АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.19
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 8469
Фото: 26
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхала Парой в
январе 2019
01.01.19 - 15.01.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Встретили Новый год и Отдыхаем сейчас.

Первое , что надо помнить - вы приезжаете в 4*.Отель свои звезды отрабатывает на 5+. Номер нам достался в 4 корпусе . необходимый минимум - душ , туалет , шампуни-гели, фен, кондиционер, вентилятор, сейф, холодильник шкафы и балкон с прекрасным видом - всё есть. Другие гости жаловались на 1 корпус, что там с сантехникой не все впорядке. Я брезглива, поэтому чистота у меня - особый пунктик. В этом отеле придираться не к чему. Территория не большая, ухоженная. Бассейнов 4. Спуск к морю с деревянного пантона со скалы. В глубине моря живут рыбы и каракатицы, а на скале колония крабов. Так что мы прелусмотрительно взяли маску и не пожалели). Шезлонги, заняты, пальмы бесплатно, а пляжные полотенца за депозит . Для тех, кому нужен песок есть трансфер до пляжа , который имеет Голубой флаг . если пешком то минут 15 по деревне. Мы, для разнообразия, гуляли. Анимация в отеле есть, но сравнивать с турецкой, конечно, не стоит - местечково, но с душой. Ракел, красотка , зажигает в танцах. Про еду - остаться голодным сложно - мяса много разного. Морепродукты не рекомендую, но они тоже есть. Ресторан а ля карт не рекомендую, долго и не стоит того. Чтобы съесть разрекламированный гидом стейк, пришлось доплатить. Для любителей алкоголя (это не про нас) наливают целый день.

Резюме : отель прекрасен. Персонал доброжелателен, гости интернациональны. Те, кто привык к UAl в Турции, думаю, не оценят. Те, кто приедут на отдых - тем понравится. Мы счастливы)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Это пляж с песочком, на трансфере можно за 5 минут добраться от отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
первая линия
Минусы отеля
нет.
Добавлено 10.01.19 21:02 (1 507 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:00 20.01.19

Мария, доброго времени суток! Меня очень интересует пляж))) Я так поняла, его как такого нет около отеля? Нужно ехать на автобусе? Мы уже были в Пунта Кане, ездили на побережье Карибского моря на экскурсию и были в полном восторге от моря (по сравнению с океаном это просто нечто) У нас двое маленьких детей, поэтому очень хочется песочек и ласковое тёплое море

20:32 20.01.19

Ольга , доброго времени суток. Отель стоит на скале и вход в море с пантона - песочка нет. Но многие ездили с детьми на песочный пляж. На отельном шатле (микроавтобусе) это минут 5. Там чистый песок, теплое море и мелко. Но зонты и лежаки за отдельную плату,
туалет только в кафе. Поэтому, если песок для вас принципиально, то , я бы еще посмотрела отели-я бы не охарактеризовала этот отель как семейный - скорее для пар. По моим наблюдениям, гости с детьми ездили в первой половине дня на песочек, а после обеда в бассейнах плавали.

00:13 21.01.19

Мария, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а рядом с отелем есть какие-то рестораны, заведения, где можно поужинать?
В отеле есть WIFI ? Платный или бесплатный?
Во сколько вы приехали заселяться в отель, были ли у вас какие-то проблемы с заселением?
Также подскажите, пожалуйста, сколько стоит депозит за полотенце?

07:23 21.01.19

Добрый день. Прямо у ворот отеля ресторанов нет, но на улице в самой деревне (минут 5-7 прогулочным шагом) есть несколько кафе. Мы в них не заглядывали, а иностранцы там регулярно сидели. Поэтому мне их сложно оценить. WI-FI бесплатный на всей территории отеля, сигнал хороший в номерах и ресторане. А на пляже временами "отваливается", но не критично. Депозит 10$ за полотенце. Можно полотенце менять в течении времени отдыха. Мы приехали вечером, заселили сразу. Рекомендую обратить при покупке тура на категорию номера и взять либо с видом на море либо с частичным видом на море. Разница в цене не значительна, но это будут корпуса 2,4 и 3 они лучше. Поменять в отеле номер можно, но не всегда. Одни ребята рассказали, что заменили номер с доплатой, другие, что доплату предлагали, но не взяли.

13:46 29.01.19

Мария, подскажите, я правильно поняла, что лежаки всегда заняты? Они плотно расположены друг к другу и есть ли какая-то их часть в тени? И еще вопрос, Вы приземлялись в Пунта-Кане или в Санто-Доминго? Как трансфер по времени? И судя по Вашему отзыву маски имеет смысл взять, интересный подводный мир? Заранее спасибо.

14:21 29.01.19

Майя, мы приземлялись в Пунта-Кане, а обратно вылетали из Ла Романы. От первой точки до отеля ехали часа полтора, не меньше. Но нам повезло-нам высадили первыми. А до второй ехали столько же, но через 4 отеля. От Санта-Доминго ехать часа 2,5 (опираюсь на нашу экскурсию). Шезлонги плотненько стоят, свободные в отеле есть всегда. Как правило, можно передвинуть любой из них. Часть стоит под зонтами из пальмовых листьев и под пальмами, а часть на открытом солнце . Мир подводный не так богат как в Египте или Тае (это про скалистую часть у отеля). Рыбы много, но не такие яркие как в Красном море. Я видела каракатиц, кто-то видел ската. Где-то за маяком есть риф и там, говорят, красиво. Я брала маску, чтоб как -то развлечься, пока супруг загорал на пляже))) - кормила рыб с рук. Поэтому даже не знаю как ответить про маску)))

09:14 31.01.19

Спасибо.

10:52 15.02.19

Мария, про пляж можете более подробно написать?
Как понял там ни лежаков, ни зонтов нет и нужно что-то с собой брать как на нашем диком отдыхе?

И по поводу бассейнов- они с пресной хлорированной или солёной морской водой?

12:11 15.02.19

Боримир, фото№ 4 в моем отзыве это как раз пляж, на который ходит шатл от отеля. Лежаки и зонты там только в аренду. Мы не брали, поэтому по ценам уже не сориентирую. Местные приходят со своим набором - пикниковые пледы либо стулья и зонты.
Вода в бассейне точно доливается из моря, сама видела)

14:42 15.02.19

Спасибо Мария.

По фруктам сориентируйте ещё пожалуйста. В одном из отзывов написано что фруктов нет. В нескольких других что фрукты есть, даже манго. Как в реальности?
Фрукты нужны так как хотим туда с детьми

10:32 16.02.19

Фрукты в ресторане есть сезонные. Дыня, арбуз и ананас всегда. Огромные резанные мандарины и виноград довольно часто. Реже марауйя и манго. В целом, небольшой совсем выбор. Не как в Тайланде Мы покупали фрукты на рыночке в деревне. Там же были и кокосы и "сметанное яблоко " и манго.

23:30 25.02.19

Подскажите, пожалуйста, есть ли утюг в номере, в предыдущих двух отелях был и утюг и гладильная доска, а тут что-то про них ничего не сказано.

03:20 26.02.19

В номерах утюга нет.
Но по запросу утюг приносят

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (4)