АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.13
Страны, города: 11 / 24
Отзывов: 25
Комментариев: 1008
Читательский охват: 25838
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
декабре 2018
08.12.18 - 22.12.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отчет об отдыхе и рекомендации

Перед отдыхом в отеле читал ряд неконкретных отзывов. После возвращения постараюсь дать подробные рекомендации:

1) Полет - писали, что малое расстояние между сиденьями в самолете. Но самолет стандартный американский Боинг-777 (после нескольких десятилетий эксплуатации у арабов дважды в неделю взятый в лизинг летает в Канкун) летит 420 человек. Я немаленький, но при разложенном сидении коленями не упирался в спинку впередедистоящего сиденья). Другое дело, что "Азур-эйр" является лидером в России по опозданию вылета. Не зря весной компании было вынесено официальное предупреждение об этом. Мы туда вылетели на полтора часа позже и назад почти на два часа позже (а перед нами в Таиланд опоздание вылетов этой фирмы в Таиланд и Вьетнам составило 4,5 часа). И загрузку в самолет туристов компания ведет в автобусе, а не через "колбасу", что в наше время является нонсенсом (тем более, что часть людей уже или еще полураздеты).

2) Заселение - "Анекс-тур" встретил хорошо. Отмечаю, что в "Плайя Ккрман - Плайякар" нас было только 14 человек и в Тулум ехал тоже только один маленький автобус. Подавляющее большинство наших туристов ехало в Канкун, хотя там же гораздо грязнее вода, да и это же большой город. Доехали за час. В отеле заселение по правилу в 15 часов, а мы приехали в 10 утра. Нас отправили завтракать и уже в полодиннадцатого заселили. При этом учитывают желания туристов. Мой номер был над компрессорами кондиционеров кухни. После моей просьбы меня тут же переселили. Отель трехэтажный и имеет форму буквы "п". Рекомендую брать номера в "ножках" на 3 этаже с видом "не на фонтаны". Обращаю внимание, что номера первого этажа начинаются на "0", второго на "1", а третьего на "2".

3) Номер - стандартный номер большой и с большим балконом. Две полутораспальные кровати, много шкафов и полок. На стене висят 4 литровых бутылки с хороше водкой, коньяком, текилой и ромом, а в холодильнике полный бар всего что нужно. Причем это все добавляется по желанию. большой телевизор с одним немецким каналом, итальянским и французским, остальные 47 - на английском и испанском языках Русских каналов нет. Есть утюг, доска, фен и большой зонт. Нет ни халатов ни тапок ни зубных щеток и пасты. И планировал номера обкуренный дизайнер, так как во всех рядом с кроватью - ванна-джакузи. С кем из туристов я не говорил, все кто пробовал купаться в ней отмечают, что номер становился полный воды, а особенно кровать. Поэтому в ванне моют ноги или кидают грязное белье. И "толчок" маленький и отдельный. А большая вентиляционная решетка из него выходит в номер и все звуки и запахи - сами понимаете! Но отель и номера выглядят как новые, что очень приятно.

4) Сервис - мне есть с чем сравнивать, так как для меня Мексика уже 35 страна и я жил больше чем в 100 отелях. Но такого доброжелательного и трудолюбивого персонала я не встречал! И дело не в том, что они тебе улыбаются и здороваются круглые сутки, а в том, что они предлагают свои услуги и всегда хотят помочь. А когда у меня стала медленнее опускаться вода в унитазе и я позвонил на ресепшен (на русском там, к сожалению., не говорит никто), то через две минуты ко мне постучал ремонтник и через час мне позвонили и спросили доволен ли я. И это же у меня спросили на следующее утро. Причем они не вымогают чаевые, хотя их любят. Причем больше половины горничных - молодые мексиканцы.

5) Пляж и море - размер пляжа примерно 200х150 и есть еще три бассейна (не считая детского). Половина пляжа засажена пальмами 10х8 метров. Лежаков на пляже и у бассейнов вдвое больше чем туристов, поэтому всегда есть много свободных. Но лежаки приходится передвигать в течение дня, так как тентов нет (а у бассейна есть) и тень двигается за солнцем. Лежаки свежие, мягкие, удобные. Но до моря идешь метров 100 по солнцу, что жарко. Море мелкое, причем сначала глубина доходит до груди, потом полоса по колено, затем до буйков - по грудь. Спасателя на пляже нет, а у бассейна 1,5 метра глубиной сидит (правда в нем люди берут спиртное из бара, сидят за столами и загорают в воде). По пляже ходят продавцы кубинских сигар, серебряных изделий, поделок и сувениров, но громко не орут. По тихой могут предложить кокаин и героин. Москитов и комаров нет, за исключением одного "тылового" места, где висят удобные гамаки. После обеда ветрено и облачно.

