АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10979
Фото: 195
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ СЕМЕЙНЫМ ПАРАМ и КОМПАНИЯМ БЕЗ ДЕТЕЙ.

Поезжайте в этот отель - не пожалеете!

Отдыхали вдвоём с женой с 25 ноября по 7 декабря с вылетом из Екатеринбурга.

Первый раз на Фукуоке и вообще во Вьетнаме.

Должны были обратно 6-го в 10:30 улетать, но когда привезли в аэропорт, собрав 327 человек со всех отелей, оказалось что вылетать не на чем ! Наш борт сломан, к полету не готов, а другого борта авиакомпания ( Royal Flight ) предоставить не может. Начались ожидания и выяснения, всё после прохождения всеми таможенного контроля ( в том числе и полетной команды ) и предполетного досмотра в зоне выхода на посадку. Пошли часы ожидания.... Но ничего !!! Сначала всем за счет авиакомпании предоставили воду ( после 3 час ) , затем еще где-то через час , бутерброды опять же с обычной водой и газированной. Далее: всех пригласили на выход, погасили визы, в зону получения багажа и обратно с чемоданами в город на автобусах. Завезли на перекус в большой ресторан , покормили перекусом и далее развезли всех по отелям. Нам ( в количестве 150 чел.) достался вполне приличный отель Phu Quoc Ocean Pearl Hotel 4* с очень неплохой кухней, чистым хорошим бассейном, и вполне удобными номерами. Выдали пляжные полотенца, и так на "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" мы провели ПОДАРЕННЫЙ нам авиакомпанией Royal Flight и туроператором Coral Travel ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ОТДЫХА на о.Фукуоке !!! На следующий день в 19:40 был организован выезд из отеля с последующим вылетом в 23:00 по местному времени. В итоге вылетели уже в 00:20 уже 8 декабря. Взлет и посадка мягкие ! Правда ночной перелет очень утомителен. В полете 9 ч. 30 мин. Около 8 утра были в "Кольцово". Пропали ж\д билеты Екатеринбург- Пыть-Ях ( комиссия в размере 380 р. на два сданных билета), да хрен с ними ! Готовы были оставаться на такое "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" от авиакомпании Royal Flight и туроператора Coral Travel ХОТЬ ДО НОВОГО ГОДА !!! Поэтому к выше упомянутым компаниям ПРЕТЕНЗИЙ НИКАКИХ НЕ ИМЕЮ ! Только БЛАГОДАРЕН ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ОТДЫХА , и за НЕ ПЛОХУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ В ПЛАНЕ ТРАНСФЕРА и РАЗМЕЩЕНИЯ ТУРИСТОВ , вызванной ситуацией по задержке рейса !!! СПАСИБО ВСЕМ !!!!!!!!

А теперь ПРО ОТЕЛЬ !!!

НОМЕР .

Отдыхали в бунгало, номер 312. Номер отличный. Вполне всё хорошо !

Не в каждой турецкой 5-ке такие бунгало. Кровати широкие, большие и удобные. Матрацы по 40 см. высотой , не пуховые . Жестковатые малость, но зато не проваливаешься. 4-ре подушки, 2 большие , 2 поменьше. ТV ни разу и не включили. Отдыхать приехали! Сейф бесплатный. Вода в баре и напитки. Спиртное на столе за доп.плату. Пользовались только водой. Заказали бутыль 19л.с краником за 90 000 донгов, нам его принесли практически сразу, хватило до конца еще и оставшуюся соседям оставили. Чай и кофе в пакетиках и все принадлежности ежедневно пополняются. Ежедневная уборка со сменой полотенец, заправкой кровати, пополнением доп.принадлежностей и воды в баре. Постельное менялось раз или два. Достаточно! В ДЫРАХ НИЧЕГО НЕТ ! Гекончики при открытых дверях пробираются в номер. Жить не мешают. Комары. По вечерам... На терассе покусывют. Но не съедают. Пользовались таблетками. Сжег в номере и всё ОК ! На следующий день без последствий после укусов. Петухи с курями тоже жить не мешают. Сейф в 1-й день заблокировался, сразу пришли открыли и научили как пользоваться. Сломали ручку у бокала во второй день, на ресепшене сразу обменяли без вопросов, на бокал побольше размером. Ещё мне парень с ресепшена подарил бейсболку "САЙГОНТУРИСТ", оставленную видимо кем то ранее из наших в отеле. Из наших личных вещей, нигде и ничего не пропало... Может где-то у кого-то , что-то ?! Но не здесь ! ВСЁ БЫЛО ХОРОШО !!!

