АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 36
Читательский охват: 12334
Фото: 96
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 131
читательский охват
3 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
20.11.18 - 26.11.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отель в ноябре

Отдых проходил во второй половине ноября. 1) В море еще можно купаться. В основном купались русские и парочка немцев. Море чистейшее и солёное. На пляжах бесплатные лежаки и зонтики, полотенца по карточке в спа-зоне. В летний период отдыха, наверное, все лежат друг на друге. Но сам пляж хороший! Единственное неудобно, чтобы помыть ноги от песка нужно идти от моря до бассейна. 2) Бассейн - на улице небольшой с разным уровнем глубины. За бассейном есть стена, где можно ополоснуться. Около бассейна стоят лежаки. Вода в ноябре в бассейне холодная. Горок нет. Бассейн в здании на -1 этаже - ещё меньше, там тоже немного лежаков. 3) Территория аккуратная и маленькая, как и везде на Кипре. Пальмы, цветущие кустарники. На территории есть туалет и бар, а так же есть маленькая часовня, в ноябре она не работала, наверное работает летом или на праздниках. 4) Питание - хорошее. На завтрак включен кофе, чай - спрашивайте у официантов. Сок брать самим в самом здании. Завтрак, обед, ужин может быть и внутри здания и снаружи. В ноябре завтрак и снаружи, и внутри в зависимости от погоды. Ужин только внутри. На ужин по системе HB ничего из напитков бесплатно не полагается. 4) Контингент отдыхающих - немцы, англичане в основном пенсионного возраста. Русскоговорящих и молодежи было мало. Общение с персоналом было несколько проблематичным, но на ресепшене бывают русскоговорящие девочки. В уличных кафе тоже кроме "пожалуйста" и "здравствуйте" никто ничего не понимает. В магазине через дорогу две продавщицы - одна говорит на русском. Так что либо учим, либо надо быть проще. Единственное неприятно, что отношение к нам было менее заинтересованным и не столь же трепетным как к иностранцам. 5) Развлечения - никаких. Точнее один раз видела компанию европейских пенсионеров, играющих в настольную игру с участием сотрудника от отеля. Есть ресторан/бар на этаже где ресепшен, по системе HB всё платное, как по системе ALL не знаю. По вечерам там играет живая или фоновая музыка. На улице ничего замечено не было. 6) Дети - в ресторане детского стола не было (макаронки, помидорчик, огурчик, каша, блинчик, йогурты (Безумно вкусные в стеклянных баночках) - это, конечно, как и для всех всегда есть). Детская площадка - на улице маленький комплекс/домик, в корпусе детская комната. Есть детский открытый бассейн с пологим входом, без горок. 7) Номера хорошие всё необходимое есть, мы отдыхали не в сезон с уборкой тоже всё было ok. 8) Информацию о вылете из отеля, к моему удивлению, ищите на этаже, где SPA зона напротив бассейна, а не у ресепшена на информационной стойке.

В целом отель хороший, спокойный, чистый. Около него есть магазин вдоль дороги, через дорогу, аптека (режим работы там короче), кафе, автобусная остановка рядом с отелем.

*Рекомендую кафе Malindi Beach Bar & Restaurant, если выйти к морю (лицом к нему, спиной к отелю) и налево, порции хорошие и пользуется спросом посетителей. Так же через дорогу от отеля и направо есть ресторан "Шашлычный двор" с огурчиками, селедочкой, шашлыком, пельмешками.

** На автобус можно купить одноразовый билет за 1,5 евро One Way или на весь день за 5 евро Daily (продает водитель).

*** От остановки Elias Hotel нашего отеля можно доехать до морского порта (Marina port / Old port/ Limassol port), там погулять, съесть мороженное, выпить кофе. От него в обратную сторону можно дойти вдоль красивой набережной до муниципального парка Лимассол (перейти дорогу) выйти из него, дойти до ближайшей остановки, сесть на тот же автобус и доехать до остановки McDonald's (рядом с Макдональдсом есть мини парк с каруселями), далее, продолжая путь обратно, идя по прямой и завернув налево до супермаркета METRO (там закупиться подарками), выйти из него и на этой же стороне сесть на автобус и вернуться в отель. Обратите внимание, что движение там правостороннее!

**** Просто погулять вдоль набережной от отеля. Очень популярна пробежка по дорожке, которая очень длинная и гулять по ней можно долго (идёт до набережной, где тот самый порт). Так же забраться на гору с руинами Ancient Amathus (Агиос Тихонас). Бесплатно, интересно, физическая нагрузка.

Спасибо за внимание, копим деньги и хорошего вам отдыха!

P/s тур приобретался в т/а Сеть Магазинов "Горящих Путевок" (цены у них не особо горящие...), у т/о "Библио-Глобус" , перелёт через АО "Авиакомпания Россия" (без задержек).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на улицу.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Муниципальный парк Лимасола.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ancient Amathus (гора Агиос Тихонас).

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорожка вдоль всей набережной.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мандариновые деревья вдоль проезжей части.

Фото туриста отеля

Номера

Чайник, 2 кружки, 2 пакетика кафе и сливок на 1 чел/день, чай, сахар.

Плюсы отеля
пляж питание лифт интернет
Минусы отеля
нет бесплатной воды на ужин
Добавлено 07.01.19 21:34 (4 387 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina Phi (13)