6) Анимация - дневная очень активная. Человек 15 ребят и девчат организуют пляжный волейбол и футбол, кидают шары и дротики, учат йоге и латиноамериканским танцам и т.п. Есть массаж, тренажерный зал и сауна. Но вечерняя анимация - отстой. Оркестрики с числом музыкантом от одного до четырех играющие в основном под фанеру. Певички с музыкальным диапазаном в полоктавы, которые не могут взять ни низких и ни высоких нот или певцы, не попадающие в ноты. Исключение (советую посмотреть) бывают раз в две недели - ансамбли мексиканских, латиноамериканских и майянских танцев (с 21-45 на внутренней эстраде продолжительностью минут 40).

7) Контингент - в основном канадцы и американцы. Из России за месяц (с учетом приезда-отъезда) нас было 10 человек. Может быть потому, что дорого, а может быть просто не знают. Я встретил там пару "очень крутых", которые заказали у турспециалистов 3 самых лучших отелей на всем побережье за любые деньги. И одним из этих отелей был наш. Но русская речь было слышна везде, так как в этот отель ездит по много лет много бывших наших из Канады и США, которые там добились достаточно высокого положения. Немцев, к счастью, было очень мало и в барах целый день с пивом никто не сидел. Числа 20-21 заехало много богатых мексиканцев с внуками возрастом от 2 до 18 лет на рождественские каникулы. Учитывайте это. А до этого детей там практически не было. Публика в отеле серьезная и респектабельная, пьяных нет. Питание - это "отдельная песня". Я пробовал считать кисло видов еды за завтраком и ужином, но досчитав до 250 бросал это занятие, так как сбивался. Причем человек 10 поваров в зале все время готовят, жарят и парят с учетом ваших заявок. Как у Жванецкого: "Хочешь белый верх черный низ, хочешь - наоборот. Ужины меняются тематически. Одних фрешей почти 20 штук, фрукты от экзотических до клубники, малины и ежевики. Морепродуктов от 6-7 видов устриц до королевских креветок, от омаров до черной и красной икры. Есть еще 5 ресторанов "а-ля карт". Причем можно приходить сразу без записи, мест на всех хватает. Рекомендую "Кристалл" и "Ла вита". Спиртного - запейся. По пять видов текилы, виски и ликера, водка "Смирновская" и "Кристалл", два вида рома, два вида коньяка и т.д. Любые коктейли, отличное европейское шампанское. И тебя этим пытаются поить целый день. По пляже непрерывно ходят работники баров с подносами, усиленно предлагая выпить все, что душа пожелает. В барах всегда свободно. В кафетерии, правда, всего 5 видов кофе (в Доминикане было и по 20), но есть 9 видов чая и отличные пирожные. В районе ресепшена есть круглосуточный бар с горячими закусками, кондитеркой , фруктами, кофе, фаем и спиртным. Так что при отъезде ночью можно перед автобусом нормально поесть.

9) Окрестности - рядом есть 4 отеля "RIU", куда можно свободно ходить и питаться (кроме ужина). "Текила" и "Юкатан" - молодежно-тусовочные. В "Плайякар" маленькая территория. "Ривьера-майя" очень похож по планировке на наш отель. Но он был построен лет на 20-25 раньше и там все устарело, да и территория меньше. После выхода из отеля если идти направо минут 20 (где улица раздваивается) не сворачивать и за воротами с привратником начинаются две торговые улица (5-я и 10-я авеню). Там можно купить все по нормальной цене (кофе, текилу, футболки, бейсболки, плавки и т.п.). Там же много обменников с хорошим курсом. Если идти налево перпендикулярно от этих улиц то минут 5 до очень большого торгового центра "Волмарт". И не покупайте и не меняйте в торговом центре через дорогу от отеля (направо наискосок). Там цены и курс грабительские. Кстати, обменяйте долларов 20 сразу в аэропорту, так как при заселении надо будет заплатить турналог из расчета 20 песо за ночь, причем баксы и евро не принимают и в отеле деньги не меняют.

10) Экскурсии - не берите у "Анекса" - раза в полтора-два дороже и везут в автобусах человек по 50. Я не буду рекомендовать никого (не пропустят модераторы), но вы посмотрите отзывы в интернете. Рекомендую комплексную экскурсию в Чичен-Ицу, Кобе и Тулум с 6 утра до 6 вечера. Только не лезьте на самую большую пирамиду в Кобе. Ступеньки не как на лестнице, народ взбирается с трудом, а назад спускаются почти все "на пятой точке" под смех остальных.