ТЕРРИТОРИЯ И БАССЕЙН .

Территория вся в очень красивых пальмах разных видов, очень зеленая, и бассейн окружен этими пальмами. Просто "РАЙСКИЙ УГОЛОК" !!! Всё соответствует фото туристов и отельеров. Бассейн чистый. При нас обрабатывался раствором хлора 1 раз. Денек подпахивает, потом нормально. Джакузи включают редко. Бассейн очень теплый, на солнце за день прогревается, освежает только вечером, но и днём нормально в тени пальм по южной стороне. СУПЕР !!!

Возле бассейна (на 3-день) видели полуторамертовую зеленую змею ( вид не определили ) , заползающую по стволу в крону пальмы. Уползла. Больше не видели.

Около бассейна велось строительство площадки для празднования Нового года и других мероприятий. Стройка отдыху никак не помешала. Работали тихо и без пыли. Только маленькая бетономешалка крутила чуть слышно.. А перед этим перфоратором немного долбили. Короче НИКАК НЕ ПОМЕШАЛО ! Наоборот при проходе мимо работающих вьетнамцев интересно было наблюдать за их работой и показывать им подбадривающие жесты, на что они с оптимизмом откликались!

РЕСТОРАН.

Еда, конечно не АЙС, но пойдет. Не надо забывать что это 3-ка , причем ещё и вьетнамская. Стараются. Но по-русски тяжеловато... Научили их хотя бы вареные яйца на завтрак выставлять. Бекон 2 раза подавали за 10 дней. Зато суп ФО, со всякими разностями - всегда! Два раза поел, потом не хотел... Омлеты и все такое... Выпечка в виде кексиков 5-6 видов, причем практически одновкусная. Фрукты - тоже присутствуют, но не в богатом ассортименте. Детям , особенно маленьким там очень тяжеловато бывает. Мамочки не знают чего бы им впихнуть. Ну а взрослому - поесть можно, голодом не останешься...

ПЛЯЖ и МОРЕ.

Проход к морю через задние ворота ( которые закрывают часов в 11 вечера ) направо, 20-25 метров и налево через территорию "GoGoBay", по хорошей тротуарной плитке, между бунгало и сам бар. От нашего бунгало всего метров 150 и ты на пляже. 3-4 минуты не торопливым шагом. Пораньше с утра можно занимать лежаки "GoGoBay" , никто не гонит, тем более если ты у них что-то покупаешь.Своих клиентов не выгоняют. Мы наладили на 3-й день контакт с пляжными "CORALL BAY" и нас никто не выгонял... Тем более после того, как я поднял палкой и сложил в пакет убитую ими веслом змею, около 1 м длинной похожую на черную мамбу, демонстративно завязав пакет и вручив им. После этого в их глазах я был героем! Еще и предложив им на будущее свои услуги по поимке змей!!! Вопрос с лежаками для нас был закрыт.

Не надо бояться ! Это большая редкость - "мамба" на пляже... Просто нам посчастливилось !!! Особенно мне. Змей с детсва ловлю....

Море теплое, спокойное ! Относительно чистое. Река , выносящяя островной и портовый доковый мусор севернее , около 4,5 км.Теплый и горячий в обед песок на пляже. Вход в море плавный. Чтоб по шею зайти , метров 15-20 от берега. Живности практически нет. Только отшельники, ракушки , крабики и мелкие рыбешки, ну еще и камбалы на дне, когда на неё наступишь, резко, как слизняк из под ноги выскальзывает. И..., конечно планктон, который покусывает периодически, потом привыкаешь. Вроде без последствий.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Отличное! От аэропорта в 10 мин. езды. В отеле и на территории ТИШИНА !!! До моря от задних ворот меньше 150 м . Вышел из отеля через главные ворота, и ты на центральной дороге. Дороги не слышно . СУПЕР !!! Отель напротив музея. Центр недалеко, также и ночной рынок. 50 000 донгов максимум на такси, . Кафешки налево при выходе в 5 мин. ходьбы и далее по всей улице хоть "пруд пруди". Автобусы бесплатные на Винперл 100 метрах слева при выходе ( на север ) и на канатку ( на юг ) сразу на выходе при показе уже приобретенных водителю билетов...

