АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 8325
Фото: 45
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
декабре 2018
06.12.18 - 17.12.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хиккадува. Отель Хикка Транс.

С 6 по 17 декабря 2018 года были в Шри-Ланке. Город) Хиккадува. Отель Хикка Транс.

Что такое Шри –Ланка мы даже и не знали. Конечно понятно было ,что это остров Цейлон и там должно быть много вкусного чая, но отзывов живых людей т.е. знакомых у которых можно расспросить, не было. И вроде это похоже на Индию, но цивилизованнее, и в тоже время это почти что Таиланд, вообщем начитавшись информации в интернете, решили провести долгожданный ( да товарищи начальники!!!, долгожданный!!!) отпуск в этой стране.

Оператор Corol, авиакомпания Аэрофлот. Рейс регулярный. Самолёт Аэробус . Всё!

Кто летал(как говорится) тот понял. Для тех кто не летал, скажу, что это очень хорошее сочетание внешних факторов. При таком их сочетании перелёт комфортен, интересен(медиосистема в подзатыльнике впереди сидящего -в работе) и пролетает достаточно быстро. Лететь 8.30, но как раньше уже писал, есть способы ускорить этот процесс!)))

Прилетели в Коломбо. Испугавшись расстояния от Коломбо до Хиккадувы, заранее заказали индивидуальный трансфер. РЕБЯТА, ЭТОГО МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ! Скорость перемещения , что на автобусе, что на машине одинаковая. На хайвее они ездят , как порядочные люди- с той скоростью которая разрешена! Т.е. и автобус и машина едут одинаково. А автобус ,надо сказать отличный- кондёр, индивидуальное освещение, вентиляция.

Отель Никка Транс. Все номера выходят на океан. У каждого номера огромный балкон с диваном столиком и стульями. Приборка два раза в день. Отличное питание. Еда разная- и обычная, и варианты похожие на местную кухню( почему похожие напишу позже). Бегают бурундуки, ползают игуаны прямо между лежаков. Лежаков, кстати , достаточное количество. Перед завтраком можно занять то место, которое Вам понравилось и спокойно придти туда тогда, когда захотите и Ваше место будет Вас ждать… если только там не будет китайцев)))) нет, они тоже соблюдают общепринятые правила , но у нас был момент, когда одна дама решила полюбоваться океаном с наших лежаков- без зазрения совести улеглась на наши полотенца с матрацами и медитировала минут десят, но ретировалась потом куда- то с миром.

Отдельная тема связанная именно с этим отелем –ЭТО ЧЕРЕПАХИ!!! Именно на пляж этого отеля приплывают пять черепах. Каждый день. Не всегда пять, в основном 3-4, но каждый день они там. Они большие и не кусаются. Мы пробовали даже плавать зацепившись за них- ощущения не забываемые, даже когда ты наблюдаешь , как это делает другой человек !!! Их все кормят водорослями, фоткают и т.д. и т.п.. У кого на что хватит фантазии…

Сам городок Хиккадува это обычный азиатский маленький городок , где есть всё. Там реально есть всё , что нужно для отдыха: кафе, сувенирка, очень не дорогие шмотки( летний вариант), супермаркет( один точно есть))) ), рента байков( несколько), рынок фруктов и два рынка морепродуктов.Особенность: алкашка продаётся в спец магазинах. Самая вкусная – красный ром. Стоит 2500 на их деньги. Но он реально вкусен. Ещё могу посоветовать АРАК. Он 30 градусов ,но вкусно.

Что нужно посетить в Хиккадуве , Вы конечно же, прочтёте в куче других отзывов. От себя скажу так: чек за посещение черепашьей фермочки завышен неимоверно( 500 рублей на наши), там конечно интересно но рублей на 200 не больше; памятник цунами – это высокая статуя будды, и маленький домик с фотками последствий цунами. Туда надо сходить хотя бы просто для того что бы отдать дань уважения этим людям, которые пережили такой катаклизм и столько смертей . Есть ещё лагуна. Если Вы тащитесь от буддизма, от прогулок на лодке по внутренним водоёмам- Вам туда. Там, кстати, клёвый смотритель .Что там смотреть прочтёте самостоятельно. Есть рудники, где добывают полудрагоценные камни. Лунный камень. Показываемый процесс не очень интересен, а вот магазин представляет интерес для дам. Там много украшений, которые Вам захотят продать во что бы то не стало и стало быть можно торговаться. Причем при таланте торговаться, можно раза в два скинуть чек. ( У нас получилось скинуть со 100 до 70 баксов).

