газированной - наливают любой.

Есть бар на пляже, он работает с 10 утра. Там тоже наливают в разную тару, единственное, что доставляло дискомфорт - это отсутствие туалета на пляже. Нужно было ходить в туалет у бассейна.

Про обслуживание в барах у меня нареканий нет, да было пару вредных сотрудников в лобби баре, но мы все тоже не идеальны))

Про территорию: территория маленькая, но мне понравилось, что отель расположен в городе, можно спокойно погулять по городу, посмотреть местный колорит, походить по рыночкам. Кстати, на пересечении 1-й авеню и 43 улицы (в строну океана) открыли Фабрику пива, пиво очень вкусное. Там три сорта: светлое, среднее и темное. Светлое - легкое, легкое, темное похоже на эль, немного с горчинкой, а среднее понравится всем. Ну уж коль перешла к магазинам, то расскажу, что не обязательно тянуть ром из Гаваны, Сантьяго, Легендарио, Гавана клаб - можно купить в Варадеро, походите по магазинам и найдете за те же деньги, что и в Гаване. Там есть круговой торговый центр подземный, так там много магазинчиков, там есть все.

Торговаться кубинцы не умеют, поэтому пишу стандартные цены: футболки не лучшего качества - 10 кук, скрипя зубами можно выторговать за 7-8, магниты керамика сторговались 10 шт за 6 кук, больше особо брать не чего, всю мелочевку я не рассматривала и не приценивалась.

Про ресторан: питание разнообразное, мясо: курица, говядина, свинина; рыба - разная, свежежареная, жареная в кляре, маринованая; морепродукты: креветки, мидии двух видов; из овощей - перец, капуста, салат, огурцы, помидоры, правда зеленые))) - сказали, что красные воруют; молочные продукты, мороженое; фрукты: папайя, гуава, грейпфрукты, апельсины, бананы. Голодными не были. Но вот с посудой проблема. Нужно либо к открытию ресторана приходить или через 45 мин-1 час, как раз идет замена блюд, если людей было много, то можно было попросить официанта накрыть стол (разложить салфетки и приборы), ложки нужно было просить отдельно, они их не кладут при сервировке. Есть проблема с тарелками под суп, но тут тоже можно было попросить у официанта и, как правило, через мин 5-10 тарелки выносили.

Про погоду: Нам досталось все и палящее солнце, и дождь, и тучи))) В солнечный день нужна защита как минимум 50, я первый день использовала защиту 30, за 2 часика подкоптилась нормально даже с защитой, во второй день сидела под пальмой))) Даже в пасмурный день загораешь, но тут можно уже защитой не мазать. Океан всегда теплый, даже в пасмурную погоду еще теплее, если и были волны, то просто далеко не плавали, а плескались у берега. Пляж очень хороший, постепенное углубление, детям тоже подойдет.

Ездили в Гавану на ретро автомобиле, прокатились, посмотрели, интересно, красиво, необычно - впечатлило. Но тут уже отдельный рассказ про столицу писать надо.

Возможно что-то забыла, если у кого есть вопросы - пишите, отвечу.

Фото добавлю позже.

Забыла написать, у мужа был день рождения. Туроператор сообщал об этом в отель, но в день рождения мужа пришлось напомнить сотрудникам отеля о комплименте. Получили бутылку рома 0,5 в номер.

ДОПОЛНЕНИЕ!

Начала загружать фото и вспомнила некоторые вещи, про что не написала)

По Варадеро ходит Туристический автобус, на нем можно кататься весь день, платишь 5 евро и выходишь-заходишь по нескольку раз. Главное - сохраняйте билет, с этим билетом можно сесть в любой автобус, главное чтобы на нем было написано ТУРБАС. Остановки отдельные от городских, они обозначены значком с надписью ТУРБАС.

Про кактус Патриарка. Нам сказал гид, что в конце Варадеро есть 500-летний кактус. В один пасмурный день мы решили съездить к этому кактусу в первой половине дня!!! Дошли до кактуса, а с нас, с каждого, попросили по 2 кука. Оказалось, какой-то предприимчивый кубинец вешает табличку, что вход платный с 9 до 15 дня, а после 15 он ее снимает и уходит. Кактус 2 куков не стоит))), так что если хотите на него посмотреть, то езжайте после 15. От нашего отеля туда ехать мин 30, это практически в конце острова. Там туристический автобус уходит на круг и начинает движение в обратную сторону, вам нужно спросить где выйти, чтобы пройти к кактусу. Рядом находится отель с одноименным названием Патриарка.

По поводу общения: мы скачали офлайн переводчик русско-испанский, очень удобно было.

