АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4103
Фото: 8
Отдыхала Парой в
декабре 2018
17.12.18 - 27.12.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемые впечатления от Таиланда

Первый раз в Таиланде, поехали в этот отель по рекомендации от родственников и не прогадали. Остались потрясающие впечатления от самой страны и отеля. Отзывов про отель много, постараюсь дать краткую выжимку актуальной на декабрь 2018 год информации:

- Территория отеля действительно немаленькая, очень ухоженная, отель сконструирован так, что из одной точки во вторую можно всегда дойти под крышей, не попав под дождь, очень удобно.

- По возможности просите корпуса 6 и 9 - они самые новые и как бы "дальние", но по факту время пешком до пляжа не более 4-5 минут, а бассейн вообще сразу под лестницей. Номера отличные - хотя конечно отелю стоит запланировать реконструкцию, лет через пять уже все будет конкретно подубитое. Ни одного (!) насекомого в номере не было, хотя мы оставляли еду в открытом доступе. Но мы не открывали балкон вообще. Комфортная комнатная постоянная температура для кондиционера - на режиме L (low) 23-24 градуса, гарантированно не простудитесь. Убираются по сравнению с турецкими отелями действительно посредственно (разводы на полу, плохо протирают пыль), но кому это важно на отдыхе? В номере: мыло, шапочка для душа, шампунь, кондиционер, гель для душа, 4 полотенца на двоих, набор с ниткой и иголкой. В номере есть чайник (очень чистый, без накипи), чай, кофе, 2 бутылки воды, все пополняется ежедневно. В 6 корпусе плоский телевизор очень большой Sharp, 3 русских канала с новостями.

- Шумоизоляция действительно в отеле "никакая", но нам очень повезло - был угловой номер, а единственные соседи попались тихие, так что не слышали никого и ничего, по ночам - гробовая тишина.

- Вообще публика в отеле очень адекватная, в этом году Таиланд очень страдает от большого снижения потока китайцев из-за гибели их туристов в Тае летом, поэтому в нашем отеле в декабре был 100% русский состав, экскурсии все полупустые (что для нас конечно же плюс). Народ даже с детьми весь был адекватный, типичных "руссо туристо" не замечали. Лежаков на декабрь 2018 года хватало у обоих бассейнов для всех, хотя с утра конечно же наши люди уже вешали свои полотенца, имейте это в виду. Кстати, в этом сезоне никакого ротовируса в отеле нет, хотя конечно минимальные условия для безопасности соблюдать стоит: не пить шейки вне хороших ресторанах, пить воду только из бутылок, купленных в магазинах, зубы чистить тоже лучше бутилированной водой, перед и после еды мыть руки с мылом. Для особых параноиков по всему отелю стоят антибактериальные гели.

- Не делайте массаж в отеле!! Мы не стали, но во-первых, места в отеле для массажа везде очень неуютные, проходные, во-вторых, обычно делают 2 массажа одновременно и делают очень лениво, переговариваясь между собой, растягивая этот час. Я делала несколько сеансов массажа в местечке Rose Spa налево от отеля у пожилой тайки, очень понравилось.

- Завтраки в отеле ШИКАРНЕЙШИЕ! Полный восторг, лучшие завтраки из всех, что я видела в отелях. Огромнейшее количество еды, даже не перечислишь: яичница, омлет, сосиски несколько видов, при желании из завтрака можно сделать обед: паста, картофельное пюре, курица трех видов, любые овощи, вкуснейший апельсиновый, гуава, ананасовый соки, из фруктов всегда ананас и вкуснейший арбуз, отдельно еще есть фруктовый салат. Выпечка, вафли, какие-то местные булочки на пару, сыр, ветчина...Мы так все за 10 дней и не попробовали, каждый день кушали разное. Завтраки строго запрещено уносить с собой, за этим следят, но слава Богу при нас никто и не пытался.

