АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.12.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3434
Фото: 12
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Парой в
декабре 2018
20.12.18 - 23.12.18
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

переоценили

Коротко о себе: 1980 года рождения. Планы отдохнуть с душой.

Были в данном отеле в период с 20.12.18 по 23.12.18

Мнение об отеле отличается от мнений на сайте, как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

Ожидания от отеля: топ!

Поехали

При покупке тура доплатили 2К за номер с видом на море. По приезду все чётко, разместили как и прописано в ваучере.

Номера. Старая мебель с каким то оттенком отмытой известки. Древний телевизор который отказался читать фильмы с жесткого диска. 5 русских каналов. 1. Россия, Россия 24, Нтв, русские клипы. Розетки всего 2 штуки, одна у одной из тумбочек кровати вторая у телевизора. Т.е.,ваша половинка либо вы остались без зарядки. Сантехника не свежак но работает. В ванной стоит стекло вероятно защищающее ванную комнату от брызг воды. Дико не удобно, залезть туда может человек с фигурой 90/60/90. У нас с момента заезда не работал слив в раковине(обращались 3 раза на рецепшн) итога ноль. Не стал разбираться и что то предъявлять ибо всем по барабану, более менее разбираюсь в сантехнике, починил сам.

Расположение столовой, баров, номеров очень неудобно, 2 дня тупили в поисках нужного места. Что бы добраться до столовой нужно не мало побегать. Благо работают лифты но в сезон их просто не дождёшься.

Вы были в Петергофе ? Этот отель что то похожее. Нагородили столько всего что голова кругом идёт. Причём иногда расположение какой то мебели доходит до маразма.

Детям будет скучно в этом отеле. Аниматоров нет, детских уголков нет. Есть аква горки, но это только при условии хорошей погоды и отсутствии трафика людей. Никаких детских меня в барах, ничего... видел какие то ржавые самокаты и все..

Алкоголь в барах. Середняк. Как мне показалось в баре у бассейна его разбавляют. Мороженое в барах есть только в летний сезон.

Бассейн хороший. Хорошие лежаки и тд. Выход к морю тоже без претензий. Пляж ежедневно убирают. Стоит 3 будки с охраной и спасателями. Левых на пляж не пускают.

Столовая. Меню обычное. Турецкое смешанное с Российскими блюдами. Каждый день повторяется. Есть бар с едой и выпечкой 24/7, это порадовало.

Развлечения. Их нет ) отель для пенсионеров. Вечером в 21:00 стартует что то а-ля дискотеки. В 22:30 включают джаз... Улыбнуло, мол попрыгали, выпили, пора баиньки. До 21:00 играет живая музыка, скрипка или что-то подобное. Как то включают караоке, которое слышно во всем отеле... это ужас для моих ушей.

Сервис. На рецепшн стоят англоговорящие ребята) забавно конечно с учетом того, что 80% жителей отеля русские. Есть русские администраторы на рецепшн который расположен на 0 этаже. В столовой и в барах бегают официанты, в столовой это даже иногда раздражает. Стоит тебе засидеться как начинают бегать вокруг тебя забирая пустые тарелки, как бы намекая, пора бы вам свалить ребята. В номера каждый день разносят напитки: кола, вода, Пиво. Воду кстати можно взять только в баре ) никаких холодильников или шкафов с водой в отеле нет, очень напрягало.

Замки на дверных номерах. Дают магнитные карты, моя постоянно размагничивалась. Бегал 3 раза на рецепшн после неудачных попыток попасть в номер.

Спа салон тайского массажа расположенный на 0 этаже. Повелись на сервис отеля, думая что там будет аналогично. Все как на каком то конвейере. Завели в душик, после в большой зал потёрли там сям, без энтузиазма. После завели в темную комнатку с лежаками не предложив даже воды, про чай и мечтать не стал. После отводят в комнатушку для массажа. Музыки нет, только противно тикают какие-то китайские часы. Массаж на 3+., сразу скажу кто на что то надеется, эротики нет )) после выводят в душ и «давай досвидания» никаких чаепитий и тд. Все это за 85$ ))) первый и последний раз. Если есть желание то можно сходить в другой спа салон с прайсом ниже в 2 раза. Там сервис в разы лучше. Комната отдыха с видом на море и аквариумы с рыбками для ног. Туда быстро попасть по территории пляжа. Если смотреть на море пройти налево 200 метров.

Кинотеатр - досуг. Каждый вечер в 21:00 крутят фильмы. И как же мы в очередной раз обламались... нам на рецепшн сказали, что фильмы на английском с русскими субтитрами. Субтитры были Турецкие ))) Сообщил на рецепшн что бы прописывали в программках это. Там кивнули головой(мол иди куда шёл, придурок) отношение именно такое.

Выселяют с номера в 12:00. После можно пользоваться всеми благами отеля без проблем. Никаких браслетов в отеле нет. Если и спросят на входе в отель то номер комнаты и карту от номера.

Вид из нашего номера был шикарный, рекомендую. Вечером и ночью слышно шум моря - реальный кайф и Релакс.

Прокат авто. Есть какие то шарашки у отеля на рынке. Так как в Турции нужны международные права решили не рисковать и взять машину в отеле в серьёзной конторе, которая как мне кажется поможет замять проблемы с полицией. Взяли мини Купер кабриолет за 150$ на сутки. Никаких залогов. Все очень быстро. Какой то договорчик и оплата. Можно картой. Машину подали в течении часа. Съездили в Анталию, Сиде. Очень круто, город шикарный, движение адекватное. Где то мне поездка напоминала поездку по Беверли Хиллз. Это не Каир и Сочи. Не слушайте сказок про дикое движение. Заметил только перестроение без поворотников, обгоны по сплошной(за городом) и остановки на «поговорить». Короче все как в крупных мегаполисах. Эмоций выше крыши! По навигации нужен интернет. Либо местная симка это 30$, либо какие то опции от российских операторов. Ездили по Яндекс картам, без проблем.

Итог. Отель для пенсионеров либо для аристократов. Все в отеле подводит тебя к официальному тону. Это одежда, манера общения. Если в столовую то минимум это брюки и рубашка. Если в бар то галстук и лакированные ботинки. Это очень напрягало, хочется оторваться «Тагил рулит!!» , такого в этом отеле нет... короче скукота. Очень много народу сидит в барах тыкая свои смартфоны, ибо делать там больше нечего. Очень, очень скучно. Очень официально.

Вай-фай есть на всей территории отеля включая номера. Регистрация для входа в инет очень геморойная и может выкидывать, после выдаёт какие то ошибки. Вот логин и Пароль единый для всех. Логин: dj Пароль: 2018

Я сам в этот отель не вернусь. Не стоит он этих денег. В Турции огромное количество отелей, а это значит конкуренция. Я повёлся на отзывы сайта топ хотелс и какие то завышенные оценки. Будем рассматривать отели Анталии, только новые отели рассчитанные на молодёжь.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 24.12.18 01:44 (6 399 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:45 15.01.19

Пасиб, улыбнуло при прочтении!

17:24 21.03.19

Да уж!)))

17:34 13.04.19

А рейтинги, как мне показалось из обилия отзывов делают сами же работники отеля, то бишь засланные казачки от аниматоров и официантов русскоговорящих). Простосто какой то кошмар на топе(((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы andrey (1)