Про бассейн: совсем ничего не написала))) мы там окунулись пару раз, вода прохладная, в океане теплее, ну и конечно с хлоркой. В бассейне есть отсек для детей, а еще натянута сетка для волейбола водного. Бассейн мелкий, максимальная глубина 1,35.

Про чай: в отеле в ресторане травяной чай в пакетиках: ромашка, мята и какой-то цветочный. Мне понравилось сочетание ромашки и мяты, два пакетика в один стакан)))

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пивная фабрика

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пивная фабрика

Фото туриста отеля

Прочее

Пивная фабрика

Фото туриста отеля

Прочее

Пивная фабрика

Фото туриста отеля

Прочее

Варадеро

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Кактус Патриарка

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Пляж

океан, пляж

Фото туриста отеля

Номера

номер 420

Показать еще
Плюсы отеля
заселили быстро нормальное питание территориальное расположение
Минусы отеля
требует ремонта нехвататка посуды в ресторане отсутствие туалета на пляже
Добавлено 20.12.18 11:09 (8 968 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:10 21.12.18

Подскажите про экскурсию в Гавану,где брали, сколько по цене?

13:26 21.12.18

Брали через девушку, которая в основном занимается фотосессией молодоженов, но иногда возит экскурсии, она русская. Мы ездили 4 чел на ретро автомобиле, стоимость 35 кук с человека. В Гаване в музеи мы не заходили, если есть желание, то нужно сразу оговаривать, так как музеи за доп плату. Мы прогулялись по Гаване, по достопримечательностям, она нам рассказывала что и как. Знает историю мест и достопримечательностей, скучно нам не было.

13:33 21.12.18

А где её можно найти?

13:41 21.12.18

напишите мне в почту, я вам скину ее номер телефона

17:25 21.12.18

скажите пожалуйста, пляжные полотенце под депозит выдают? какая стоимость? менять каждый день можно?

16:22 23.12.18

На расепшен берете квиток с номером комнаты и кол-вом человек.
Если стоять к ресепшен лицом, то обходите его слева идете по коридору, поднимаетесь на несколько ступенек и справа от комнаты медсестры выдача полотенец, сотрудник, как правило сидит или рядом с комнатой, или рядом с ресепшен, отдаете квиток и вам выдают полотенце. Менять можно хоть каждый день, по желанию. При выезде отдаете полотенца и просите вернуть квиток, квиток отдаете на ресепшен.

19:04 08.01.19

далеко ли до пляжа идти?? и какой там ближайший к отелю?

12:59 14.01.19

до пляжа: выходите за ворота отеля, переходите через дорогу и уже на пляже, деревья проходите и песчаный пляж. По времени это 2-3 минуты.
Про ближайший к отелю - не поняла? Это вы про пляж? Если да, то там нет границ у пляжей, вы можете хоть куда пойти влево и вправо.

10:45 09.01.19

Здравствуйте!Поскажите, где выбрали переходники для розеток? И безопасно ли оставлять деньги в сейфе?

13:26 14.01.19

мы были без переходников, телефонная вилка предназначена для 110 вольт, а фен у меня работал в ванной без переходника. мы сейфом не пользовались, он вмонтирован в стену. его не унесешь, ну а по поводу ключей - ничего не могу сказать. У нас часть денег была собой, а часть в чемодане под замком.

20:27 14.01.19

Толковый отзыв!Спасибо.

15:46 15.01.19

спасибо)

21:45 02.10.19

Подскажите, пожалуйста! Про погоду и температуру океана, тепло, не штормило? Комфортно (тепло) ли будет купаться маленькому ребенку. Спасибо!

09:44 03.10.19

Доброе утро.
Температуру океана никто не измерял))) Даже в шторм тепло купаться, были люди с детьми 1-3, они купались.
Скорее для детей будет комфортнее, когда будет пасмурно, ибо если полный штиль и ни облачка, то там под пальмами сгораешь. Конечно, это мое сугубо личное мнение, но в свое время я видела, как, улетая со Шри-Ланки, люди садились в самолет с детьми, у которых на щеках были глубокие трещины, такое бывает от сильного солнца, трескается не только кожа, но и мясо. Так что решать вам, лететь с маленьким ребенком или нет.
Нам повезло, было много пасмурных дней, я с удовольствием купалась, а вот когда был полный штиль, то из под пальмы я выходила в футболке, в ней и купалась (это тоже практика со Шри-Ланки, при жаре купаться в белой хлопковой футболке и платке, так как панамы и защита не держатся)))

12:48 03.10.19

Благодарю Вас за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (9)