- Обедали и ужинали мы только в ресторане в отеле, один раз сходили поесть морепродуктов - местный житель посоветовал ресторанчик SeaFood у соседнего отеля Pullman, честно говоря, остались в большом разочаровании -местные просто не умеют готовить рыбу, после греческой невероятной кухни совсем не то. В отеле очень хороший выбор, есть тайская и европейская кухня, порции средние. По ценам получается с нынешним курсом дороговато, обед или ужин без алкоголя обходился в 1000 бат на человека. Про макашницы у пляжа... я искренне не понимаю, как и зачем наши люди там едят. Дело даже не в антисанитарии, а как это все готовится и в каких условиях, и какой ЗАПАХ отвратительный на весь пляж от этих лавочек. Я себя уважаю и ЭТУ еду попробовать просто не рискнула, один аромат от этого масла и лет сто не мывшихся шашлычниц чего стоит, фу ( .

- Пляж тоже не сильно впечатлил, я поставила бы ему 4-, мне есть, с чем сравнить. На Найтоне сосны, пляж грязный в плане хвои, иголок, шишек - неприятно по нему ходить босиком. Отсутствие шезлонгов и зонтиков с одной стороны плюс, потому что можно расположиться не на головах у соседа, с другой - абсолютно негде укрыться от солнца в дневное время, как люди советуют лежать под соснами я не понимаю - мигом начинают съедать муравьи, комары и прочие насекомые просто полчищами, очень неприятно и грязно находиться там. Само море шикарное - чистое, с приятными небольшими волнами, планктона в декабре не было, закаты красивые, но вот пляж не самый лучший и я не осталась от него в восторге. Благо мы очень много ездили по экскурсиям и успели насладиться лазурными пустующими пляжами на Пхи Пхи и других островах этой замечательной страны :)

- На территории отеля два магазинчика и кофейня при входе в отель, так вот, любителям кофе: его лучше делают в магазинчике при отеле, а не в красивой кофейне на улице) Магазин, который открыт с 6 до 24 (сразу за столовой) дешевле чем магазин на пляже. На пляже есть хорошая аптека с грамотным тайцем, с которым можно проконсультироваться, однако если будете закупаться различными маслами, масками, бальзамами (то есть не лекарствами) - сравните цены на одно и то же между магазином и аптекой на пляже, я купила все в аптеке ,а потом заметила, что те же самые средства стоили в магазине на 30-60 бат дешевле.

- По поводу экскурсий: из-за большой конкуренции цены у отельных гидов и на улице примерно одинаковые, но дорого: на одного человека экскурсия на весь день обойдется и на улице, и в отеле около 100 долларов. Причем на одни и те же места у туроператора и на улице могут быть разные программы, рекомендую ознакомиться со всеми программами, а потом уже выбирать что вам по душе, например, на экскурсию в Кхао Сок у отеля было включено купание со слоном, а на улице только поездка на нем. Рекомендую шоу Сирам Нирамит, Кхао Сок и озеро Чео Лан, острова Пхи Пхи.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 29.12.18 13:43 (6 331 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:53 29.12.18

Были в этом отеле со 2 по 13 декабря. В принципе впечатления от отеля аналогичные. Единственно - зря вы так об тайской уличной еде (макашницах). Мы только в первый день по прилёту пошли в кафе (У Немца), а потом постоянно брали ужины в макашнице, которая метров 30 правее по пляжу. Очень удивило у них, так это заламинированные меню в папках (как в кафе), в том числе и на русском языке. Некоторые цены - суп Том Ям Кунг 120 бат, рис с креветками 80 бат, большая рыба на гриле (морская) - 140 бат, шашлык курица - 40 бат за шампур, жареная лапша с морепродуктами Пхад Тай 60 бат. По вкусу - не хуже чем в кафешках типа У Немца или У Бори. Ужин выходил 200-250 бат на двоих, плюс пиво Чанг 65 бат за бутылку 0,6 в отельном магазине. Порции большие - голодными не ложились спать ни разу.))
По поводу гигиены и санитарии. В Таиланд ездим аж с 97 года (Бангкок, Паттайя, Пхукет), питались и в дорогих ресторанах, и в кафе, и на улице. Тат вот -в кафешках несколько раз сильно травились морепродуктами, а в макашницах - ни разу за всё время. Видимо потому, что продукты у них прямиком с рынка, никакой вчерашней рыбы или кальмаров. В кафе за то же самое вы отдадите минимум 800 бат на двоих,а то и дороже, плюс риск получить расстройство желудка на пару дней.

