АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.11
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 31
Комментариев: 31
Читательский охват: 34140
Фото: 198

Бронзовый статус

1 856
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2019
01.01.19 - 05.01.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в ветреной Доминикане)

Отдыхали в Tropical Princess с семьей с 29 декабря по 06 января 2019 г. Приехали отметить Новый год)))

Это был наш первый выезд в теплые края в зимнее время. Хотелось хоть раз почувствовать не мороз на праздник, а солнце, океан и релакс от работы, приготовления салатов и прочих домашних дел.

До этой поездки уже были в Доминикане в летнее время, но в 5* отелях. Tropical princess был наиболее "бюджетным вариантом" на Новый год (сети whala и be live вообще на рассматриваются)

Туроператор БиблиоГлобус, авиакомпания Россия. Почему многие пишут, что Россия лучше Азура? Ничего подобного! Везде мало мест для ног. Мониторы есть в креслах, но они не работают. Также негде наблюдать за траекторией полета. Зато кормят 2 раза, причем неплохо (мясо-рыба плюс гарнир). Но запах в самолете (когда летели из Москвы) очень сильный - сначала пахло специями продуктов быстрого приготовления,потом маслинами))). Когда летели обратно, самолет был другой, запахов не было, хотя мы сидели на тех же местах.

Доминикана нас встретила сильным ветром. Оказывается, зимой ветер - нормальное явление. Не душно (в отличие от лета). И по вечерам несколько дней от ветра даже несколько прохладно было. Т е в одной футболке не комильфо было. Нормальная погода началась 2 января))))

Дорога из аэропорта до отеля занимает минут 25 минут. 3/4 автобуса отдыхающих в Tropical и Caribe. Т е отель популярный!

Номер 3350 в длинном здании Tropical на 3 этаже. 2-комнатный с 3-мя кроватями,2-мя ванными комнатами.

Если бы мебель была светлая, то ее старина была бы не так заметна))) Вешалки для полотенец с ржавчиной, сильно заметные подтеки от клея в ванной на столешнице. Но нас как-то это не напрягало!

Очень напрягали следующие моменты:

1. Проблемы с горячей водой. В полном понимании понятия "горячая вода" - только в первый и последний дни нашего пребывания. На 2 день еле-теплая. На 3-ий потеплее. Потом я не выдержала и позвонила на ресепшн. Вода к вечеру появилась, но с напором беда. Всего я 4 раза за 7,5 дней звонила по данной проблеме. А я еще и бегаю по утрам, и без душа, ну, никак!

2. Полотенца для лица, которых на троих человек и так дают 2 , в лучшем случае, были в пятнах. Полотенца для ног нет вообще.

3. Обменять пляжные полотенца на новые - целая проблема. Их постоянно нет. Если они появляются, старые полотенца лучше сразу менять на полотенца, а не на карточки.

Территория красивая,ухоженная. В мангровых зарослях обитают утки, цапли, птицы, похожие на кур и на зябликов. Утки, прямо ручные, едят хлеб с рук, очень мило))) Размер территории , я бы сказала, средний. На утренней пробежке приходилось по 3-4 раза по одной и той же траектории бегать.

Сейф в номере оказался бесплатный)) Гид говорила, что сейф 3 $/сутки. Но при выезде с нас денег не взяли.

С питанием особо проблем не было. каждый раз себе напоминала, что я в 4*. Все скромно. Но голодными не были никогда. Мне не хватало овощей. За кукурузой и перцем, а также за зеленым луком приходилось пролезать сквозь народ, стоящий в очереди за пастой. Т к на общем овощном столе были только помидоры, огурцы, салат, капуста 2 видов. Из фруктов ананасы, арбузы, дыни были всегда. Часто давали маракуйю и мандарины. Реже манго, папайю, карамболу.

Были в Бразильском аля-карте. Приносят различные виды мяса на шампуре,также рыбу и ананас.

Официанты в основном ресторане очень медлительные. Могут вообще не подойти. На новогодний ужин вообще с ними была беда. Я считаю, что если люди медлительные, значит, не хотят работать. их надо увольнять. И не надо говорить, что это у них менталитет такой. В Иберостаре несколько лет назад вообще ждать не приходилось. Делаю вывод, что надо нанимать людей, умеющих работать!

На территории в здании Спа есть тренажерный зал, который работает с 8 утра. Очень маленький, требующий ремонта не менее, чем комната отеля. Из 2 беговых дорожек работает одна. Есть 2 велосипеда, гантели от 2 кг и более. Потрепанный коврик в единственном экземпляре. 2 повидавших виды фитбола. Несколько тренажёров для пресса. В общем, тренажерный зал в глубоком унынии.

Анимация. В связи с праздниками и дождливой погодой, мало проводилось занятий с 30 декабря по 1 января. А ведь я 2 года назад ходила именно в этот отель из 5-звездочного Bavaro Princess на классные игры в дневное время, была у них безвылазно с 10 утра до 12 с лишнем. Но анимационная программа в этот раз была, к сожалению, урезана. Проводились занятия по аква-зумбе, аква-аэробике, танцы Бачата/Сальса/Меренге, игры различные. Но, повторюсь, не такие зажигательные и не в таком количестве, как были 2 года назад!!!

Океан теплый, но из-за ветра ( с 29 декабря по 1января) было прохладно выходить. Лежаки занимали около бассейна №3. там ветра меньше всего, да и там аква-фитнес-занятия проходили.

Wi-Fi на ресепшн медленный. Мы на 2 день прошлись по пляжу налево 100 м до русского магазина и купили 5 Гб на 4 дня за 5$.

Хорошо, что выглянуло солнце, кончились дожди, уменьшился ветер, и 4 последние дня были просто замечательные!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
океан территория
Минусы отеля
проблемы с горячей водой пляжные полотенца официанты основного ресторана
Добавлено 07.01.19 00:28 (5 026 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nataliok Р (31)