АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.12.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 7
Комментариев: 38
Читательский охват: 9187
Фото: 190
Отдыхал С семьей в
декабре 2018
14.12.18 - 21.12.18
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё неодозначно...

Здравствуйте, коллеги-египтолюбы))

Сразу оговорюсь, что это один из самых "слабых" отелей из всех где я был..

Изначально хотел писать о минусах и не хотел рекомендовать его другим туристам. Уж больно он бедненький и экономный. Но по мере проживания в нём привык,смирился и даже полюбил его.

Заселились вечером перед ужином большой семьёй в двух номерах - 122 (с видом на бассейн) и 130 (с видом на задний двор). Был удивлён тем, что сотрудники рецепции не знают русского языка. Но больших сложностей это не создавало: мы поняли друг друга. Номерами вполне доволен: среднего размера с окнами-бойницами без стёкол, но со ставнями и плотными шторами. Горячая вода была всегда, уборку производили, постель не меняли.. Вместо привычных тюбиков с шампунями и гелями - наливное мыло и шампунь неизвестного происхождения. Неплохие.

Архитектура отеля удивительна. Он построен как-бы в котловане, глубиной 3-4 метра, поэтому первый этаж является по сути нулевым. Но там в основном технические помещения обслуживающего персонала: столовая (это не ресторан), разгромленный спортзал, неработающий фиш-бар, сцена и прочее. Заселены в основном второй и третий этажи где-то на четверть или на треть. Весь отель - одно разноуровневое помещение, выстроенное в виде крепости/форта, с большим количеством укромных мест - скамеек, кресел, диванов, столиков - для уютной компании. В отеле собрано огромное количество старинной утвари и предметов мебели и быта. Интересно.

Питание. Это самая слабая сторона отеля. Однообразное и без изысков. Картофель, рис, макароны, салаты. Мясо, рыба, омлет - порционно. Из сладкого только желе, бисквиты, иногда кусочки дыни и апельсина не лучшего качества. Один раз за неделю дали финики. Хватило не всем...

Никаких перекусов между приемами пищи нет. Ни в отеле, ни на пляже. На территории отеля работает один бар, но там только напитки. Мне здоровому 90-килограммовому спортсмену не хватало мяса и рыбы. И я даже сбросил 2 кг веса)) А с другой стороны: питание простое, качественное и здоровое.

Пляж. Вот тут просто веселье. Сначала было как-то дико штурмом брать автобус, потом бежать на пляж - занимать места. Всё это напомнило славные советско-пионерские времена. Сам пляж куцый, маленький, и на нём умудряются разместить туристов из трёх или четырёх отелей. Регулярно возникали скандалы из-за нехватки топчанов. И это в декабре-месяце... Так или иначе все находили место под солнцем. На пляже нет ни бесплатного бара от отеля, ни туалета, ни раздевалок.

Море просто шикарное. Один из лучших коралловых рифов, на которых я был. Бухта защищена от ветров. Необходимы коралловые тапочки или ласты, маска и трубка.

Анимации практически нет. Но для спокойного отдыха это скорее плюс. За неделю было два фольклёр-шоу с восточными танцами, ходоками на ходулях, традиционными танцами с юбками (вращения) и т.д. В них принимала участие - пела - моя племянница Лиза, участница телепроекта "Голос Діти"-2017 (команда Монатика) и спекталя " Поезд Одесса-Мама" с Олегом Филимоновым и Русланой Пысанкой.

Никаких зарядок-марядок на пляже и в отеле нет.

Проживают в отеле украинцы, белорусы, несколько пар из Молдовы и России, несколько арабских семей и пара-тройка итальянцев. Живут веселой дружной гурьбой. В основном контингет старшего возраста: предпенсионного и пенсионного возраста. Молодёжи и детей мало.

Отель для тех, кто не любит шумные тусовки и громкие развлечения. Для тех кто влюблён в Красное море со всей яркой живностью. Для тех кто ценит тишину и спокойствие. Для себя решил, что возможно поехал бы в Amar Sinai опять только ради моря и при правильной ценовой политике отеля и наших тур-операторов.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В старом городе со своей племянницей Лизой, участницей телепроекта "Голос Діти" 2017. Команда Манатика.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Бар.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Ночной Amar Sina.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

А у нас новый год))

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
море Архитектура отеля Спокойный отдых
Минусы отеля
питание анимация пляж
Добавлено 22.12.18 18:11 (3 671 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:22 23.12.18

Добрый день, как Вам лестница на пляж? Это подвиг для пожилого человека или вполне преодолимое препятствие? Еду с мамой, беспокоюсь за неё...

12:30 23.12.18

Здравствуйте. Лестница преодолима. Да, крутая и с неравномерными ступеньками, но преодолима. Мы были с двумя незрячими родственниками и 69-летней мамой... Физкультура конечно.

Кстати, автобус возит и на другой пляж: более пологий спуск без лестниц и кораллов. Но мы туда не езлили ни разу..

