АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.17
Страны, города: 13 / 22
Отзывов: 18
Комментариев: 9
Читательский охват: 11042
Фото: 458
Отдыхала Парой в
декабре 2018
01.12.18 - 15.12.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первая поездка в Мексику!

Неделю назад прилетели из далёкой Мексики, перелёт 12,5 часов. Сначала рассматривали другие страны, но, по температурным данным, остановились на Мексике, Канкун. Отель выбирали по рейтингу и по отзывам, и остановились на отеле RIU CANCUN 5*, и не пожалели. А теперь, всё по порядку, постараюсь остановиться на некоторых моментах, которые может быть кому-то помогут в дальнейшем.

Перелёт: Туроператор Anex tour, авиакомпания Azur Air, задержка вылета на 8 часов, вместо 00.05, назначено 08.05, но посадку начали, в Домодедово, около 9.00. За 24 часа предусмотрена электронная регистрация, но увы, за 24 часа, когда открылась регистрация, свободных мест фактически не было. Удалось выяснить в аэропорту, что при покупке путёвок, в турагенствах, уже продают посадочные места (за дополнительную плату). И мы убедились в этом, уже в Мексике при встрече с отельным гидом, когда до нас довели информацию, что на обратный вылет можно забронировать определённые места заранее, за 100 долларов - место. Полёт Москва - Канкун прошёл как-то легко, правда обслуживание и чистота в самолёте желает лучшего ( туалеты, питание), Аэрофлот на много стоит выше, при перелётах на такие же расстояния (прошлый год Вьетнам).

Отель: Так как приехали уже в начале четвёртого дня, то нас сразу засели. При заселение ( уже изучившие отель) попросили номер повыше ( языками владеем не очень хорошо, но имели в телефоне переводчик), при этом предоставили "Сопроводительное письмо" от TOP Hotels (СПАСИБО большое!!!). Его внимательно прочитали, и предоставили нам номер на последнем, 15 этаже, номер 1520, что мы и хотели, да и ещё вручили комплимент от отеля - бутылочку 250 гр. Текилы, сказав, что номер очень хороший. Номер в основном здании, т.к. есть ещё 6-ти этажный корпус. Преимущество данного номера ( на всех этажах есть такой номер), шире балкон ( где-то на 0,5 - 0,8 м). Хочу обратить внимание, что обязательно надо брать адаптеры, там электричество 120V, и плоские розетки. Мы брали с собой ( даже сделанные удленители-2 шт.), конечно, можно там купить.., но цены от 6 долларов и выше. С собой брала фен-расческу, бесполезная ноша! Не тянет, не хватает мощности, зато их фен супер: маленький - да удаленький! Полотенец в ванной предостаточно, у нас даже оставались не тронутые, дают только одноразовое мыло, в душевой на стене - гель. Мини-бар 4 бутылки: ром, водка, виски, текила, заполняться должны раз в 2 дня, но как мы поняли, они заполняют, если пустая бутылка; правда было пару раз когда не пополнили, оставляли записку - всё меняли. В холодильнике пиво, вода, содовая, пепси, спрайт... Убирались чистенько, правда какой-то был сбой, что не успели убраться до 16.15, мы повесили табличку "Не беспокоить", но нас это не напрягло.

Территория: Её как таковой нет, если мы говорим "погулять по отелю", но ходить приходиться: дойти до ресторана, дойти до пляжа ( если рассматривать активную часть, левую). Можно сказать, что это "небольшой" городок, с большим количеством людей.

Пляж: довольно-таки длинная полоса, с достаточным количеством лежаков, справа имеются зонтики ( там более спокойно), но один минус - рано скрывалось солнце за зданием отеля ( в 14.00 там уже делать нечего). Выход находили: перемещались в другую сторону пляжа, ближе к ресторану. Если идти туда утром, то от солнца можно скрыться под естественным укрытием, пальмами. Здесь вход в море похуже, камни, но отойдя в сторону, можно прекрасно купаться. Море чудесное, бирюзовое, и белый, не нагреваемый песок.

Бассейны: Их три: два в центре отеля, активные ( вся анимация ) и один справа ( спокойный), там же джакузи.

Питание: Вот здесь действительно, как и писали все предыдущие, изобилие всего. На завтраки свежевыжатые соки: банановый, арбузный, папайя, грейфрукт, апельсиновый, ананасовый, свекольный и т.д. Яйца в различных вариантах, что мы ранее не встречали ( ежегодно посещаем по 2 страны). Постоянно рыба, курица, говядина, свинина... Блюда мексиканской, итальянской, японской кухни. Креветки, крабы, а тунец - просто объедение! Кроме основного ресторана (шведский стол), ещё есть 3 специальных ресторана, без записи, но чтобы сесть за столик, желательно прийти к открытию, т.к. там обслуживают по меню.

