АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.19
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 12
Комментариев: 19
Читательский охват: 20767
Фото: 121
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле MS Palace (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
06.05.18 - 12.05.18
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для привыкших к сервису не советую.

Начну с того, что я не неприхотливый турист, то есть не из тех "товарищей" которые по приезду начинают кричать "ужас-караул-все пропало", поверте, таких кадров видел даже в полне приличных пятерках.

Приступим, поехал спонтанно, выпала неделька, решил сгонять "недалеко" и "недорого",из недалеко получилось Турция(от Борисполя два часа с копейками лететь) , недорого смотрел на хорошие тройки и бюджетные четверки,бюджет поставил 250 доллоров +/-, для начала мая вполне нормально.

От отеля ничего сверх естественного не ожидал, 250 у.е. с перелетом и кое-каким онклюзивом примерно так и представлял.

Коротко об отеле.

Начнем с того что звездность накручена, ясно,что никакой четверкой, даже в Турецко-Египетском понимание тут и не пахнет, мне навеяло воспоминание - честная, хорошая, двойка в Болгарских Золотых песках(было небольшое дэжавю).Поэтому,повторюсь привыкшим к сервесу этот отель не подходит.

Номера.

Номерной фонд, старенький, но в хорошем состоянии.Ездил один, заселили в трехместный , но как мне кажется был двух местный, тумбу между кроватьями забрали и втиснули еще одну. В номере шкаф, холодильничек,маленький телевизор,кондишен, балкончик.

Холодильник морозил нормально - бутылочки были запотевшие ;) .

Кондишен невключал, номер выходил на сторону гор, так что достаточно было открыть балкон.Под окнами была мечеть, в первые дни просыпался вместе с зазывалой на молитву,меня это не напрягало.В шкафу был сейфик, работоспособность не проверял.

Персонал.

Русскоговорящие помогут-подскажут, кто говорит только по турецки, выслушают ,поулыбаются и пойдут по своим делам.Номер за семь дней убрали только раз,я в основном не мусорил, прелесть одного в трехместном, что три кровати с чистым бельём и три комплекта полотенец, посли уборки оставили один.Хотя наблюдал,как народ требует от портье , чтоб убрали номер.Из моих просьб,просил сделать телек,неработал изначально,люблю засыпать, когда что-то бубнит для фона, на четвертый день только выполнили просьбу. Просил два раза разбудить на ранние экскурсии - оба раза как об стенку горох, спасибо мечете,просыпался и больше не ложился,чтоб не проспать.Анимация началась на третий день,когда народа заселилось побольше,выражалась в девять часов мультики детям на проэкторе для караоки,в десять конкурс или караоки для взрослых,а потом "айда на дискотеку в Кемер",так что в основном развлекали сами себя, но это не беда - главное настрой,познакомится с народом и можно неплохо провести вечер.Своего гида не видел ни разу,за весь отпуск, но думаю это к лучшему,никто не парил экскурсии и поездки за кож-мехом.Экскурсии купил в уличном агенстве,а вылет и трансфер посмотрел за сутки до вылета на рецепшене.

Питание.

Как по мне - это самый важный пункт,если берете путевку все включено,так как он очень экономит деньги в отпуске,суммы которые можно потратить ,по моему опыту, могут достигать стоимости путевки.Как писал в самом начале,турист закаленый и неприхотливый, всегда мог выбрать из представленного,что-то своё и им питатся.Но не кривя душой - честно признаюсь "ЕДА ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ". Из меню лучшее "курица на пару" и нерезка из овощей.Салаты - это то что не доели в предыдущие приемы пищи овощи покрошены и с майонезом выложены на второй круг, гарниры рис,каша.Супы - крем суп,есть можно если свежий.Один раз давали жареную морскую рыбу(типо минтая,что-то схожее),ну и понятно по "кусочку на брата".Хлеб вкусный, когда ждал утром экскурсию ,видел как доставляли с пекарни, запах "обалдеть".Фруктов почти не было - яблоки и нарезаные апельсины это всё что видел.Восточные сладости тоже разочаровали, хоть я и любитель восточных блюд - манник, печеньки и шарики и залиты не медом, а чем-то наподобии воды с сахаром.Честно сказать разачарован,был в плохих отелях, но меню у них было побогаче,можно было перебится картошкой фри с овощами,мясо было хоть и не вкусным но мясом, а тут соя,фруктов всегда было в достатке,а тут вроде страна пол мира фруктами завалила,а в отеле кроме яблок с апельсинами ничего нет.

