АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2034
Фото: 16
Отдыхал С друзьями в
октябре 2018
26.10.18 - 07.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тропический рай.

Моё путешествие в солнечный Тайланд началось за долго до отлета из Красноярска. В свои 45 лет, к большому сожалению, я впервые отправлялась на отдых за границу. По этому очень тщательно мы с подругами выбирали место, куда поехать. Выбор отеля стоял на первом месте.....Выбирали, конечно, более бюджетный вариант, не 4*, не 5* звездочный отель. Конечно, прежде чем выбор остановился на данном отеле, просмотрели множество других. Прочитали множество отзывов, и остановились на Kata Garden. Может и мой отзыв кому-нибудь будет полезен.

Начну с самого начала. Уставшие за 7 часов перелета, мало что понимающие туристки прибыли в отель, где нас встретила очень милая тайка, хорошо говорившая по английски, и кое - что понимающая по - русски. Как и во всех отелях заселение в номер в 14.00, и у нас было почти 6 часов до заселения. Чтобы время не терять, мы оставили чемоданы на ресепшене, переоделись и спокойно пошли на пляж. Рядом с отелем находится 2 пляжа. Ката и Карон. Совершенно разные пляжи. Разная береговая линия, и разный песок. Ката - пляж менее короткий по протяженности и широкий, песок мелкий, сыпучий, Карон - пляж длинный, и более узкий, песок, как его называют поющий. скрипит под ногами. Пляж Ката нам понравился больше, по -этому ходили туда. Вода кристально чистая, очень соленая, один минус-нас постоянно кусал планктон, даже оставались следы от укусов. Ровно в 14 часов нас поселили в номер. Все наши чемоданы донесли молодые люди, работники отеля. На территории отеля много отдельно стоящих бунгало. Есть бунгало с двумя номерами, есть с одним. мы поселились в бунгало на два номера на второй линии. Номер очень чистый, уютный, большая комната и маленькая с отдельно стоящей кроватью. Получается 3 местный номер. Телевизор, небольшой холодильник, шкаф для одежды, душевая кабина. Всё что нужно для отдыха. Ежедневно приносили питьевую воду 0,5 л. Кофе 3 в 1. Из посуды есть чашки, ч.ложки, блюдца. стаканы для воды. Есть фен, утюг мы попросили у администратора, и пользовались им до отъезда. Ежедневно брали полотенца на пляж. Убирались в номере каждый день, постель меняли через день, ежедневно ставили принадлежности для душа (шампунь и гель для душа). Никаких насекомых номере не наблюдалось. Единственное, мы брали с собой карандаш "Машенька" и мазали им возле входной двери, на пороге, чтобы мелкие муравьи к нам в номер не заползали. Их там очень много, и они очень быстро собираются там, где оставлен даже маленький кусочек еды. По-этому все остатки пищи мы плотно завязывали в пакеты. Возле каждого номера есть балкончик, со столиком и стульями. И есть место где можно растянуть верёвку, чтобы сушить мокрые вещи. Но что больше всего меня поразило - это внутренняя территория отеля. Снаружи, с улицы и не скажешь, что она такая большая, ухоженная, очень зелёная. Проходишь на территорию и как - будто попадаешь в рай. Кругом пальмы, драцены разных подвидов, красиво цветущие деревья. Одним словом - джунгли. По утрам пели какие то тропические птички....По пальмам скакали белки, а вечером часто очень сильно квакали лягушки. Выползали огромные улитки. Только через несколько дней мы обнаружили, что на территории отеля есть два небольших пруда, где живут очень красивые рыбы....Так же есть небольшой парк для детей, с фигурками животных и небольшим фонтаном. Так же есть 2 бассейна. и даже небольшой водопад.

Так же в отеле есть столовая. Завтраки вполне очень даже нормальные. Рис, рисовая лапша с мясом, салат с овощами, яйца в разном виде, всегда свежие фрукты, вкусные брауни. В общем, голодными мы не были. Вечером столовая превращалась в кафе с живой музыкой. Притом музыканты играли на муз. инструментах. Очень хорошо пела девушка-тайка. И русские песни и английские.

