АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 9076
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Золотой статус

5 951
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал Парой в
октябре 2018
12.10.18 - 18.10.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неплохой эконом отель, если вы можете сами себя развлечь

Отель стоит своих 4-х звезд - есть разные мелочи, которые мешают ему быть лучше. И не только мелочи. Первая "не мелочь" - лотерея при заселении и Юля. Нам, правда, повезло - мы приехали в 9.00, получили ожидаемый отказ в заселении и сразу ушли гулять, вернулись к обеду, получили очередной отказ и мирно ушли на обед. Подошли уже около 15 часов и, толи помогло упомянутое имя хозяина хаммама, с которым познакомились за обедом, толи спокойствие и неприставание, но номер мы получили без всяких доплат на 3 этаже в центральной части. В номере не было дверцы в душе, шаталась ручка балконной двери, но это как раз мелочи. Остальным повезло меньше - кого-то поселили в бунгало, кого-то в Маджестик (отель этой же сети, на 2 квартала ближе к центру). Запахи из ресторана нас не раздражают - каждый вечер под балконом что-то готовили на гриле. Гораздо хуже иметь номер на первом или втором этаже. Первый этаж ниже уровня улицы, т.е. вид на стену. Первый этаж во двор - уровень бассейна и ресторана. Второй этаж - уровень улицы и уровень столиков лобби-бара. Т.е. окна приходится все время держать занавешенными. Мечеть действительно рядом и ели у вас чуткий сон, то побудка в 5 утра вам гарантирована. Мы перестали ее слышать на 4-5 ночь. Днем мы в номере не бывали, поэтому сказать действительно ли громкая музыка весь день, сказать не могу. Вечерние представления 6 раз в неделю, действительно скучные и громкие. Кондиционер работал исправно. на кровать не дул, возможно из-за того, что номер в центральной части.

Питание. Для детей еду найти, на мой взгляд, будет проблематично. Взрослые всегда смогут найти что-то для себя. Была с другом, который без мяса или рыбы прием пищи не понимает. Проблема была только один раз на завтраке. В остальных случаях проблем мы не испытывали. Проблем с качеством тоже не было: у меня не очень крепкий желудок, но не болела. Голодными не оставались, не все вкусно, но выбор есть. Маловато сладкого. Очень понравился гала-ужин в среду. Столик мы не заказывали - конец сезона, остались нераспроданные столы у самого края бассейна и мы просто заняли свободный. Спиртное: пиво нормальное, вино белое - очень сухое столовое вино (но вы ведь не ждали, что вам будут марочные дорогие вина наливать?), розовое вино - самая натуральная бодяга. Красное вино не пробовали. Мальчик-бармен (Барон) в лобби-баре дружелюбный и доброжелательный - как вы относитесь к людям, так будут и к вам относиться. Бармен в баре при ресторане - неприятный. Чистота посуды - думаю, что проблемы у тех, кто имеет дома посудомоечные машины и привыкли чтобы посуда блестела. Не блестит, но чистая. Скол на миске видела один раз. Конец сезона - поэтому мест хватало всем, чистую посуду приносили быстро, прибирали тоже быстро, но особо не заморачивались. Кофе в автомате слабый, брала двойную порцию эспрессо. Вода в пластиковых стаканчиках в холодильнике напротив рецепции, можно брать без ограничений по количеству, но строго по часам all-inclusive, т.е. с 10.00 до 23.00. Потом только вода из кулера.

Территория у самого отеля маленькая. Так называемый сад находится в стороне, по дороге на пляж, там же находятся бунгало. Пляж широкий и песчаный (а в центре Кемера узкий и каменистый). К тому же дальше идет дикий пляж огромных размеров. Дно понижается довольной быстро, поэтому, несмотря на песочек, детям купаться только метрах 2х от берега. Море чистое, в октябре было достаточно теплое. Гроза за неделю была только один раз и та прошла стороной. Бар на пляже безалкогольный и только напитки. Музыка громкая, не особенно приятная для среднего возраста, но ведь и расчет не на нас, а на молодежь. Что поделать, если такое сейчас модно.

Каждый день/вечер ходили пешком в центр. В магазинах в октябре распродажи, рай для шопоголика.

Если пешком ходить тяжело, можно добираться на электро-мопедах. Точек аренды много по дороге. Оплата почасовая.

Рядом с отелем остановки автобусов, можно уехать хоть в Анталию, хоть дальше по побережью.

Вывод: если вы умеете себя развлечь сами и не выискиваете недостатки, то отель стоит своих денег.

Плюсы отеля
рядом пляж (собственный и дикий) рядом остановки автобуса неплохое питание
Минусы отеля
лотерея при заселении урезанный all-inclusive номера на первом и втором этажах
Добавлено 05.01.19 21:25 (4 053 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Agafya (2)