Так, что мой вердикт - голодным не будете,но и еда не вкусная, иногда ходили в местные кафешки на шашлычок,идя на пляж покупали у местных торгашей дыни-арбузы-клубнику.В магазинчеках сладкое или к пиву семечки-чипсы.

Бар.

Работающий бар - один ,у бассейна,остальные закрыты.Бармен на смене один,это очень неудобно,особенно когда народа полно. Наливают как обычно по чуть-чуть,ну и стандартное разбавлиное пойло, тут претензий нет - это для Турции - Египта норма, так что подготовленные туристы летят со своим, а не фильтруют шмурдяк через почки и сидят не в одном глазу. Система онклюзив тут с 10-00 до 22-00,а потом начинают продовать тоже,что пять минут было на шару, чем вызывали небольшие скандалы туристов с персоналом.

Пляж.

До пляжа идти ровно 10 мин, легкой походкой.Пляж представлен небольшим кусочком,полотенцо брать нужно с дома,лежаков мало, обязательно тапки,коралки или кроксы, иначе посбиваете пальцы об крупные камни при заходе.Своего пантона-мостика нет, у соседнего отеля есть, можно попробовать зайти через него, но персонал видя чужой браслет, пытается выгнать.

Поселок Бельдиби.

Небольшой, магазинчики-кафешки-пляжи-отели-мечети,совершая поход на пляж складывалось впечатление как буд-то на Арабатке, только вместо торгующих татар - турки, если оглянутся на горы, то впечатление переносят с Арабатки в Фарос.На маршрутку 07 Анталия-Кемер, за 5.5 лиры едем в Кемер, там магазинов больше и развлечения тоже.Можно в Анталию сгонять,но тут нужно выбирать экскурсии или шопинг.

В заключении скажу, отдыхом доволен впечатлений получил массу, посетил исторические места Памуккале и храм Св.Николая,два амфитеатра,затонувший город, и по мелочи.Отель для проживания вполне годный, спать нормально,помытся можно, есть бассейн с одной горкой,кое-какая анимация.Коротко говоря,кто приехал не в отеле сидеть вполне подойдет.Единственный минус питание,очень скудное меню,если б более разнообразить ,чтоб люди выбирали что им ближе,а так каждый день одно и тоже.Тот же омлет был пару раз,когда в других отелях яичница или омлет был каждое утро,которого до обеда хватало.

А когда много народа заселилось , то появились огромные очереди и выметалось все голодными туристами,и пиво быстро кончатся началось.

Так что если вы требовательный турист, заплатите больше и поедте в лучше отель,чтоб не бегать по отелю и ругатся с гидом крича "что за гадюшник меня привезли", пару раз был свидетелем подобного,хотя не пойму какие претензии к отелю за такую цену.

Ему б разнообразить менюшку под наших туристов, и все ок будет.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна,второй корпус,заходил туда,там ремонт идет, плюс в нем нет лифта(людям с детьми и колясками будет неудобно).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна, из-за деревьев выглядывает минарет мечети.

Фото туриста отеля

Номера

Санузел.

Фото туриста отеля

Номера

Двух местный, превращен в трехместный.

Фото туриста отеля

Номера

Номер, телик, холодильник в тумбе под ним.

Фото туриста отеля

Номера

Номер - кровати.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Общественный пляж поселка, идти примерно минут 40-50 от отеля.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Местные кафешки

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Поселок

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к пляжу - кактусы.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к пляжу,прийдется пересекать трассу Анталия-Кемер.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге на пляж растут апельсины, можно сорвать парочку и пофоткатся.

Плюсы отеля
Расположение(недалеко Анталия и Кемер).
Минусы отеля
Сервис ужасное питание внешний вид у отеля уставший
Добавлено 09.01.19 13:42 (6 532 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:15 14.01.19

рейтинг этого отеля за 2 года упал на 2,3 (указано в описании уже) хуже не бывает, не знаю почему до сих пор пишут 3,3...... обман людей не внимательных на отмывание денег.

12:53 14.01.19

Мне кажется, что рейтинг поддерживают заказными отзывами, когда все пишут , что отель "говно", но появляется какой - то турист который доказывает с пеной у рта как там прекрасно отдыхать и великолепно крмят диликатесами.Из-за таких отзывов отель имеет среднюю оценку.Народ начитается ,поедет и испортит отдых.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex (12)