АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.12
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 22
Читательский охват: 15793
Фото: 13
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал С семьей в
декабре 2018
23.12.18 - 30.12.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали в этом отеле неделю перед новым 2019 годом.

От аэропорта Шарджа ехать около 1 часа. Весь автобус ехал только в этот отель, поэтому никуда больше не заезжали. В отель прибыли в 8-00 утра, заселили в 10-00. Обязательный курортный сбор к оплате за 7 суток 105 дирхам за номер (около 2000 руб.).Доллары можно поменять на ресепшн по курсу 1 к 3,5.

Номер скромный, но все отлично работает. Горячая вода всегда, холодильник, чайник (кофе, чай, сахар, сливки, 2 бутылки воды каждый день) фен, телевизор (2 русских канала). В ванне шампунь, гель, крем, зубные щетки, пасты. Так же тапочки и губка для чистки обуви. Белье и полотенца белоснежные. Балконов в отеле нет, окна в песке как и писали. Живности кроме немного комаров не наблюдали, номер для не курящих.

Питание брали завтрак-ужин, все понравилось, всегда мясо, рыба, курица, несколько видов фруктов. Самое интересное что питание длится очень продолжительное время: завтрак проходит с 6 до 11 утра, ужин с 19 до 23, все блюда пополняются. Так же можно в столовой набрать питьевую воду.

На пляж и с пляжа возит автобус по расписанию, туда ехать 7 минут, обратно 9 минут, пешком около 1 часа. Если все желающие не помещаются автобус делает ещё один круг. На ресепшн необходимо взять билеты на пляж, без них не пустят. На пляже выдают каждый день чистые полотенца, присутствует анимация, бассейн с подогревом, бассейн с 3-ям горками без подогрева (не очень холодный), лежаки-зонтики. Пляж песочный, дно местами илистое. Море не напоминало никакую лужу как писали ранее. Напротив нашего берега насыпной искусственный остров с отелями. Бывают сильные отливы, иногда не было. Волн при нас не было вообще. Ветер был 1 день умеренный.

В отеле 1 большой бассейн с подогревом глубина от 1-20 до 2-20, вода 26 градусов. Бассейн всегда в тени, загарать можно только по углам здания. У бассейна на каждое посещение выдаются чистые полотенца.

При выходе из отеля справа через дорогу супермаркет со всем необходимым и пакистанский «ресторан». Слева - алкомаркет с разнообразным ассортиментом.

Так же в отеле есть хороший большой тренажёрный зал и сауна, которая подразделяется на мужское и женское отделение, посещение бесплатное.

Экскурсию в Дубай брали напротив ресепшн, 45$ на микроавтобусе с человека. Так же у Корала брали сафари за 45$ с ужином. Все экскурсии понравились, но не вау.

На момент покупки отель был самым дешевым с завтраком, дешевле 1* без питания, так что все понравилось. Соотношение цена-качество отличное. Хочу вернуться.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Питание пляж бассейны чистота.
Минусы отеля
За такую цену их нет.
Добавлено 03.01.19 15:17 (2 509 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:34 21.01.19

На пляж пешком можно дойти или очень далеко? Пляж только один или есть другие, куда можно пойти? Метро работает круглосуточно?

20:19 23.01.19

На пляж так же как и с пляжа дойти нам было не реально, хотя планировали. Пешком ходили отдыхающие, говорят час и более, хотя с пляжа и видно отель. Через забор, которого практически нет, есть дикий пляж ( если идти на пляж, то направо находится).
Про метро ничего не знаю, не пользовались. До Дубай более часа на такси, говорят в одну сторону примерно 100$.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (12)