Галле. Ну тут круто, конечно!!! Вы попадаете в старинный европейский городок( я имею ввиду то что находится внутри форта).Кафешки ,именные бутики, опять же –сувенирка ( дороже на порядок чем в Хиккадуве). Там реально очень красиво- всё дышит историей. Какой-то пиратский дух витает над этими стенами…. Сам Галле , для обычного туриста, наверное, это рынок. Там три рынка вместе-вещевой, фруктовый и специичайитакдалее.

Ну вот как- то так. В итоге я хотел бы сказать , что покупать отель , наверное и не обязательно. Снять гестхаус в тишине , но с хорошими условиями, взять мопед в прокат(ну или машину) и всё. Там классно. Очень любят русских. ( Мы подарили им ,когда -то 4 вертолёта и они победили томильцев в гражданской войне). Не хочу заниматься рекламой, поэтому , если кому интересно , то могу подсказать хорошего русскоговорящего гида, ну и наших парней, которые помогут с арендой мопедов.

Я сам брал у них. Придерживаюсь мнения ,что арендовать надо у наших – все вопросы можно обговорить на понятном языке. Да и вообще….

Фото туриста отеля

Прочее

Бурундук

Фото туриста отеля

Прочее

Покалеченная черепаха на ферме в Хиккадуве

Фото туриста отеля

Прочее

Дом лодочника в лагуне

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок в Гале

Фото туриста отеля

Прочее

океан...

Фото туриста отеля

Прочее

на пляже в отеле...

Фото туриста отеля

Прочее

вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение питание обслуживание
Минусы отеля
мебель можно обновить
Добавлено 06.01.19 21:10 (5 103 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:37 22.03.19

Подскажите пожалуйста сколько стоит аренда байка?Строго ли там с правами А?Рассматриваем варианты самим на сентябрь.

13:40 23.03.19

Пять долларов, в среднем. Какой- нибудь документ в залог. Так как брал у наших, про права не спросили. Сказали иметь на взятку гаишнику 500 рупий, но так ни кто и не остановил ни разу. Я бы ещё посаветовал иметь какой- нибудь брелок или магнит из России или про Россию

20:30 01.07.19

Валерий, подскажите, пожалуйста, контакты ребят, сдающих скутера в аренду. Спасибо.

12:55 25.07.19

Виталий, добрый день! Собираюсь в декабре-январе на Шри. Пока в предпочтении этот отель. Подскажите, пожалуйста, как там с погодой в декабре? Волны? Ветер? Дожди? Ну вообще)). Заранее спасибо

08:00 31.07.19

Витали, здравствуйте. Спасибо за очень подробный отзыв про Шри Ланку. Обожаем с мужем отдыхать на Индийском океане, этот Новый Год едем встречать в отель Hikka Tranz by Cinnamon 4*. Так как время делим 50/50 пляж/путешествия, очень интересны подробности про байки. Напишите контакт русских ребят, и еще вопрос. в Индии в качестве документа достаточно копию загран паспорта. Это и спокойнее как-то, меньше рисков. КАк здесь? Ну и конечно контакт русскоговорящего Гида, это на случай дальних экскурсий, которые не осилим байком. Заранее спасибо 89922068659 - это ват сап, вайбер. Ответ можно в личку

23:21 17.08.21

Отзыв интересный, спасибо! Плаванье с черепахами вспоминаем до сих пор. А вот ром самый лучший там был красный за 2.700. Мы пробовали Дарк за 2.100, красный за 2.500 и красный за 2.700. Но с индийским Старым монахом все равно не сравнить, тот мягШе и лучше. :)
Скажите, у вас на Хиккадуве как с волнами было? Мы туда только на экскурсию ездили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (5)