23:24 13.01.19

сколько примерно ступенек, может помните?)) а как же без туалета можно жить?! и во сколько забирают с пляжа? и штурмом брать автобус? разве нет записи? и людей вроде мало там,пишут. так может мне туда не стоит ехать за 545 долл. -1 чел. на 14ноч. ? Что скажете?))

23:49 13.01.19

Автобус едет на пляж 1 раз в день: туда в 9.40, обратно в 13.00 (может и в 14.00 - подзабыл).
Насчет штурма автобуса - это скорее ментальность совка. Все пытаются занять места получше. Несколько раз часть пассажиров ехала стоя.
Ступени на пляж не считал, но по ощущениям - как подняться на 5-6 этаж.

545$ на 14 дней за человека - дорого. Он не стоит этих денег. У нас на человека выгшло около 220 на 7 дней, и я считаю что это тоже дорого. После нас прилетели туристы за 170 $ на 10 дней. Но это уж вам решать.
Отель очень бедный.

10:39 14.01.19

Мы в 2017-м за 543$ полетели на 7 дней ВТРОЕМ (181$ на туриста) в отель гораздо лучший - почитайте мой предыдущий отзыв. Это мы летели с Одессы, а с Киева еще дешевле.
Все-таки рекомендую рассмотреть перелет через Киев.

00:01 14.01.19

Туалета на пляже нет - дикость конечно. Все в море "ходят"...

00:02 14.01.19

на 5/й я пожалуй не зайду)), зачем эти муки!? Из Минска это самые дешевые отели, причем горящая цена)), есть еще за 531 только с завтраком), это значит даже воду надо будет покупать. А здесь близко магазины? он недалеко от старого города и их главной мечети?) Олдмаркета?

00:11 14.01.19

Летите из Киева - будет в 1,5-2 раза дешевле. Многие белорусы из Киева летели.
ОлдМаркет недалеко. Пешком за 40 мин можно дойти, на такси 2$.

Есть и поближе магазины.

00:45 14.01.19

10 часов в маршрутке до Киева расхолаживают мои намерения)), это мучительно. да я уже насмотрелась этих красот моря)), да и плавать не умею))), и вода мне холодная везде, кроме моей ванны))). А в январе/феврале точно холодная.
Местных много в отеле? или там всех было немного? И да!! что за окна без стекол, но со ставнями? они что, с дырками вместо стекла?! маленькие с витражами и все? я все меньше туда хочу))

00:22 14.01.19

и сингл дороже всегда, хотя отели пустые! но с меня одной надо взять на 100 долл. больше, чем за место в 2/х местном. это как минимум. 170 за 10 дней -это только из Киева, наверно. я бы взяла 3-4 сеанса)). И спасибо за оперативные ответы).
А еще есть другой пляж, там вроде все ровно, без лестниц? Может и с туалетом? и тоже бесплатный?
Мне главное -не хамский персонал, норм. туристы и потанцевать пару часов вечером))

00:30 14.01.19

Есть второй пляж без лестницы. Бесплатный. Песчаный пологий берег. Автобус идет туда по договоренности с туристами. Но там нет красот моря - кораллов. По поводу туале не знаю. Может и ошибаюсь, мы туда не ездили.
Персонал вполне приятный, не хамят
Потанцевать может и не плучится: отдыхают в основном пенсионеры, и танцев я не видел за 7 вечеров. Анимация слабая, да и люди инертны..

00:55 14.01.19

Была в дек.18г. в Xperience st. Georg, он лучше этого, конечно, но дороже на 250 долл. Почитайте мои отзывы /2 раза в нем была/, может Вам понравится. На последний отзыв не обращайте внимания, видно не повезло там в чем-то девушке)). Она точно не египтолюб)))

11:37 14.01.19

спасибо Вам. я много раз ездила из Москвы до 11г. , там хоть в поезде лежишь)), но уже мой позвоночник хочет комфорта. А если самолетом в Киев,то никакой выгоды нет, одни неудобства)). я все детально исследовала)). Да, знаю, что за те деньги, которые я плачу за 4*, из Киева можно побывать в отличном отеле на 1/й линии. Sea beach мне не подходит, очень много детей. Потому придется ехать в 3зв., за немалые деньги. Больше всего возмущает, что мне надо платить за проживание 2/х чел. в номере, хотя я одна! И это в полупустых отелях. И менеджменту на это плевать. С попутчицами зареклась уже ездить НАВСЕГДА))), даже в разных номерах)). В мае была в Турции с полуподругой))) /хотя после 10г. зареклась тоже навсегда)) и стойко держалась, переплачивала всегда/. Дама примерно как в вашем описании известной особы, только не было пьянства и ночных поездок)). И хотя мы были в разных номерах /редкий случай, когда цена была одинаковая за сингл и место в 2/х местном/, больше я никого с собой брать не буду!!! и сидели мы за разными столами, и ходили на разные пляжи)))), т.к. этот гогот и вопли я не выношу)))

15:22 19.01.19

https://farvater.travel/hotel/eg/amar-sinai/?q=1p9149114059830997098#price_callendar

13:21 14.01.19

Вам выбирать.
В любом случае - приятного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ринат Маster (7)