23:30 29.12.18

Насчет пляжа. Были с 3.12 по 14.12. Если идти влево от входа на пляж, до конца, и потом перелезть через камни (совсем не трудно) то вашему взору открывается просто райский уголок, пляж метров сорок, чистейший, без хвои, без иголок, без насекомых, без запаха, с белоснежным песком, и практически без ЛЮДЕЙ,с отличным входом в воду, просто чудо, с камнями в море и с рыбками, крабами, скатами, даже мурену видел маленькую. Кстати на берегу салон массажа, делали там массаж очень классно, лучше чем даже в отеле.
Питание , брали еду с колес, тьфу тьфу, ни разу ни каких проблем не было, конечно достаточно специфически всё выглядит, и не совсем стерильно,но тем не менее всё очень вкусно, недорого. В кафе были 95, ценник приятный, блюд полно, обслуживание в норме.

22:13 01.01.19

Касаемо мурен и рыбок, они есть и на здесь на пляже, мы видео снимали https://www.youtube.com/watch?v=O6LEk0z0mZI&t=1s

18:49 30.12.18

Я не согласен ,три раза был в найтоне пляж 5 баллов ,китайцев в этом отелле в принципе не бывает ,в осном русские ,дл я семейного отдыха лучшего места не найти на пхукете точно,ну нам и с компанией скучно не было ,еду пробовал абсолютново во всех заведениях и в макашницах тоже ,все вкусно в январе лечу туда опять как к себе домой .

02:18 10.01.19

Собираемся повторно в этот отель, были на прошлый Новый год и остались в восторге, сейчас читаю Ваш отзыв и немного недоумеваю - так сильно подорожали блюда в ресторане??? У нас с мужем на двоих ужин обходился в районе 1000 бат плюс-минус, цены были вполне адекватными, насколько я помню - супы по 160 бат примерно, вторые блюда в районе 200 бат, салаты 160-200 бат, причем рис в ананасе можно осилить только вдвоем несмотря на то, что поесть мы любим) Насчет завтраков, конечно, тоже интересно, такого восторга он у нас не вызвал, особенно после доминиканских. В прошлом году китайцев в отеле было от силы процентов 5 и то мы их увидели на новогоднем ужине, так что отель в принципе ориентирован на русскую публику преимущественно с детьми. По поводу макашников - зря вы так, у них очень вкусная рыба на гриле - морской окунь, скат, жарят без масла, и дело не в экономии или в том, что клиенты макашников себя не уважают, а в том, что в ресторане отеля такого нет. По поводу массажа в отеле тоже не соглашусь - мы делали массаж вдвоем с мужем у 9 корпуса и проходным это место ну никак назвать нельзя, делают очень хорошо, попробовали бы прежде чем оценивать их работу. Дважды из-за плотной записи не получилось к ним попасть, делали за пределами отеля в разных местах, нам не понравилось, единственное, что дешевле, но нам это не нужно было. Мы были на Пхукете первый раз, поэтому сравнить с другими пляжами Пхукета не могу, но тоже есть с чем сравнить, пляж Найтон с его мелким скрипучим песком, естественной тенью от обильной растительности и ласковое Андаманское море даже очень и очень! Вы уж извините, но какой-то необъективный у вас отзыв, несмотря на то, что положительный.

13:20 14.01.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста в каком корпусе будет лучше с маленькими детьми? Хотелось бы тишины. Стоит ли доплачивать за определенный вид с номера?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)