АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.19
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6455
Фото: 37
Отдыхала С семьей в
феврале 2018
03.02.18 - 10.02.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для отдыха весёлой компанией или спокойного

Первый раз была в Египте. Летели большой компанией, 7 человек, некоторые уже отдыхали в Хургаде (отелем остались довольны).

Расселили нас хорошо и быстро. Вещи донесли до номера и получили свою денежку.

Номера хорошие, без излишеств, мы не придирались. Чистый, аккуратный номер, без балкона. Вид из окна был на какую-то стройку (нас он сильно не волновал), но это как повезёт, у людей из нашей компании были виды и на внутренний двор отеля. Плюс в том, что сейф в номере, это очень удобно. Уборка была каждый день и достаточно частая. Не понимаю людей, которые придираются. Полотенца постоянно меняли.

Персонал доброжелательный и вежливый. На русском мало кто разговаривает, но это понятно, т.к. отель ориентирован на европейцев. Но весь персонал хорошо владеет английским языком, так что общаться с ними не составило труда (для тех, кто не знает английский, будет немного проблематично).

На территории 2 ресторана, которые работают по очереди. Питание качественное, но сильно разнообразия изо дня в день нет. Тем не менее нам всего хватало (хотя я достаточно придирчива к еде). Бары в ресторане, на пляже, возле бассейна и в бассейне(не работал в феврале). В барах стандартные напитки, изысканных коктейлей не делаю.

Анимация скудновато, но для компании эта не проблема. По утрам были йога и аквааэробика. По вечерам танцы.

Пляж и море - это самое главное. И с этим всё было отлично. Пляж городской, но тем не менее людей было не много. Лежаки почти всегда были свободны и мы занимали места в первой линии. Море чистое, берег пологий. Кораллов нет, в 2 местах только и они огорожены, так что не мешают и можно посмотреть и понять что это такое. Пляж чистый, полотенца выдают.

Возле самого отеля сильно развлечений нет, только парочка магазинчиков, но в 5 минутах ходьбы "живая" улица. Так же можно на такси съездить на Ширатон.

WiFi на рецепшне, ловит хорошо, работает так себе, но переписки отлично, звонки нормально, даже фото грузились. Иногда ловил интернет на пляже,там правда только для СМС.

Отдых в отеле очень понравился. В этом году планируем съездить ещё раз. По приезду напишу отзыв.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
персонал море пляж
Минусы отеля
отсутствие магазинов и развлечений возле отеля
Добавлено 08.01.19 12:40 (2 113 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:40 13.01.19

Добрый день! Спасибо за отзыв!
Планируем поехать в феврале также как и вы... Переживаем насчет ветра, погоды в данное время.(стоит выбор между Хургадой и Шармом, либо вообще Вьетнам). Можете поделиться этим? Как часто дули ветра, какой силы, мешали ли они загорать, купаться. Температура воды в море позволяет комфортно плавать?
И по отелю... Какие овощи/фрукты могут предлагать в это время? Есть ли у данного отеля бассейны с подогревом?

21:41 13.01.19

Здравствуйте. Подробнее отписалась в сообщения. Погода как повезёт, нужно надеяться на лучшее) море в прошлом году было шикарное). Ветров не было абсолютно.
Бассейн с подогревом есть)
Овощей куча, в виде салатов и просто нарезки.
С фруктами похуже, только цезонные цитрусы и клубника, но был фруктовый салат (с различными фруктами)
На счёт что лучше сказать не могу. Но в прошлом году в одно время с нами подруга была в Шарме. В море они не плавали, так как было холодно, одевались не очень тепло, но вечерами хотелось им и носочки надеть. У нас такого желания не возникало)))
Но 100% сказать где будет лучше не могу,так как это ни от кого не зависит

16:00 25.01.19

если с вами дети то лучше Хургада, в Шарме много рифов что для детей не очень удобно. У нас у берега плавали просто рыбки, дети смотрели через маску, жил краб. Что касаемо данного отеля то не советую, тем более после смерти там 2-х отдыхающих. Есть и развлечения на Шератон кальяная Маленький Будда, много ресторанчиков. На набережную Марина только на такси, идти далеко. Мы были в июле 2018 такси стоило 20 фунтов примерно 1,2$, курс был 1$=17 фунтов. Не берите экскурсии в отеле там ОООООчень завышенные цены. Правда гид будет приставать к вам как липучка и рассказывать как опасно покупать с рук. И злится когда откажите. Но не поддавайтесь на его уловки. Мы брали экскурсии не в отеле, если вам интересно напишите в личку дам вам номер где мы брали экскурсии.

21:44 17.01.19

первый раз едем в Египет , подскажите сколько принято давать чаевых и в какой валюте ?

10:49 24.01.19

вы можете оставить доллар на кровати для уборщицы например, за замену номера по-разному, как договоритесь) 10-25$? многие берут шоколадки, зефир, русские конфеты и оставляют вместо денег, египтяне это очень любят

18:45 08.02.19

Как посчитаете нужным. Это не обязательно. Они благодарны и 1$. Если средства позволяют, можете оставить и больше, но это абсолютно не обязательно

15:49 25.01.19

Это ужасный отель, посуда грязная, управляющий грубиян. Номера без балконов это тихий ужас, но смотрю не которых устраивает, видимо не видели лучшего. Отдыхали там в июле 2018, радовало только море. пишут что возле отеля нет магазинов, ну так нужно было немного пройтись по Шератон, там и пиццерия, и макдональс, и гад ( где готовили суперский пирог с сыром). Для больших компаний есть двух комнатные номера с двумя туалетами, большой гостиной, кухней и большим холодильником. Мы жили в таком (2 взрослых и 3 детей). Из персонала был отличный бармен около бассейна, и встречал нас Махмед, помог с чемоданами и с номером. Если кому интересно то экскурсии мы брали не у отельного гида. они заламываю космическую цену. Могу дать номер телефона нашего гида экскурсий. Были на батискафе, на дайвинге, аквариум посещали, и плавали в Эль-Гуну Египетская Венеция. Цены от отельных отличаются на половину.

18:51 08.02.19

Если у Вас сложилось отрицательное впечатление об отеле, то напишите свой отзыв, может людям будет интересно его прочесть. Не нужно оставлять свой негатив в комментариях к моему отзыву. Я написала своё мнение.
Сравнить мне есть с чем, так как отдыхала и жила во многих европейских отелях и отелях прибалтики. Причём не в самых дешёвых.
Цитата их моего отзыва: "Возле самого отеля сильно развлечений нет, только парочка магазинчиков, но в 5 минутах ходьбы "живая" улица. Так же можно на такси съездить на Ширатон." Так что я это указала, внимательные простите.
Про экскурсии и гида не писала, так как это зависит от Вашего туроператора, а отзыв я оставляла об отеле!

22:11 08.02.19

Анастасия , не нужно близко к сердцу принимать такие коментарии . тем более этот человек сам был в этом апартотеле , видимо не понимая куда едет настраивался на большее ,а не получил этого . мы едем на море и на хороший пляж , а это мы получим ! ну а чего не хватит , купим.

14:55 10.02.19

Правильный настрой, главное настраиваться позитивно и всё обязательно будет хорошо :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (5)