АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 10255
Фото: 0
Отдыхал Парой в
декабре 2018
26.12.18 - 02.01.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за эту цену!

Отдыхали парой в Luna Sharm с 26.12.18 по 02.01.19.

Надо начать с того, что взяли этот тур за 320$ (+ещё 20$ с человека за новогодний ужин =360$) на двоих на 7 ночей. Тур дешёвый, т.к. брали за 3 дня до вылета (вылет был с Киева). Туроператором был Flash Tour.

Бронировали быстро, поэтому не было времени читать отзывы и только мельком глянули фото отеля. По питанию у нас были только завтраки.

Отель находится не так далеко от аэропорта, поэтому ехали в районе 20 минут. Лично я отдыхаю в Шарме уже 2-ой раз, поэтому есть с чем сравнить отель (прошлый раз отдыхали в Rehana resort 4*). Несмотря на то, что отель имеет 4*, дать ему можно твердую 3. По приезду нас дружелюбно встретили, единственное, что разочаровало сразу, так это то, что завтрак уже прошел (он до 10) и поэтому нас оставили без завтрака.

Через 5 минут после заполнение бумаг, наши чемоданы взял один из работриков отеля и повез на второй этаж. Первоначально нам дали номер 207 на втором этаже (Фото таких номеров уже есть на сайте). Мы недолго думая, решили испытать судьбу и сказали, что хотим номер лучше. Он позвонил на ресепшен и через 5 минут нас провели в номер 117 на первом этаже. Да, этот номер был однозначно лучше. Помимо двухспальной кровати теперь там был ещё и большой диван с удобным круглым столом. Шкаф теперь имел 4 отделения и казался очень большим. Рабочий холодильник, кондиционер (мы им не пользовались), телевизор с 1-2 рос.каналами, теплая вода (горячей не было), сейф только на ресепшене (бесплатно).

Этот номер (после небольших торгов с персоналом) нам обошёлся в 10$ (сразу просили 20$). Это однозначно того стоило.

Стоило начать с того, что мы не гнались за аппартаментами с видом на горы и море. Мы понимали куда едем за такую цену. Нам по 20 лет и поэтому в планах у нас было только комфортно проводить вечер-ночь в отеле, а все оставшиеся время гулять и путешествовать.

Отдыхало нас в отеле около 10 человек (но после отдыхающие ещё приезжали).

Номер просторный, чистый. Убирали номер по нашей просьбе без проблем (оставляли по 1$ чаевых и они фирменно крутили сердечки из полотенц и раскидывали лепестки цветов). Горячей не было, была летняя вода. Этого хватало, чтобы комфортно сходить в душ после моря. Деньги и паспорта оставляли в сейфе на ресепшене (кстати, очень удобно, чтобы не закрадывалась мысли о том, что вдруг не досчитаете денег когда вернётесь с моря). Есть сейф бокс, где вам выдают ключ от своей ячейки и вы в любое время суток можете его открыть и взять всё необходимое.

Завтраки далеко не шведский стол и это было ожидаемо, поэтому ни капли нас это не расстроило. Завтрак включал в себя: хлебные лепешки, тушёные овощи, перцы Чили, колбаса одного вида, сыр, соленый творог, картошка пюре, молочная каша с рисом, что-то похожее на мясную подливу, чай/кофе/разбавленный водой сок. И отдельно стоит отметить вкусную яишницу. Нам этого вполне хватало, чтобы не думать о еде до обеда.

Пляж в 5 минутах езды на автобусе (автобус ездил каждое утро в 10.00 и возвращался в 13.30). Пляж, на который нас возили называется Hala Beach. Это важно, т.к. весь пляж поделён на зоны отелей, и поэтому если вы добираетесь самостоятельно (на такси, или пешком), то ищите пляж, который прилегает к Luna Sharm (пляж Hala Beach). На пляж мы чаще всего добирались пешком, иногда брали такси (не платите больше 1-2$ до пляжа, многие и за 1$ вас довезут). Или же пешком 20-25 минут через старый город. Пляж небольшой и многолюдный. В декабре погода была 20-23° и небольшой ветер. Чтобы загарать и немного поплавать подойдет. Но обязательно посетите рифы и кораллы, которые находятся на другой стороне пляжа (10 минут ходьбы от Hala Beach), т.к. это в принципе то, ради чего стоит посетить красное море. На пляже предлагают выпить коктейли по 1$ (это нормальная цена), есть много экскурсионных программ (сразу ничего не стоит брать, присмотритесь, поторгуйтесь, узнайте его последнюю цену и узнайте цену ещё у 5-6 других экскурсионных фирм, разница в цене может вас удивить).