ЭКСКУРСИИ.

Коротко !

Брали 3-и .

1-я: Очень впечатлила канатная дорога по островам, которая вошла в Книгу Рекордов Гинесса, как самая длинная в мире. Оно того стоит !!! Рекомендую. Рассказывать не буду - сами увидите !

2-я: "Сафари". Тоже впечатлило ! Очень жарко топать везде ! Животных очень много. Обошли пешком всех... На автобусике не интересно, быстро но не успеваешь насмотреться. В огромных вольерах , когда ездишь в закрытом автобусе не впечатляет , как в рекламном фильме... Наоборот создается впечатление , что тебя животным показывают !!! Кормление жирафов, слонов и лемуров ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!! ЖИВАЯ ПРИРОДА !

" КОМБО" с аквапарком брать не стали... - очень много нагрузки в жару на целый день ! Аквапарк и другие экскурсии отложили на следующий раз.

3-я: "Поездка к южным островам, снорклинг, рыбалка с лески,хороший ланч " Не впечатлило.., НО ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ ! Сама по себе морская прогулка на двухпалубном кораблике с хорошим парнем, русским гидом Андреем, который наш соотечественник из Подмосковья, не навязчивый, не грузит , в уши не лезет. Просто спокойно, про что знает, про то и рассказывает. Угощает на коробле манго. ВСЁ ХОРОШО ! Рифы , конечно не Шарм или Хургада... Этого и следовало ожидать... В ЦЕЛОМ - ПОНРАВИЛОСЬ ! Агенство Антон ( вьетнамец Тоан, учился в Москве, очень хорошо говорит на русском. Ватсап +84 91 870 63 86 ) Рекомендую!  И, кстати дешевле чем у всех ( можно еще и сторговаться) ! Тем более чем у отельных гидов, у которых то же самое практически, но в 2 раза дороже !!!

Отельный гид Вика, пыталась впарить нам свои экскурсии на встрече по своим "гидовским" ценам. Не удалось ! Даже когда мы начали интересоваться у неё про экскурсию на канатку по островам, она заявила , что если мы возьмем не у неё , то канатка МОЖЕТ ЗАСТРЯТЬ и мы МОЖЕМ В КАБИНКЕ ПРОВИСЕТЬ ПОЛ ДНЯ !!!

ВО ДАЁТ ! Такого БРЕДА я ещё ни от кого не слышал !!!!! Чего только не напридумывают , только впарить от себя в 2-а , а то и ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ !

ОБМЕН.

Меняли на 2-й день 100 у.е на 23 150 в винной лавке, направо 5 минут ходьбы при выходе из отеля. Второй раз пошли туда,ещё через день.., а нас там "по другому курсу" !!! Во БЛИН ! Сказав что курс изменился ! ВО ДАЮТ ! Зато везде как был 23 100 . так и есть до сих пор. При чём тут доллар то ?? Мошенники ! А мы у них ими разрекламированный ром еще хотели взять, который у них был по 150 , а везде по 90. Когда пришли во второй раз, там этого рома и след простыл. Хотя пару дней назад куча ящиков была... Спрятали походу... Что-то не пошло. Плюнули.., ушли и больше туда ни ногой ! Всё норовят "как в нашей раше".... нае...ть...

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.

Нам почти по 50-т. Поэтому исходите из своего мнения.В основном корпусе в номерах не были. Читайте в других отзывах. Скорее всего бунгало намного лучше, комфортнее и удобнее.Одна терраса чего стоит по вечерам. Вышел...- и плюх в бассейн ! Супер! Сервис и обслуживание хорошее ! Молодцы ! Даже новогодние ёлки уже давно везде расставили и украсили ! Все стараются !

