АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2014
Фото: 10
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Деловая поездка - один в
декабре 2018
21.12.18 - 31.12.18
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это чересчур даже для аскетов!

Отдыхала в этом отеле в декабре 2018, возил Анекс тур. Сразу оговорюсь: я в своих предпочтениях без пяти минут аскет, ни шика, ни повышенного комфорта не ищу (тем более в джунглях) - нормальный минимум, обеспечивающий основные удобства. Но в этот раз был перебор даже для меня! А поскольку отзывов в интернете немного для составления ясной картины, попробую добавить деталей.

При покупке тура в Тропикану вас могут поселить в одно из 4 зданий: основной отель, здание через дорогу или два соседних отеля (с последующим переселением по мере освобождения своих номеров).Лотерея, и неизвестно чей билет "выиграет". Сразу скажу про основной отель: на первом этаже жить НЕкомфортно от слова "совсем". Лично мне (как одиноко путешествующей - объяснили мне на ресепшне) достался номер 9: 1 этаж, маленькое окошко, выходящее на ресепшн, а значит, все разговоры в холле, прибытие пьяных туристов, невозможность ночью дозваться представителей отеля - всё будете слышать. Занавеску тоже не отодвинешь - всё видно, поэтому все время темно. Освещение слабое. Влажность на 1 этаже переносится хуже, вытяжки нет, матрас сломан, от постели запах сырости. Приехав на отдых, я ждала момент, когда усну. Отель, конечно, выбирался именно для ночлега, но и он должен быть приятным! Но самое противное - это насекомые. В первый же день меня прямо на постели встретил летающий жук, похожий на огромного таракана с крыльями. Кроме того, есть и просто тараканы. Огромные, без крыльев. Отвратительные. Для них это всё друзья природы. По моей просьбе сотрудники вылавливали их швабрами и полотенцем и выпускали во двор. Но поскольку на каждом окне есть фрагмент решетки без стекла, они всегда могут вернуться.

Пыль в шкафу не вытиралась год, видимо. В душе нет горячей воды. Есть один единый поток с прохладной водой и температуру Вы не регулируете. Создалось впечатление, что это температура воды, нагретой на солнце. Если придумаете купаться поздно вечером, можно начинать закаляться. На те же проблемы жаловались девушки с соседних номеров на 1 этаже (отдыхали мама с сыном в одном номере и две подруги в другом).

Что предоставляют в номере? Маленький кусочек мыла, стакан для воды, два полотенца.

Воду продают на ресепшн, стоит 100 рупий за 1,5 литра (примерно 35 рублей) и 130 рупий за газированную, 1,5 л. Наценка относительно супермаркета - рублей 10.

Пользоваться сейфом, как выяснилось, занятие бесполезное. Туристу в 22.30 понадобились деньги и паспорт (в 4 утра надо было ехать на экскурсию), а сейф находится в комнате пожилой бабушки, которая рано ложится спать. Он НЕ в зоне доступа. При мне так и не докричался. Но, надо отметить,в ваших номерах не убирают, поэтому воровать особо некому. Если нужна уборка, их надо просить убрать.

Еще веселее ситуация с ключами от комнаты. Накануне отъезда в последний вечер мне не повезло выронить ключи из кармана на пляже и не заметить. Придя в отельпримерно в 22.00, обнаружила пропажу. Подошла к владельцу с вопросом, что делат в таких случаях. Ответ убил! "Вы будете спать на улице, второго ключа у нас нет, а утром мы обратимся в полицейскую службу, только у них дубликаты". Под впечатлением вернулась на пляж, нашла ключ....такого "сервиса" не доводилось слышать еще никогда! В обсуждения вступать тоже особого желания не было, поскольку каждый вечер компания встречает за горячительными напитками.

Завтраки одинаковые все 10 дней: омлет, тосты с маслом и одним и тем же джемом, чай\кофе, фрэш. Фрэш разный. Два раза вместо омлета подавали вареные яйца,а вместо фрэша - банан. Омлета наелась на год вперед :)

В номер нужен фумигатор (на улице, в принципе, тоже спрей требуется).

Отмечу, что на втором этаже обитать будто бы комфортнее. Самым удачным является номер 18: 2 этаж, окна во двор. Его жители были довольны (хотя вопрос с уборкой пылью и холодной водой присутствует и там тоже). На втором месте номер 8, 7. Номер 4 имеет огромную террасу с соседним, но с выходом напроезжую часть. Шумный (напоминаю, верхняя часть окна - незастекленная решетка). На втором этаже есть отдельная кухня, которой можно пользоваться (но тоже с тараканами).

Ситуация с невозможностью докричаться до сотрудников отеля при позднем прибытии - реальная, тоже довелось слушать сие "удовольствие" посреди ночи. В моем случае повезло, поздним был заезд человек пятнадцати, нас ждали. А если Вы один или вас двое - уже сложнее.

Территории отеля как таковой нет, он находится на дороге (небольшая с однополосным движением, но оно круглосуточное).

Отель сдает в аренду байк (от 800 до 1000 рупий в сутки в зависимости, понравился ты им или нет), но могут кормить "затраками" несколько дней (лично наблюдала такую картину).

Цены на экскурсии хорошие, в Канди по маршруту на целый день возили за 45$ с человека. Но сильно напрягало, что водитель не высыпается. Выезжали затемно, в 4 утра, я не могла расслабиться и первое время наблюдала в зеркало заднего вида, как водитель часто и медленно моргал. Днем он пободрее, тут уже уснула я. А обратно ехали снова затемно и пару раз просыпались от резкого движения рулем (машину дергало вбок на дороге, видимо, водитель всё же "клевал носом"). Более того, сломалась машина в пути (остановка часа на два). Приехали в первом часу ночи, и водитель с улыбкой сообщает, что через три часа ему везти следующих туристов на экскурсию...

Завершением всего организация обратной дороги: трансфера от отеля обратно не было, надо было пройти несколько сотен метров пешком с сумками и чемоданами (которые за отпуск становятся тяжелее). Хорошо, если сумки на колесиках. Мои, например, нет, так что удовольствия мало. Автобус должен был быть в 10:00. В 10:02 уточнили у службы поддержки аннекс тур, вовремя ли будет автобус, сказали через 5 минут. Приехал в 11.00. По прибытии в аэропорт выяснилось, что рейс задержан на 2 часа.

Из хорошего: симпатичный экстерьер и ресепшн, пара добрых позитивных работников отеля, расположение в 5 минутах ходьбы от пляжа. Розетки, как в России.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
5 минут ходьбы до пляжа
Минусы отеля
тараканы и насекомые нет горячей воды запах сырости отсутствие сервиса многолетняя пыль в шкафу шумно
Добавлено 09.01.19 22:57 (5 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:13 24.01.19

Здравствуйте Анна, вы писали, про поздний заезд в Tropicana Guesthouse. Оплачивали ли вы дополнительные сутки проживания при заселении? Мы тоже летим от Анекса. Дело в том, что согласно путевкам, мы прилетаем 17 числа, а проживание в гостинице с 18-го.

19:56 24.01.19

У нас было наоборот, путевка с 21, а приехали в ночь на 22. Так что это вопрос к туроператору и советую не отпускать его от себя, пока не решат этот вопрос.

13:04 29.01.19

Хорошо, спасибо;)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)