Из экскурсий брали 2 бесплатных (1 по городу, 1 Naama Bay (молодежный город с дискотекой)) и 2 платных (квадроциклы 10$ с человека и яхта на остров тиран 13$ с человека). Обязательно покатайтесь на квадрациклах, если не катались ещё, это того стоит.

Кушали мы преимущественно в кафе и ресторанах в старом городе. На двоих хорошо поесть можно за 5-7$. Недалеко от отеля есть Fares (ресторан морепродуктов) можно очень вкусно поесть за эти деньги (креветки, кальмары, крабы, соусы из морепродуктов и куча ещё всего).

Рынок Шармы - это огромное место торгов. Поэтому не думайте покупать что либо в первом же магазинчике. Поторгуйтесь, пройдите дальше. Разница может достигать на один товар в 30$! Это покажется удивительным, если не сказать, что такая разница у магазинов напротив через дорогу) Арабы продадут что угодно втридорога, если не знать приблизительно реальной цены на этот продукт.

Кстати, чтобы было проще считать местные цены: 1$=17.7 фунтов (на время нашего пребывания в Шарме).

Как примечание, когда едите в Шарм, захватите с собой отечественные сувениры/шоколад/водку, они это очень любят.

У нас был Галла ужин на новый год (дополнительно 20$ с человека). Это был единственный раз, когда сделали действительно шведский стол. Но честно сказать, за 20$ в ресторане на одного можно раз 5-7 оооочень вкусно поесть. Обидело то, что было все, кроме алкоголя и даже воды!! Т.е. за 20$ не налили даже кружки воды, а весь бар стал резко платным. P.s. алкоголь в Египте очень дорогой (бутылка обычного вина 8-12$).

Что касается интернета, он платный - 6$ с человека за вифи в лобби. Но хочу сказать, что мы специально не хотели брать не вифи, не сим карту, а лишь раз в сутки когда посещали кафе/ресторан просили пароль от их вифи и спокойно обновляли фото в инсте) Большего нам и не требовалось.

Подведу итоги: отель хороший, но для путешествия парой, или с друзьями для активного отдыха, навряд ли понравится отель если вы с детьми и можете расстроиться если взяли "Всё включено". Все довольно чисто и цивильно. Атмосфера приятная. За эти деньги отель полностью себя оправдывает. Наверное, почти все, что написано другими туристами - правда. Единственное, что отличается - это восприятие этого места. Не стройте воздушные замки и тогда вы отлично проведёте время!) Удачи)

P.s. старался максимально объективно подойти к описанию и оценкам этого отеля. Если есть вопросы, пишите в комментариях или в личку, всем отвечу)

Плюсы отеля
Номер атмосфера персонал
Минусы отеля
Еда
Добавлено 06.01.19 12:19 (6 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 08.01.19

Людина із Білорусі знайшла такий дешевий тур!!!! Браво. Це треба просто вміти. Я таких дешевих знайти ПРОСТО НЕ МОЖУ. Хоча родичі були там,сказали- дерьмо. Но, за такі гроші- їхати можна звичайно.

22:10 12.01.19

Спасибо, согласен с Вами:)

13:41 10.01.19

О 5-7$ на двоих в Фаресе улыбнуло

19:54 10.01.19

Суп из морепродуктов (креветки, крабы, кальмары), большая тарелка макарон с соусом из морепродуктов, тарелка салата из морепродуктов и хлебные лепешки. + Мы всегда принципиально отказывались от воды, кот.они сразу везде ставят (1$-1л). И один раз нас ещё и чаем угостили. Поэтому, как я уже писал, у каждого свои объемы) но нам в 20 лет чтобы поесть, много, видимо, не требуется)

18:54 10.01.19

Думаю,что в Фаресе хорошо покушать на двоих за 5-7$ не получится:(
Мы были летом в трёх Фаресах(Олд.маркет,Эль Меркадо,Genena),кушали скромно суп фирменный Фарес,креветки 0,5кг,кальмары 0,5 и салатики,хумус и лепешки хлебные,то получалось 20-30$ и не меньше!

19:47 10.01.19

Жалко чека не осталось) мы действительно кушали там не больше чем на 7$ так, что трудно было встать) но, у каждого ведь свои предпочтения в объемах порции, поэтому спорить тут нет смысла)

21:46 10.01.19

Спорить конечно смысла нет:)Однако,зашла на сайт ресторана Фарес и посмотрела цены!
Суп из морепродуктов-40 фунтов(2 порции соответственно 80фунтов)
Спагетти с морепродуктами 50 фунтов
Салат из морепродуктов 30 фунтов
Лепешки и воду не считала.
Как-то у меня не получается 7$!