В том числе и хозяин отеля Пху. Неоднократно с ним общались. Приветливый и понимающий человек. В отеле публика вся русская , за некоторым исключением. Заполнение при нас было процентов на 30. В будущем отель непременно будет стоить на много дороже. 92 500 за 11 ночей для нас обошелся с вылетом из Екатеринбурга. И будущее отеля за русскими - не сомневаюсь. На Фукуоке уже более 50% российские туристы.

Наш отдых удался! Ни о чём не пожалели. Отдохнули отлично !

И..., благополучно вернулись в зиму.......

На фото : главный корпус, бассейн, пляж "CORALL BAY" и "GoGoBay", строительная площадка, ресепшен,территория,задние ворота, выход к пляжу через "GoGoBay". Спрашивайте ! ...что знаю , то отвечу.

Всем удачи в путешествиях !!!!!!!

P.S. На "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" по причине задерки рейса в обратную сторону , мы провели ПОДАРЕННЫЙ нам авиакомпанией Royal Flight и туроператором Coral Travel ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ОТДЫХА на о.Фукуоке !!!

Претензий НИКАКИХ НЕТ !!! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Фото туриста отеля

Прочее

На ночном рынке. СОК МАНГО !!!!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Необустроенная территория между "Go Go Bey" и следующим отелем. Позади территория "Пху Ван Резорт"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Перед Новым 2019 Годом ! Вход на ресепшн и главный корпус.

Фото туриста отеля

Прочее

Черная Мамба на пляже отеля "CORALL Bey"

Фото туриста отеля

Номера

В номере 312 ( бунгало ) при заселении.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Перед Новым 2019 Годом ! Вход на ресепшн и главный корпус.

Фото туриста отеля

Прочее

Канатка по островам !!! СУПЕР !!! 8 км длина и высота самая высокая 170 метров.

Фото туриста отеля

Прочее

Канатка по островам !!! СУПЕР !!! 8 км длина и высота самая высокая 170 метров.

Фото туриста отеля

Прочее

Канатка по островам !!! СУПЕР !!! 8 км длина и высота самая высокая 170 метров.

Фото туриста отеля

Прочее

Канатка по островам !!! СУПЕР !!! 8 км длина и высота самая высокая 170 метров.

Фото туриста отеля

Прочее

На пляже . Рак-отшельник.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с 6 этажа отеля "Коралл Бей" в северную сторону острова.

Фото туриста отеля

Прочее

Канатка по островам !!! СУПЕР !!! 8 км длина и высота самая высокая 170 метров.

Фото туриста отеля

Прочее

Канатка по островам !!! СУПЕР !!! 8 км длина и высота самая высокая 170 метров.

Фото туриста отеля

Прочее

Черная Мамба на пляже отеля "CORALL Bey"

Показать еще
Плюсы отеля
РАЙСКИЙ УГОЛОК
Минусы отеля
отсутствие собственного пляжа и лежаков питание
Добавлено 24.12.18 19:11 (11 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:37 24.12.18

Очень понравилось ! Лето по середине зимы ! СУПЕРРРРРР !!!!!!!!

16:40 26.12.18

Андрей, спасибо! Здорово всё изложил.

20:46 25.12.18

Спасибо, замечательный отзыв! Подскажите, все бунгало расположены удобно или есть какие-то предпочтения?

22:08 30.12.18

Все бунгало вокруг бассейна , до которого "РАЗ,ДВА,ТРИ "- и ты в бассейне!
Все в тени пальм,практически одинаковые!
Какой дадут - такой и будет САМЫМ ЛУЧШИМ ДЛЯ ВАС !
От основного корпуса , в котором ресепшен, до бассейна САМО ДАЛЕКО !!!
- метров 30-ть !
Вся территория отеля 200Х50 метров =" РАЙСКИЙ УГОЛОК " !

04:49 28.12.18

Спасибо большое. Очень информативный и хороший отзыв. Будто сам уже там побывал.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AНДРЕЙ (8)