Официанты работают оперативно, если освобождаются столики, моментально всё убирают, всегда найдёшь, где сесть (основной ресторан).

Бармены: Молодцы! И на пляже, и во время вечерней программы подходят, спрашивают: что принести?

Анимация: Да, ребята работают! С утра и до вечера развлекают, утром-днём около бассейна, на пляже-волейбол; вечером, постоянно, поздравление именинников, шоу, караоке, артисты. Одним словом, скучать не дают, правда вся анимация на испанском и английском языке ( т.к. в основном все туристы, по отношению к нам, иностранцы; русских может быть процентов - 8). Но ничего, мы смотрели!

Так как мы любители активного отдыха, любим поиграть в настольный теннис, бильярд, то с теннисом были проблемы: столы днём ставят, но в неудобном месте ( не удалось поиграть). А вот в бильярд играли, в спорт-баре, 40 песо - игра, 8х5 песо. Меняли на монетки у бармена. Да, совсем забыла, в отеле, на рецепшн, не меняют американские доллары ( это особенность всей цепочки сети RIU), благо, что рядом с отелем много обменников.

Месторасположение: Отель расположен в центре отельной зоны Канкуна, рядом очень много различных магазинчиков и рынок ( промышленных товаров), а так же супермаркет. Рядом остановка автобуса, на котором можно доехать в Канкун, ходят каждую минуту, проезд 12 песо ( курс был, в среднем, 1 доллар-19,2 песо). Мы ездили пару раз на R-2, до PLAZA28 ( магазинчик-базар), там, откровенно говоря, цены оказались дороже на сувениры, чем в недалеко расположенном Гипермаркете Walmart .

Экскурсии: Брали три экскурсии у Юрия Щепкина ( узнала о нём в отзывах): два парка- Шкарет (природный парк) и Эксплор ( парк активных развлечений), и, конечно же, Мир Майя ( Чичен-Ица, Священный Сенот, Коба, Тулум, фабрика текилы). Взяли у Anex tour "Райские острова" - остров женщин, райский остров - Контой. В этой экскурсии повезло с погодой, на острове Контой - красивейшее спокойное море, белый песок ( но он везде - белый). Экскурсиями довольны, все имеют свои преимущества.

И в заключении, хочу сделать вывод: немного не повезло с погодой, часто было пасмурно, сильный ветер, пару раз был дождь, море для меня было прохладное... Но она там быстро меняется, с утра пасмурно..., через 2 часа-солнце... В общем отдых, удался! Правда утомительна была обратная дорога, не надо забывать, что разница с Москвой 8 часов, выехали из отеля в 4.45 утра, 15 декабря, а прилетели в Москву в 5 утра, 16 декабря. Извините, если утомила, но может что-то будет полезно! Отель можно смело выбирать.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Известный клуб "COCO BONGO", рядом с отелем.

Фото туриста отеля

Прочее

Известный клуб "COCO BONGO", рядом с отелем.

Фото туриста отеля

Прочее

Известный базарчик PLAZA 28.

Фото туриста отеля

Отель

Основное здание отеля, вид с моря.

Фото туриста отеля

Прочее

В супермаркете, рядом с отелем....

Фото туриста отеля

Прочее

Джакузи

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение питание море
Минусы отеля
нет
Добавлено 24.12.18 02:08 (6 745 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:02 19.01.19

Лариса, очень интересный отчет! Подскажите контакты этого Юрия.

14:01 09.03.19

Лариса скажите а в отеле есть русскоговорящий персонал ??
Есть ли там вай фай и платный ли он ??
Был ли туристический налог ??
И вы пишите что в баре и в холодильнике были напитки это платное или бесплатное ??
Еду в сентябре очень переживаю по этому поводу т.к. не владею другими языками..
Заранее благодарю за ответ ))

19:42 09.03.19

Как такого русскоговорящего персонала нет, но в этом ничего страшного нет. Мы на телефонах закачали разговорники (английский, испанский) и этим несколько раз воспользовались. Вай фай очень хороший, такой скоростной встретили впервые ( побывали во многих странах). Он бесплатный, на два гаджета на номер. Туристического налога не было. Все напитки в номере бесплатные, как безалкогольные, так и алкогольные (пиво, виски, ром, водка, текила). Езжайте смело, не переживайте за незнание языка. В отеле обмена долларов нет, но рядом много обменников.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (19)