АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 45
Читательский охват: 10177
Фото: 375
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
декабре 2018
01.12.18 - 31.12.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЗАНЗИБАР - остров Свободы с океаном, солнцем, пляжем, отливами приливами, коконатом, гашишем и др.)

Посетил Занзибар и данный отель в декабре 2018. Путёвка стоила 870 $ за 10 дн.( 8 полных дней)

Отель по виду самый бюджетный на первой линии. 3*. По соседству отели имеют более весёлый вид (по зелени и антураж по богаче). Поселили быстро и без египетского вымогательства, что "дали самый лучший номер". Номер был просторный, без постороннего запаха (не прокуренный и без запаха старья). В номере большая кровать с балдахином, вентилятор над кроватью, кондиционер начала 2000-ых работающем в одном режиме, холодильник на 45 л, большой совмещённый, чистый туалет и душ.(вода круглосуточно) Ничего не текло и не воняло. ) Были перебои с электричеством. Включали генератор.

В номере из мебели стол, два тяжеленных стула, стеллаж для шмоток и вроде всё. Стены облицованы белой плиткой. Сейфа! и телевизора не было.

До моря метров 15. Пляжа перед отелем практически нет. Он есть, но в тоже время его нету))) из за приливов и отливов. Пляж есть по правую сторону. Иди через итальянский ресторан. 1 минуту)),

Написанные ранее отзывы за этот период верны. Напишу.. что не было описано.

Рядом с отелем деревушка. Можно купить продукты . Есть два минимаркета. Цены как и у нас. +/-.

Манго вкусные. Цена 1000 шиллингов. Т.е.50 центов. Ананас от 2000 до 4000. (в зависимости от размера). Папая вроде 2000. Авокадо 1000. Маракуйя "кучка 5-7 шт." 1000-2000. Вода 1.5л-1000, Хлеб маленький кирпичик как "белковый" 1000. Алкоголя импортного немеренно и цена адекватная! Доллары можно поменять у минимаркета. Курс лучше чем в аэропорту. В десяти минутах от отеля по берегу есть рыбацкий рынок. Утром можно купить местную рыбу и приготовить самому...если взяли с собой средства приготовления (кипятильник кастрюля плитка). В ресторане купленную рыбу не у них ..готовить не будут! Рыба стоит как сторгуешься. В среднем за 1-1,5 кг можно купить за 10000-15000.(5-7$). Покупал филе манты (15000)вкусная, океанскую ставриду (10000)нормальная, макрель-скумбрия (не понравилась)(10000) и др.

Ездил в город. Цена на такси 20-30$. Можно на общественном транспорте маршрутке. 116. стоит 2000 (1$) С города сложно сесть.))) Давка при посадке. Маршрутки более менее комфортабельные (с кондиционером). Население в городе да и вообще без радикализма и без националистической шизы. Никто не будет на вас обращать внимания и не будет дёргать..кроме торговцев коконата и гашиша и др.дури! )))) Коконат-кокос. В первый день вас как новичка будут разводить на него по цене 5000-6000. Потом можно купить за 3000. Разок для истории попробовать можно. ;)

Океан. Купаться можно 24 часа в сутки. Никто ничего вам не скажет и не запретит. Ваша безопасность ваше личное дело. Для плавания берите причиндалы с собой. Магазинчиков с принадлежностями как в Египте нет! Есть аренда, но брать в рот после какой то не хочется )))))

Отливы и приливы совсем не напрягали и приложения с графиками были не актуальны. Т.е. они не чувствовались на участки данного отеля! Во время отлива интересно полазить с местными и по рассматривать гадов. Много ежей, звёзд...есть морские змеи!!! Обитают под камнями в морской траве! Коралки, а лучше кроксы обязательно с собой брать!

Вода (28-30С)прозрачная, но не как в Шарме. Мутновата из за приливов отливов. Водный мир интересен. Много рыбок как в Красном море, но всё же флора и фауна отличается. Если любите поплавать в маске.. рекомендую плыть правее от отеля. Там интересный риф. Кораллы как огромные шары. Если не поленитесь..то найдёте этот участок с кораллами. Там и и рыбки и вода будет чистая. Лучше плыть в момент прилива! Есть много моллюсков конус. Посмотрите как выглядит и не трогайте руками моллюски! ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЕ!

Минус отеля то что он проходной двор!!! да и все отели на первой линии полный проходняк! Что справа, что слева, но в этом особенно ощущалось и напрягало..чтоб никто ничего "не дёрнул" . При мне краж в номере и отеле не было.

Чуть не забыл. Номера каждый день убирались. Местные женщины заметали песок в номере. Денег за уборку не вымогали как в Египте.

В заключение. Отель для непритязательного путешественника!!! Если ВЫ притязательны и вам нужен комфорт и сервис этот эконом отель не для вас!

Мне путешествие понравилось. Единственный минус который я увидел это проходной двор через отель.

З.Ы. Когда летел на Занзибар..думал, что на один раз, но после посещение острова не исключаю вернуться! Атмосфера настоящей спокойной Африки...Индийского океана и полной свободы!

Пароль к WiFi karibuofis ;)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
Африка Занзибар Индийский Океан Атмосфера!
Минусы отеля
Проходной двор
Добавлено 07.01.19 04:00 (4 486 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:06 16.01.19

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а какой сейчас курс обмена в аэропорту и в чудо-магазинчике? и где он, кстати, находится? )) и есть ли сейф на ресепшене? Заранее спасибо.

23:34 16.01.19

В аэропорту был 2260. У мини-маркета на площади в деревне вроде 2280. но это такая мелочь!)))
В аэропорту при оформлении визы (оплата только через "пластик" 50$) и после прохождения процедуры идентификации "Дактилоскопия"(если в розыске "повяжут" на месте!) ... будут обменники. Не суетитесь и когда за обмен вам сунут кипу сложенных по 10 купюр красных потрёпанные бумажек...рекомендую сразу отфильтровать рваные и вернуть меняле! В дальнейшем могут не принят такие ветхии купюры, а на Родине они даже на память не нужны! ;) В аэропорту лучший курс был в обменнике у стенки. Когда будите..поймёте. ;)
По поводу сейфа не узнавал. В номере нет. Но даже если и есть на ресепшене..лучше их держать при себе. Я держал в номере )))

06:49 17.01.19

Спасибо большое за подробный ответ! ))

13:07 29.10.19

Здравствуйте! Спасибо за отчет, но остался один вопрос! Что там конкретно по спиртному? Цены если помните! спасибо!

01:52 14.12.19

Доброго времени суток
Спиртное брали с собой. В теории можно брать в дьюти фри в Дубаях. Цены в прилегающих магазинчиках контейнерах практически такие же как и в Дуюаях в аэропорту. Вобщем проблем не будет. В самих отелях алко дороже.
Это было. Как сейчас...не знаю ;)
Ели алко не найдёте...не переживайте! Местные продают то что курят и жуют. Но можно и купить (наверное) сухие листья банана или гудрон ;)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ODECCOTypucTo (5)