22:08 12.01.19

Да, возможно, стоило сказать, что нам на двоих покушать хватало всего, что вы перечислили в одном экземпляре) Поэтому ещё раз повторюсь, это сугубо индивидуально, кому сколько хватит, чтобы "хорошо" покушать. Спасибо за обсуждение и интерес к моим комментариям)

09:05 11.01.19

Ага и еще 14% налога (в меню это указано).

15:11 11.01.19

Ага:))и за обслуживание.

22:09 12.01.19

Да, вы не поверите, но включая их налоги в 14% у нас выходило не больше 7$. Шок!)

22:18 12.01.19

У меня друзья летят 23.01 в Шарм,буду их просить специально для меня сделать фото меню:)
Я кстати посчитала на двоих только суп,просто не подумала,что возможно есть суп из одной тарелочки:)),а остальные блюда считала по одному и у меня получилось около 10$,но не 7$
И я конечно забыла про 14% налог и ещё за обслуживание в ресторане.Или Вы забирали эту еду с собой?
Это важно другим туристам,поэтому мы и обсуждаем!

18:55 15.01.19

Да, будет очень даже хорошо. Возможно, в разных ресторанах фарес разные цены, но это не точно) Мы были в фаресе, который находится в 5 минутах от люна шарм возле кольца с постом полиции. И да, мы кушали 1 суп на двоих:) И да, лепешки забирали с собой:) Все остальное съедали на месте. Такие дела:)

09:22 07.02.19

Чего вы на парня накинулись! Можно там и за 7$на двоих перекусить. Один оставлял 6$ за полкило креветок. От воды отказывался. Отзыв полезный, т.к. Луна почти всегда на 2м месте по дешевизне в Шарме и значит не так уж там и страшно)

11:06 09.02.19

Согласен. Мы, кстати, тоже от воды отказывались, т.к. всегда с собой ее носили:)

14:54 17.03.19

Вот что-что, а вот местоположения отеля очень даже ничего. Если хорошо срезать, то до Старого Города можно добраться за 5-10 мин. А за фруктами лучше ходить в государственный магазинчик ragab sons, там барыг нет и цены фиксированные ;)

15:47 17.04.19

Согласен с Вами, потому как выйти прогуляться всегда есть куда, необязательно брать даже такси. Старый город близко и это большой плюс. Вот только ещё многим, возможно, будет интересно узнать как так сократить, чтобы за 10 минут быть в старом городе:) Мы таких троп не нашли, поэтому гуляли минут по 20-25 до старого города:)

18:03 16.04.19

Отличный отзыв! Грамотно и по существу!!! Я, к примеру, в/из аэропорта Шарма до/от отеля в Хадабе еду за 5$. Никто не верит, говорят меньше 15$ такси нет. Но у меня всегда получается взять такси за 5$. Так и с FARES...

15:50 17.04.19

Спасибо:) уверен, что ещё много таких примеров можно привести из категории "невозможно за такие деньги". И ваш пример тоже тому доказательство) Люди пока сами не узнают, мало кто поверит)

16:29 07.08.19

Потому что для удешевления такси нужно выйти на пару шагов за аэропорт. Мы в этом году уехали вшестером на микрике (кроме нас никого не было) от аэропорта до Мотелат стрит (отель Viva Sharm) за 4 $/

09:41 24.04.19

а по выбору номера что можете написать, 1 или 2 этаж?

16:05 11.05.19

Не хочу вводить вас в заблуждение, т.к. мы были всего в 2-х номерах и не общались с отдыхающими на тему расположения в номерах. Но можно выделить несколько плюсов одной и второй комнаты в кот.мы были.

Плюс второго этажа: есть небольшой по размерам балкон. Вечером мы видели как люди хорошо проводили там время попивая алкогольные напитки.

Плюс первого этажа: там нет балкона) А значит, есть выход напрямую к бассейну, в котором мы иногда купались с самого утра чтобы проснуться) Поэтому это очень относительно.

Конечно, второй номер нам понравился больше, потому как там был широкий шкаф, диван, небольшой столик, более комфортный санузел, чего мы не нашли на втором этаже. Поэтому мы остановились в номере на первом этаже.

П.с. Надеюсь, что успел вам ответить до вашего заезда, т.к. первый раз сразу ответил, но сообщение по какой-то причине не было опубликовано...

00:22 12.12.19

это не отель а освенцим

13:26 21.10.21

Подскажите а по алкоголю в этом отеле как?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maksim (1)