АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.11
Страны, города: 19 / 32
Отзывов: 43
Комментариев: 35
Читательский охват: 32096
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

3 063
читательский охват
5 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2018
22.12.18 - 29.12.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск на Кароне

Отдыхали 2 недели на Пхукете, из них первую на Кароне, в Центаре и вторую на Патонге в Новотель.

Сразу скажу, на Кароне мне понравилось больше и Центара также получше чем Новотель (по Новотелю напишу отдельный отзыв). Плюсы Патонга - наличие торгового центра и Бангла роад для тех кто любит потусить.Также массаж на Патонге дешевле. В остальном Карон мне больше понравился. Все пляжи мне показались одинаковыми - Карон, Патонг, Банг Тао, Най Харн. Волны, температура воды, песок - везде одинаковые. Разница больше в ширине пляжа - расстоянии между ограждающими бухту скалами, и количестве народа на квадратный метр пляжа.

По навигатору отель в 600-700 м от пляжа, легко дойти, надо только привыкнуть к переходам через дорогу, чтобы понять в какую сторону смотреть при переходе.

Отель - представляет собой хорошее сочетание уютной территории, зеленой с бассейнами. Выходишь за ворота и попадаешь в гущу Тайланда - массажные салоны, макашницы с едой, лотки с фруктами и прочей сувенирной мануфактурой. Вокруг на каждом шагу куча кафе на любой вкус.

В отеле так и не понял какую комнату нам дали и в каком корпусе. На ваучере указан Premium Delux at Tropicale, но номер на 2м этаже у нас был с видом на бассейн, вроде такие назывались Lagoon. Не разбирался, так как номер был просторным и удовлетворял все наши потребности. Мне кажется можно было бы добавить розеток в изголовья у кровати, чтоб удобнее было заряжать телефоны и прочие гаджеты. Пару раз замечали, что не было холодной воды в умывальнике. При этом с горячей проблем не наблюдалось.

Персонал доброжелательный, хотя мы их особо не наблюдали. При заселении довезли нас до корпуса на каре. Пару раз еще раз подвозили когда мы возвращались с экскурсии, а оба ребенка спали на руках. Уходили на пляж утром, возвращались - номер уже убран. Песок на Пхукете очень мелкий и как бы тщательно не смываешь с себя - он везде, в кровати, на полу.

Завтраки очень разнообразные, много фруктов. В уютном ресторане хочется посидеть и неспешно наслаждаться завтраком.

Девушки доливают кофе и чай. Есть с чем сравнивать. В следующем отеле, где мы были - сначала ищешь стол самостоятельно потом стоишь в очереди за едой и кофе, много народа, хочется быстро все проглотить и выскочить. При этом если бы мы не побывали в Центаре - то считали бы, что завтрак в Новотеле тоже ничего так, но теперь есть с чем сравнивать.

Места на бассейнах рядом с нашим корпусом и в детском всегда хватало. Не надо занимать лежаки заранее. Их было предостаточно, поэтому не было раздражающих полотенец накинутых на всякий случай.

Так же на Кароне, легко снял машину в аренду на 2 дня прям возле отеля. Сдают в основном байки, у одного висело объявление car rent, с утра подошел к нему, он позвонил в пару мест и через 10 мин подвезли Toyota Yaris, который обошелся мне 2 тыс. батт за 2 дня, плюс я отдельно заплатил за бензин т.к. за 2 дня не нашел по пути привычной мне АЗС. Продают в бутылках, но не рискнул и там дороже. АЗС в основном на трассах. Цена там 26-27 батт за литр. В бутылках продают за 40.

Думал, что на Патонге будет также, но то ли неделей позже было больше туристов или это особенность Патонга - в аренду машин там не нашел.

В залог не рискнул оставлять паспорт - оставил 350 долларов - эквивалент 10 тыс. батт. Обошлось все без инцидентов, залог вернули.

Ездил на пляжи - Банг Тао на Север и на Юг в Най Харн. Пляжи, где народу меньше. Най Харн - бухта узкая, живописная. Банг Тао - там в основном зона пятизвездочных отелей. Заезжали к знакомым, которые там снимали виллу.

Хотел еще с Патонга поехать на Май Као, но машин не было и так и не получилось сделать селфи на фоне заходящего на посадку самолета. Оставим это на следующий приезд на Пхукет.

Ездил в общей на 5 экскурсий. Покупал через принимающую турфирму. На улице дешевле как минимум в 2 раза, но не стал рисковать с детьми. Экскурсии:

Вечерние - сначала всех отдыхающих свозят со всего острова, кормят ужином в громадной столовой и потом собственно представление.

1. Сиам Нирамит. Очень понравилось. Грандиозная постановка. Только добирались вечером долго по пробкам. Обратно уже было поздно и дороги были чистые, вернулись по отелям быстро. Историческое повествование. Впечатляют декорации.

2. FantaSea - очень разрекламированное, билеты продают на каждом углу. Строения красивые, на территории много сувенирных магазинчиков, аттракционов. Началось поздновато в 9 вечера, дети заснули в самом начале после ужина, хотя на представление ехали из-за них. Представление возможно на фоне Сиама не произвело такого впечатления хотя использовалось большое количество слонов и другой живности.

3. Расширенная ознакомительная. Стандартная полагалась бесплатно (как в Турции), но предлагается туроператором добавить за дополнительную плату программу, чтобы сделать ее более насыщенной.

Сама идея ознакомительных экскурсий полезна - т.к.. 4 года назад в Паттайе брали экскурсии и во многих повторялась часть программа - везде заезжаешь на змеиные фермы, магазин латекса и народные аптеки (травы, чаи и прочие мази).

Здесь в принципе больше кроме как на ознакомительной не было в остальных экскурсиях навязанного маркетинга.

Мы выбрали экскурсию с осмотром большого Будды. Обновил фенечку на руке, если кто понимает о чем я.

4. Остров Бонда. Экскурсия так называется, на самом деле на остров заезжаете минут на 20, фотографируетесь и дальше по программе. Морская поездка. очень красивые острова по пути. Обед в деревне морских цыган, прогулка на каноэ. Все понравилось, но название экскурсии явно из маркетинговых соображений.

5. Неизведанное Краби. 2х дневная экскурсия, хотя есть и на 1. Мы выехали с Патонга 31 декабря и встречали Новый год на Краби. Первый день на море - снорклинг, купание на островах где кроме нас больше никого не было. Второй день - катание на слонах и прочая сухопутная программа - пещеры и каноэ среди мангровых зарослей.

Плюсы отеля
территория расположение
Добавлено 08.01.19 17:33 (5 901 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ALEX (43)