Так как соседи нам попались не очень общительные, вечерами нам приходилось уходить в беседку возле фонтана, где мы спокойно могли посидеть до поздней ночи, никому не мешая. Очень удобно, кстати для весёлых компаний. И вдали от номеров, и музыку из кафе очень хорошо слышно.

О персонале отеля. Одно могу сказать....Очень доброжелательные, улыбчивые, трудолюбивые люди. С раннего утра мыли дорожки, убирали сухие листья, что то подкрашивали, обновляли. Всегда откликались на любую нашу просьбу. Много читала о воровстве в отелях... Боялась этого очень. Документы мы, конечно, сдали в сейф. Но один раз одна из нас забыла доллары на тумбочке. Думали, что всё, их больше не увидим. Не взяли ничего.....Всё осталось на месте.

Рядом с отелем есть магазинчики, и множество различных лавок, где продают сувениры, фрукты, какую то простенькую пляжную одежду. Мы ходили в супер маркет "Bambu" и "7-12" (сэвен-элевен). Сравнительно недалеко от отеля есть небольшой рынок. Изобилие фруктов, конечно, меня поразило. Но по цене одинаково с фруктами в палатках возле отеля. Так что за фруктами далеко ходить не надо, стоит только перейти дорогу. Рядом много массажных салонов. тема массажа - это вообще отдельная тема. Сходить надо обязательно.

Так что мое первое путешествие за границу, а в частности в Тайланд, оставило очень сильное впечатление. Я побывала в настоящей сказке. Ну во - первых море, на Пхукете оно особенное, люди, нас окружавшие - тайцы, и немаловажный момент - это отель. Отелем мы очень довольны. просто супер!!!! Очень хочется еще раз вернуться!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
отдельные бунгало с балконом и уютными номерами большая зелёная территория приветливый отзывчивый персонал кафе и живая музыка удобное расположение отеля
Минусы отеля
минусов нет
Добавлено 09.01.19 13:19 (5 318 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:05 21.01.19

Здравствуйте. Питание только завтраки? Где и как питались после? А то мы привыкли "All inclusive"

16:24 21.01.19

Добрый день. В отеле были только завтраки. Немного однообразные. Но если отдыхает мужчина, думаю будет голодный. Нам, девочкам, спокойно хватало до обеда. По пути на пляж Ката есть русское кафе "Маша и медведь". Детям там очень нравится. Меню русское. Ходили в кафе "Чехов", его многие хвалят, но мы были не особо в восторге. Есть замечательное кафе по ходу на пляж Карон. Если идти на пляж, то на той стороне где был наш отель. Кафе как бы на горке. Там всегда много народу. Быстро и вкусно готовят. Порции большие. Разнообразная кухня. Вечером можно хорошо посидеть в кафе как раз перед пляжем Карон. Оно при отеле. Вот на названия у меня плохо, но одно могу сказать, там были паруса как на корабле. Поёт очень замечательно молоденькая тайка. А так, в общем, цены и меню везде одинаковое. В обед после пляжа часто покупали на рынке и возле Каты с макашниц еду. Вкусно, не дорого, и ни разу не мучились желудком.

16:26 21.01.19

Спасибо большое вам

11:33 25.01.19

Доброго дня, подскажите как в отеле с горячей водой ? Заранее спасибо :)

08:26 26.01.19

Добрый день. С водой проблем не было никаких. Горячая вода была всегда. Хороший напор. Правда один раз забился слив в душевой кабине. Через минуту прибежал сантехник и без проблем все почистил.

14:37 30.01.19

День добрый. Депозит в отеле сколько оставляли? Сейф в номере есть?

16:13 30.01.19

Добрый вечер. Депозит не оставляли. Сейфа в номере нет. Только на ресепшене

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (1)