11) Погода - было тепло - днем 25027, ночью 22-26, вода 26 градусов. Утром довольно свежо. Два дня было много кратковременных дождей. В воде пару раз были мелкие водоросли, но служащие быстро убрали все, что попало на берег. Волн почти не было, так как на уровне горизонта пляж защищен большим островом Косумель.

Можно писать и дальше, но устал. Если у кого есть вопросы по отелю - постараюсь ответить. Но в итоге скажу - отдых в Мексике отличный, но лететь туда 13 часов, а обратно 12 "в возрасте" уже тяжеловато.

Плюсы отеля
персонал
Минусы отеля
джакузи и туалет в номере ванна и туалет в номере
Добавлено 23.12.18 21:05 (9 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:48 22.03.19

Юрий , огромное спасибо за такой подробный отзыв ! Стою перед выбором - Риу Текила или Риу Пэлас.. скажите , у этих отелей сети один пляж ? И как сам пляж- песок белый ? Вода чистая ? ( про водоросли не спрашиваю, понимаю, что частое явление , были в доминикане ) на анимацию можно ходить в другие отели ? Далеко от Текилы до Пэласа? Спасибо заранее за ответ !

19:04 22.03.19

Конечно, надо брать "Риу Палас"! "Риу Текила" находится на второй линии, он очень шумный, там хуже питание, у них хуже пляж и т.д. Туристы их "Риу Палас" могут питаться во всех четырех отелях "Риу", а из "Риу Текила" - только у себя.
На пляже белый песок. Водорослей немного, да и в "Риу Палас" их (если они появляются) убирают еще затемно (когда туристы еще спят) - приезжает маленький бульдозер-экскаватор, а служащие становятся в цепь и минут за 40 никаких следов не остается.
На анимацию можно ходить вообще в любой отель побережья - пускают вечером везде.
"Риу Текила" находится в 100 метрах от "Риу Палас" - надо пройти по территории к выходу, перейти относительно большую дорогу и будет вход в "Риу Текила", за которым метров 50 до их столовой, а дальше идут корпуса.

14:54 26.03.19

Юрий, большое спасибо за разъяснения ! Могли бы вы порекомендовать также агенство , где брали экскурсии ? Можно на почту ekaltygina@bk.ru, если не составит труда . Спасибо !

15:03 26.03.19

И ещё вопросик , Юрий . Как обстоят дела с москитами и тп - нужно ли брать с собой фумигаторы ? И море в ваш период было спокойное или с волнами ? Актуальный вопрос , потому что последние два раза в Шри -Ланке и Вьетнаме нам не везло , не накупались , все время огромные волны... здесь как с этим делом ? Купаться возможно без проблем ? И кораллов вроде нет , так ведь? Спасибо !

18:15 26.03.19

Москитов не было совершенно, поэтому фумигатор не нужен.
Волы маленькие. Основная причина - километрах в трех в море находится большой остров Косумель. Иногда дымка и его не видно, а при ясной погоде хорошо видны построенные на нем большие здания. С одной стороны он защищает пляж от прямых сильных океанских волн, а с другой стороны он не мешает воде проходить параллельно берегу. И в воде только песок и на огороженной буйками территории пляжа никаких острых кораллов нет.
Кстати, на каком побережье Шри-Ланки вы были?

23:00 26.03.19

Юрий , спасибо за ответы ! Они помогли принять окончательное решение и сегодня мы забронировали тур в этот отель)) По возвращению - также постараюсь написать отзыв.
Относительно Шри-Ланки: мы были в Когалле, пляж Когалла, там постоянные волны , штормило очень. И они там всегда причём, волнорезы отсутствуют . Никогда и нигде больше таких волн не видела ...
Однако не далеко есть пляж очень тихий - Унавантуна, раньше , говорят , он был просто прекрасен . Но в наше посещение нас не впечатлил - очень грязный .. зато без волн. Приходилось иногда ездить туда, но это км 4-5 , насколько помню . Также есть маленький пляжик , супер -красивый и с черепахами , которые плавают прямо с людьми , пока последние их до конца не отпугнут) это пляж Wijaya- прекрасное место ! Также есть дикий пляж Jungle- тоже великолепный . Но до всего этого великолепия тоже необходимо добираться . Хотя Шри-Ланка - волшебная страна , и хочется много чего посмотреть ) но хотелось бы , чтобы рядом было все же достойное море/океан , в котором можно купаться, а не только смотреть на него )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (25)