АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.12
Страны, города: 18 / 42
Отзывов: 43
Комментариев: 42
Читательский охват: 30917
Фото: 109
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
декабре 2018
10.12.18 - 17.12.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бахрейн

Вылеты в Бахрейн из России начались недавно поэтому отзывов от русских туристов практически нет.Мы летали компанией 6 человек. Тур брали по фортуне-завтрак ужин 4*.Перед тем как брать тур посмотрела все отели 4* самые дешевые и все были неплохие,но если по фортуне то цена намного дешевле и мы рискнули. Всех кто прилетели по фортуне заселили в этот отель. На пляже встречались с русскими туристами из других отелей-в чем то лучше в чем то хуже...Но наш был самый заселенный-другие отели были почти пустые,тк в это время для местных и из соседних стран не сезон.Сезон у них начинается в марте.

Номера довольно просторные.Совет- просите номер чтобы вход в лифты был налево.Тк если вход направо то очень громко в номерах слышно музыку из баров,ресторанов и спать сложно. Рестораны на 3,9,10 этажах.

Двое из нашей компании переселились по этой причине в огромный люкс. Если вам нужна одна кровать то смело можно заселяться в люкс-меньше номеров с 2 кроватями. Но нашим надо было 2 кровати а номеров таких уже не было поэтому им в люкс принесли кровать- раскладушку и они даже в разных комнатах спали.Там 2 санузла, кухня,2 телевизора. Одна комната это спальня а вторая огромных холл-студия с кухней.С кожаными диванами и креслами.

Обычные номера тоже неплохие(в январе была в Эмиратах так тут номер в 2 раза больше)

Есть холодильник.Набор для чая и кофе(пополняется каждый день) с чайником. Каждый день приносят по 2 бутылки воды 0,5 л. Так же можно воду набирать в столовой-дать бутылку работникам и они наполнят,принесут.

В ванной комнате каждый день ложат-шапочка для душа,набор -ватные диски.палочки и мини пилка,мыло ,кондиционер для волос ,шампунь,гель и крем для тела.Это дают всем.Но по запросу приносят расчески,зубные пасты и щетки,спички,халат и тапочки. Не попросите-не принесут. персонал на ресепшен- филипинки ,говорят на английском.

Питание. Утром пекут блины с разными сиропами и делают омлет какой попросишь.Кексы, круасаны,булки. Яйца, рагу из овощей и что то еще-стоят 5 шт не знаю как называются...железные с крышкой :) Соки.Очень вкусные!!!Особенно манго. Чай кофе,хлопья,йогурты...Фрукты-но резаные,салат.Арбуз,дыня,папайя,киви...

Вечером выбор горячего поинтереснее ,соки, разные закуски(впрочем и утром они есть),фрукты,овощи. В целом неплохо. Персонал отзывчивый,улыбаются.

Пляж.Находится далековато.Хотя остров окружен морем но возят на хороший пляж со всех отелей,с нашего ехать минут 15-20. Места всем хватает.Если не хватает то еще минивэн отправляют. Пляж оборудован лежаками 3 видов и зонтами .Еще есть такие мешки антистресс на них тоже классно валяться. Рядом есть разные кафе.Очень хорошие переодевалки и туалеты. Вода была примерно 22 градуса.Иногда был ветерок и выходить было немного прохладно.Но холодно ни разу не было. Пляжные полотенца в отеле тоже надо просить.Просто так почему то не дают.

А вот когда купаешься в отельном бассейне сразу проносят большие коричневые полотенца.

Есть небольшой тренажерный зал.2 сауны-но вот в них мы так и попарились,времени не хватило.

На 10 этаже очень понравился индийский ресторан.Там настоящий индийский ансамбль исполняют вживую песни,2 девушки и парень солисты .остальные на инструментах играют.

Экскурсии очень дорогие и честно говоря ни о чем.Мы сами гуляли по городу,ходили в мечеть,национальный музей(почему то с нас плату не взяли)-довольно большой и интересный,картинную галерею-тоже бесплатно.

Знакомились с местным и приезжим населением-люди простые и общительные все готовы помочь.Даже знакомились и гуляли с русскими которые тут живут :) Так что наши экскурсии были бесплатные :)

Возле магазина Кариффур и Оазис(это одно здание) есть отель Гарден..второе слово забыла-там спокойно можно зайти и подняться на лифте на веранду 28 этажа -там кафе.Вот бесплатная смотровая площадка и отличные фото! Цены в кафе не знаю,пофоткались и ушли...

Нам еще повезло мы попали на 4 праздничных дня.День Бахрейна и день коронования короля.На пляже нам было показано очень интересное представление в национальном стиле,были скидки в магазинах.А когда уезжали при регистрации в аэропорту всем давали пирожное в коробочке,а в дьюти фри -флажки,значки бесплатные моментальные фотографии с логотипами-я люблю Бахрейн ,национальный день бахрейна.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

День Бахрейна

Фото туриста отеля

Прочее

Самое знаменитое здание Манамы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото с 28 этажа

Фото туриста отеля

Прочее

Фото с веранды с 28 этажа другого отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 03.01.19 13:57 (4 231 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:27 13.08.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько виза по прилёту стоит, в какой валюте лучше расплачиваться, есть ли ограничения по ввозу спиртного в багаже( чемодане), что можно оттуда привезти стоящего?
Спасибо

08:36 14.08.19

Виза стоит 5 местных дихарм оплачивается при прохождении паспортного контроля. Валюта у них местная ей и надо расплачиваться. Я везде платила картой. И за визу и в магазинах. На рынке только дихармы нужны.
Привезти стоит финики. Конфеты вкусные из фиников. Разные виды. На рынке дают пробовать.
Про алкоголь не знаю. Везли немного.

20:38 04.12.20

Добрый вечер! Спасибо за отзыв. Остров, куда возили купаться природный или искусственный насыпной?

17:26 05.12.20

Вроде насыпной

22:20 05.12.20

Спасибо за быстрый ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация