АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 1873
Фото: 10
Отдыхал С семьей в
декабре 2018
15.12.18 - 22.12.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отдых, с удобным расположением отеля для прогулок по Хургаде.

Приехали в отель в 20.30. Заселение, как и все организационные вопросы во время отдыха, проходили на ресепшин отеля King Tut (ресепшин отеля Sphinx фактически не работает). Заселили практически сразу, по мере заполнения карточек, одновременно с нами в отель заселяли еще около 5-6 семей. По оплаченным турам в стандартный номер King Tut, предлагали доплатить 30 дол. (7 ночей) за номер с видом на море в этом отеле или за 50 дол. номер с видом на море в отеле Sphinx, который находиться ближе к пляжам, в остальном других преимуществ данного отеля я не прочувствовал.

У нас по туру изначально был оплачен номер с видом на море в отеле Sphinx. Поселили в номер 2109 на 1 этаже (по факту 2 этаж) с балконом, второй номер на этаже от моря (вид с номера на фото), если доплачивать по месту вид с номера очевидно может быть поинтереснее. Насколько я понял в отеле Sphinx несколько корпусов и 2 отдельно стоящих бунгало. В основных двух корпусах возле бассейна все номера с видом на море, отличие в расстоянии от моря и в солнечной или нет стороне, в корпусах возле аквапарка номера с видом на город. Наш номер был в корпусе справа от бассейна, балкон выходил на несолнечную сторону, в номере в течении дня и ночью было достаточно свежо, но для того что бы посмотреть на замечательный рассвет в 7.30 нужно было выйти из номера в коридор. В коридоре при выходе из номера уже в 8.00 ощущалась жара. В корпусе на против (солнечная сторона) практически во всех номерах ночью были открыты балконные двери, днем наверное было совсем душно, но зато вид на море и рассвет поинтереснее.

Сам номер соответствовал бюджету тура, мебель не новая, двери в номер и душ тоже. Матрасы хорошие, постельное белье чистое. Душ действительно неудобный, но вся сантехника работала исправно. Телевизор, холодильник, фен и осветительные приборы работали. В сейфе была неисправная функция смены кода, мы им не пользовались. Уборка в номере была ежедневно и неплохая. В номере были комары, использовали взятый из дому фумигатор.

По питанию, без разнообразия, но есть что выбрать, был хороший выбор сезонных фруктов (гранат, финик, цитрусовые, бананы, гуава, дыня) и сладостей. Больше понравился ресторан отеля King Tut. Из тематических ужинов понравился восточный, но и на другие можно сходить. Во время одного из тематических ужинов подошел собственник отеля, интересовался впечатлениями об отдыхе. Из недостатков действительно стоит отметить, что в барах очень плохо моют посуду, пользовались своими чашками.

Значительным плюсом отеля, в зимний период, является пляж, в лагуне спрятанной от ветра, с удобным участком песчаного входа. Но он мелкий и что бы поплавать, необходимо переплывать через коралл или заходить в вводу по размытым ступенькам понтона, в обоих случаях не помешает коралловая обувь, покупали в сувенирном магазине через дрогу по 3,50 дол. Два дня до обеда на пляже был отлив, на фото видно состояние дна. На коралле достаточно рыбок, видели мурену.

Территория отеля небольшая, но ухоженная и достаточная для полноценного отдыха. На территории отеля есть различные сувенирные магазинчики, из которых отмечу магазин кожи Фараон, продает изделия египетского производства из овечьей, очень мягкой кожи, и есть сумки и ремни из верблюжьей. В магазине работает совладелец компании Фараон, с которым я торговался в 2008 еще в большом магазине Фараон на улице Шератон. Скажу что качество кожи Фараон проверенно мной годами :), в 2008 купленная кожаная куртка прослужила 8 лет. Но, к сожалению модельный ряд кожаных курточек на сегодняшний день оставляет желать лучшего и остался на докризисном уровне «Арабской весны», а вот по сумкам, ремням и кошелькам, в этот раз накупили с женой и себе и родственникам в качестве сувениров :).

Изначально выбор отеля был обусловлен месторасположением и его пешеходной доступностью к старому городу. Рядом с отелем минут 10 ходьбы, находиться недавно открывшийся Сити Центр. В котором работает супермаркет «Карефур». В супермаркете покупали полотенца египетского производства (по 54 фунта) и сироп из корней тростника (17,50 фунта за баночку 850 грамм), который мне понравился в ресторане отеля (отельный гид предлагал привезти за 4 дол). В супермаркете расчет возможен наличными фунтами или банковской картой. В торгом центре есть отдельный магазин меда, в котором мы купили мед из цветов финиковой пальмы и цитрусовых, в магазине расчет в фунтах наличными.

За пределами отеля для расчета лучше использовать египетские фунты и желательно в мелких купюрах. На ресепшин можно поменять по 17,55 фунта за доллар, вечером возможно отсутствие фунтов и нужно ждать до 10.00 следующего дня. Рядом с отелем и по дороге к старому городу работающих банковских отделений не видели. Ближайший работающий банк в начале улицы Шератон курс 17,85 за дол. Доллары также меняли в банкомате в Сити Центре, при выдачи округлил до 5 фунтов, но в целом курс обмена получился интереснее чем на ресепшин. Есть еще банкомат в аптеке по дороге в сторону Сити Центра.

Пешеходная прогулка от отеля в старый горд к овощному рынку (на арабском СУК УЛЬ ХУДАР) с фотопаузой возле мечети и посещением коптской церкви заняла немногим более часа, точно время не засекали. Гуляли после обеда, дорога вдоль берега в тени домов и на ветру, была достаточно прохладной. Местами могут напрягать уличные торговцы, в мечети «парни в халатах» предлагают помощь в проведении фотопаузы, за что потом просят бакшиш, но не настойчиво. В коптскую церковь вход через полицейский контроль, с металлоискателями.

Возле рынка, в одном из местных «фреш баров» пробовали фреш из сахарного тростника за 10 фунтов стакан. На рынке по большинству товаров цены указаны в арабских цифрах за килограмм, главное заранее взять с собой шпаргалку. Покупали финики и гранат по 10 фунтов, инжир по 10-15 фунтов, египетские маленькие бананы от 7 фунтов (коричневых бананов не было), клубнику по 25-30 фунтов, гуаву по 7-10 фунтов, лайм по 10 фунтов, манго очень вкусное по 50-55 фунтов (местное продают остатки после сезона), эшта очевидно тоже остатки по 100 фунтов.

В старый город, от отеля до рынка можно доехать на местной маршрутке за 1,75 фунта, при выходе из отеля ехать направо. От рынка в сторону отеля маршрутку нужно искать ставь спиной к входу рынка глядя в направлении коптской церкви, слева через площадь с круговым движением, будет большая парковка маршруток, на ней маршрутки в крайнем левом ряду едут мимо отеля Кинг Тут. В любом случае у водителей нужно спрашивать едет ли он мимо отеля Кинг Тут (отель Сфинкс мало кто из местных знает). Оплата проезда при посадке, стоимость (1,75 фунта) не зависит от расстояния, но со сдачей могут быть варианты. Один раз при посадке дали 10 фунтов, водитель начал говорить, что это за одного, нужно еще столько же :). Сказали, что мы выходим, поедем на другом автобусе, сказал ладно пусть 10, настойчиво сказали, что мы выходим дал сдачу 5 фунтов, как-то так. Стоимость узнали до этого, при первой поездке когда честный водитель дал сдачу с 5 фунтов до копейки.

Налево от отеля маршрутка идет в сторону набережной Хургады, рыбного рынка и улицы Шератон, не доезжает до ее начала метров 500. На рыбном рынке ценников нет, наверное цена меняется в зависимости от времени суток, не мог не спросить цену свежего тунца – 35 фунта за килограмм вечером, из-за питания олинклюзив не пришлось попробовать :). На набережной в виде разнообразия можно прогуляться, но ничего особенного. Очень красивая в вечернем освещении мечеть в начале набережной.

Экскурсии в Каир и Луксор заказывали у Мустафы Эльвани. Проводились на больших туристических автобусах. Автобусы были практически полные, группы сопровождались полицейскими в автобусе по всему маршруту. Учитывая расположения отеля при выезде на экскурсию Луксор у отдыхающих есть первоочередное право выбора мест в автобусе, в Каир соответственно выбор будет из оставшихся мест. При поездке на экскурсию в Каир в салоне автобуса было несколько неисправных мест.

Очень понравилась экскурсия в Луксор, проводил отличный гид Мухаммед, с содержательной и нескучной подачей информации. В оговоренную стоимость экскурсии входили все входные билеты, обед (без напитков) и не только, гид сам оплачивал услуги платных туалетов по маршруту, решал вопрос с уличными приставалами на туристических объектах. Дополнительно 10 дол. с человека стоила прогулка на банановый остров. В стоимость входила дегустация фруктов (клубника, финики, бананы, гуава, дыня) и на группу целый ящик очень вкусных манго. Если отказаться от прогулки на остров, выбор небольшой нужно будет переезжать на автобусе на другой берег Нила. На острове есть комары, будут не лишними средства от комаров. Ненужных поездок по магазинам во время экскурсии не было. Во время экскурсии у гида можно было приобрести по приемлемой цене египетский кофе, чай каркаде, желтый чай, картуши, и некоторые масла. Выезд на экскурсию был в 4.00 ночи вернуться успели под окончание ужина.

По экскурсии в Каир остался некоторый негатив от технического состояния автобуса и сопровождающего группу Ахмеда, который не говорил на русском, сдачу давал не полностью и поношенными купюрами, которые потом гид отказывался принимать на оплату прогулки по Нилу, но в ответ, что это сдача Ахмеда брал и сам проводил с ним беседу. Остаток сдачи 12 дол. Ахмед отдал после надцатого напоминания и через гида. Состав общей группы был разнообразным, экскурсию по Каиру в автобусе проводили по очереди на русском, английском, немецком, и польском языках. На пирамидах и в музеи группы находились с разными гидами. Русскоязычный гид веселый, но со слабым русским языком, и подача информации на других языках была значительно интереснее. В стоимость экскурсии тоже входили все входные билеты и обед (без напитков). Но здесь платные туалеты туристы оплачивали самостоятельно, стоимость 2 фунта и тоже желательно давать без сдачи. Дополнительно оплачивалась прогулка по Нилу 10 дол. Планировали отказаться от прогулки, сказали что уже прогуливались по Нилу в Луксоре, но гид предложил скидку за двоих прогулку за 15 дол. Перспектива просидеть в автобусе тоже не впечатляла, да и нужно было вернуть поношенную двадцатку от Ахмеда, в итоге согласились. Из-за любви к верблюдам входящих в группу индусов получилась очень скомканной остановка возле Сфинкса и из-за них же очень задержались в магазине масел. Выезд на экскурсию из отеля должен был быть в 2.00 но Ахмед опоздал на 30 минут (при этом Мустафа Эльвани был ночью на связи и уточнял информацию по прибытию автобуса), вернулись в отель в 23.00.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж во время отлива

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля на рассвете, вид с коридора возле номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на территорию отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Корпус напротив

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на море

Андрей оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.5 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение отеля пляж коралловый риф
Минусы отеля
изношенная инфраструктура пляжа неудовлетворительные санитарные условия в барах
Добавлено 05.01.19 21:43 (10 485 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:57 08.01.19

Андрей добрый вечер! спасибо за отзыв, и спасибо что выбрали место отдыха именно наш отель! ждем вас еще!!!
С уважением Администратор по работе с гостями Татьяна!

10:23 10.01.19

скажите пожалуйста а бассейн с подогревом большой или детский?

11:55 10.01.19

Бассейнов несколько. Большой между корпусами отеля Sphinx и возле отеля King Tut постоянно находятся в тени, купающихся в период нашего пребывания не видели. Бассейн аквапарка более солнечный, детей в бассейне было достаточно. Теплый или нет, не знаю, обычно на морских курортах бассейнами не интересуемся.

14:01 11.01.19

спасибо

18:24 24.01.19

Скажите пожалуйста, много ли отдыхающих АРАБОВ БЫЛО?

18:30 24.01.19

Вообще не видел.

16:54 08.02.19

Андрей,в вашем номере чайник присутствовал?

22:08 09.02.19

Да, чайник был и каждый день на 2-х местный номер предоставлялась 1,5 литровая бутылка воды. Чая, кофе, сахара не было. Минибар тоже не наполнялся, в номере пустой холодильник.

00:12 25.04.19

В 2011г. одноразовый пластиковый стакан (180мл) тростникового сока стоил 1 фунт. Выжимают при тебе на вальцах, как в старых стиральных машинках их моего детства, 1970-х. Пить сложно, чистый сахар. Для диабетиков - шок.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (4)