АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3221
Фото: 50
Отдыхал С семьей в
январе 2019
01.01.19 - 10.01.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новогодние каникулы

Приветствую всех! Хочу добавить отзыв об отеле Villa del sol, что называется по свежим следам. Отдыхали в отеле с 28 декабря 2018 по 6 января 2019 года семьёй с двумя детьми 5-ти лет. Начну с самого начала. Перелет из Самары прямым рейсом в аэропорт Кямран длился 9 часов. Из аэропорта ехали отдельным трансфером. Не оплачивали специально, так вышло, что наш отель дальше всех. Поэтому нас разместили в микроавтобус и мы начали ещё 5-ти часовое путешествие в отель. Спасибо большое девушке из Анекстура, к сожалению не помню, как зовут. Она настолько подробно рассказала о стране, просто получилась полноценная экскурсия по стране. Была одна остановка в ресторанчике у моря. Там же мы поменяли и первые свои денежки и купили фрукты. В отель приехали уже поздно вечером.

Встреча на рецепшн была обычная, подали сок, попросили заполнить документы, забрали паспорта и носильщик отвёз наши вещи и сопроводил нас в номер. К слову сказать, во Вьетнаме все отели забирают паспорта на время пребывания. Никаких браслетов не выдают. На территорию соседних отелей мы спокойно заходили как с пляжа, так и с рецепшена.

Мы жили в корпусе В4, номер 59. Надо сказать,что вид из окна у нас был чудесный, видно не только сад, но и море.

Итак, номер garden delux немного не оправдал ожиданий. Во-первых, самое неудобное, нет сушилки. Ни в каких номерах она не предусмотрена. Я взяла с собой верёвку, мы натянули ее сначала в ванной, но вещи не сохли совсем. Потом муж нашел другой вариант размещения нашей импровизированной сушилки, не очень эстетично вышло, зато все сохло нормально.

В номере было две достаточно больших кровати, чуть больше наших полуторных, и маленькая дополнительная кровать. Нам не пришлось ее просить, ее поставили ещё до нашего приезда. Большие кровати мы сдвинули. И все наше пребывание в отеле их не пытались раздвинуть, убирали так, как есть. Маленькая кровать достаточно прочная, наш папа 110 кг выбрал ее, так как она стояла под кондиционером, а ему бывает всегда жарко. На кроватях были скручены две собачки. Очень мило и приятно. То есть нас ждали в отеле. В номере есть одноразовые зубные щетки, зубная паста, гель для душа, шампунь, кондиционер, халаты и сланцы (изношенные капитально), фен, электромухобойка, сейф, холодильник, телевизор исключительно на вьетнамском. Уборка была нормальная. Меня немного смущает, что Вьетнаме убирались босиком. Но потом я выяснила, что вообще культура страны. У них так принято. Каждый день выдают по три маленьких бутылочки воды. Мы ещё в магазинчиках или в ресторанчиках покупали воду.

Ванная комната. Как же я люблю современный дизайн с прозрачными дверями и перегородками между душем и туалетом! Непередаваемые ощущения)) у нас в номере был именно душ. Тропический и обычный. Я даже обрадовалась, что это не ванна, как в рекламе отеля. Сам номер не очень большой. На первом этаже. У нас не было выхода на так называемую террасу, и самой террасы тоже не было. Хотя туроператор заверяла, что все это будет. Но в тех номерах, где был такой выход, особо преимуществ не было. Сама "терраса" - это отмостка меньше метра шириной и два ротанговых стула.

Питание у нас было завтраки, как и у всех. Завтраки - шведский стол. В принципе, ничего особенного. Стандартный набор. Но всегда были фрукты. Первые дней 5 мы обедали и ужинали в ресторане отеля. Потому что ноги не шли в так называемые рестораны в округе. Но потом мы решили рискнуть, и не пожалели. Кушали в 1+1, ресторанчике рядом с ним, с большим телевизором, там показывали Машку и Бубу, и наши хулиганы бежали туда сами. И в Друзьях кушали один раз. Он самый последний. Всего в этой местности примерно 6 отелей(я не считала, могу ошибаться, но их немного) и ресторанчиков-магазинчиков штук 10. И всё! Нет цивилизации. До Фантьета надо ехать на такси или автобусом. Бесплатный автобус ходит от рецепшена в 9 утра и забирает туристов обратно в 15 часов. Нам было с детьми не удобно на автобусе, мы ездили на такси один раз. Вернусь к питанию. Все очень вкусно. На донги примерно 400 тысяч.- 600 тысяч на нашу семью. Мы объедались. В ресторанчиках на улице после обеда дают фрукты. Бесплатно. В отельном ресторане нет.

Доллары на донги меняли прямо напротив отеля. Там приличный курс 100 долларов на 2310000 донгов. В магазинах Фантьета чуть меньше курс. На рецепшене вообще 2000000.

Пляж отличный. Правда с погодой не повезло. Из 10 дней 7 было пасмурных и два из них вообще шел дождь. Но зато после бури три последних дня выглянуло солнышко. Все 10 дней висел черный флаг и купаться с детьми в море было нереально. Спасал бассейн, хотя вода в нем, конечно, в пасмурную погоду была прохладной. По пляжу ходили через отель в детский бассейн. Там была горка. Но, конечно, с турецкими горками не сравнить. На фото это видно.

Отдельное спасибо за новогодний вечер. Мы в восторге. И танцы, и живая музыка, и вокал, и конкурсы, и розыгрыш. Мы выиграли приз: картину и чек на один миллион донгов в ресторан отеля.

Минус пребывания в отеле - это падающие кокосы. Один раз мы гуляли на детской площадке, и кокос упал прямо на площадку. Хорошо, не попал никому на голову. Надо быть осторожным.

Уезжали поздно вечером. Пока не проверили наш номер, нам не возвращали паспорта. Бар в номере платный весь. Имейте в виду. Опять же, это не Турция, где бар бесплатный . И ещё. При выезде нам вменили сломанную настольную лампу из номера. Мы их вообще не трогали, даже не включали ни разу. Хорошо, муж разбирается в таких вещах, разобрал ее, показал, что нарушена резьба. Электрик согласился. Поэтому при вселении проверьте все сами прямо в присутствии работника отеля. Избежите проблем при выселении.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
ухоженная территория
Минусы отеля
падающие кокосы
Добавлено 10.01.19 06:36 (5 614 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:11 31.01.19

Добрый день Ольга! Подскажите пожалуйста как там на счет сотовой связи?

08:23 31.01.19

Сотовая связь хорошая. У меня Билайн. Один звонок в Россию стоит 200 рэ и у вас 20 минут общения. Вай фай работает с переменным успехом. Иногда очень хорошо, иногда слабо. Главное - из 8-ми точек найти ту, которая в данном месте работает лучше. В "ресторанах" напротив отеля вай фай летает.

08:43 31.01.19

Огромное спасибо! А представители агенства какую связь рекомендуют?

08:55 31.01.19

Если честно, то нам сказали, что самое выгодное - это Вайбер или Ватсапп. Второй вариант, менее выгодный, местная симка. Но мы не интересовались местными операторами. Потом, вилла находится в такой, простите, глуши, что сим-карты там не продаются.только сувениры, чай-кофе, ром местный и фрукты.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)