АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.18
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 5
Читательский охват: 14760
Фото: 59
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С семьей в
декабре 2018
26.12.18 - 03.01.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель со слабой анимацией

Добрый день, отдыхал с семьей в этом отеле на новогодние праздники с 26.12.2018г. по 03.01.2019г. Выбрали Sofitel из соображений, чтобы отель был недалеко от границы, т.к. прямых рейсов в Шарм-Эль-Шейх нет, а лететь пришлось через Израиль (Эйлат, аэропорт Овда) + достаточно известная мировая сеть отелей, проверенная временем.

Но обо всём по порядку....

Брали поездку через туроператора Pegas и, честно говоря, если бы со стороны туроператора нас предупредили от таком "геморрое" (по другому, извините, назвать нельзя) прохождение границ со стороны Израиля (что в самом аэропорту Овда, что на выходе/входе границы Израиль-Египет это жуть - что называется почувствуй себя "настоящим сирийским беженцем") никогда бы не поехали по такому маршруту - обращение со стороны Израиля с проезжающими транзитом пассажирами, как с быдлом: полная вытряска чемоданов, детского питания, тюбиков, отельных сухпайков, - ощущение, что в каждом туристе ищут террориста.... Вообщем эта эпопея от прилета в Эйлат и до попадания в отель вылилась в более, чем 6-часовое издевательство именно благодаря израильской стороне. Благо отель у нас оказался недалеко от границы.... Представляю, что желающим отдохнуть в Шарм-Эль-Шейхе еще пришлось "съесть" из своего путешествия 3 часа в одном направлении. Поэтому негатив что по прилету, что по отлету оставил очень неприятный осадок от отдыха.

Ну вернемся непосредственно к отелю, в котором мы собственно отдыхали, - Sofitel Taba Heights.

Отель, что при посадке в автобус на египетской границе, что при отъезде предоставляет сухпаек (не ахти какой, но всё-таки)...В сам номер заселили быстро, на рекомендательное письмо от Tophotels на ресепшене даже и смотреть не стали - сразу отмахнулись. Надо сказать, что практически все номера выходят на море (благо первая линия) - очень красиво. На другом берегу Красного моря видны были Иордания и Саудовская Аравия. За пределы отеля выходить некуда - вокруг камни да горы.

Сама территория отеля достаточно большая и ухоженная. На территории отеля есть небольшой магазинчик со всякой сувенирной всячиной, массажный салон, парикмахерская, детский клуб. Анимация в отеле откровенно слабая и разочаровала (предлагается традиционно волейбол, утренняя зарядка и слабый вечерний променад в баре рядом с ресепшен). Питание неплохое, но достаточно быстро надоедает ввиду своей однообразности (одни и те же сладости и фрукты, рис, паста, лепешки собственного приготовления) - исключение составила Новогодняя ночь))).

Касательно экскурсий - не поехали в Иерусалим и на Мёртвое море ввиду полученного огромного удовольствия, описанного выше при прохождении израильской границы, хотя изначально планировали.

Побывали на единственной экскурсии "Затерянный мир" - очень понравилось. В одной экскурсионной программе совместили и ныряние с аквалангом к рифам и рыбкам с яхты в районе острова Фараонов, и катание на джип-сафари, верблюдах, квадроциклах и посещение красного каньона. Я, так понимаю, ввиду не сильной загруженности туристических гидов пытаются привлечь такими сборными экскурсиями туристов, хотя повторяюсь нам такой микс очень понравился и оставил массу позитивных впечатлений.

Кстати, отельный комплекс в Новый Год был загружен процентов на 30 (и около 50% русские).

Ну и самая фишка нашего отдыха это было конечно же Красное море. На пляже было немного ветренно, но вокруг шезлонгов предусмотрительно поставлены щиты для защиты от ветров. Вода была в районе +22гр.С - +23гр.С. Воздух был прохладнее - в районе +18гр.С - +20гр.С. На пляже, чтобы сразу окунуться в воду лучше нырять с пирса - там в непосредственной близости есть и риф и рыбки (хотя это не сравнить с Шарм-Эль-Шейхом), есть и длинный мелководный заход в море и со стороны пляжа. Море сказочное - ради него сюда стоит приехать (если отбросить из головы "израильский вояж").

В целом отель оставляет позитивное впечатление: хорошие номера с ежедневной уборкой, большая территория, хороший пляж, детская зона и доброжелательный персонал настраивают на прекрасный отдых. Что касается бассейнов на территории отеля: их несколько, но в зимнее время купаться можно только подогреваемом бассейне в спа-зоне.

Отель рекомендую, но желательно проложить свой трансфер не через Израиль.... Приятного отдыха)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория номера пляж море персонал много бассейнов
Минусы отеля
анимация однообразное питание за территорией некуда выйти
Добавлено 11.01.19 18:33 (4 243 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:15 13.01.19

Спасибо за отзыв. Собираемся в Табу и готовимся к худшему, теперь знаем чего ждать. Хотим съездить в Израиль, но не выбрали ещё от кого взять экскурсию. Какие вопросы вам задавали на границе и можно воду с собой проносить?

21:26 13.01.19

Отдыхали также в Софитель и путёвка была через Израиль, но никаких обысков и вопросов с израильской стороны не было вообще. Также ездили в Израиль на экскурсию, на границе во время экскурсии также вопросов и обысков не было, воду и еду проносить можно! экскурсия от Пегаса стоит 115 долларов.

21:24 13.01.19

из Табы можно посетить очень интресные экскурсии! только в отеле у гидов на них завышены сильно цены! Так что не покупайте в отеле, и заказывайе там где мы заказывали.
Мы,например,ездили на экскурсию в Иерусалим за 100 долларов( а в отеле ее предлагали за 145 долларов). поездка очень понравилась,гид был классный и страховка входила ( хотя в отеле пугали).еще были на Пирамидых на самолете за 165 долларов (в отеле предлагали за 250 долларов), всем прям советую слетать туда!!
заказывали мы экскурсии у компании Оnettoуr Египет ( в любом браузере напишите это название и найдете сAйт с поездками и ценами)
их вотсаапп +2 01 02 70 0 38 00
и еще у них можно трансфер из аэропорта заказать

21:31 13.01.19

Спасибо всем. Интересует двухдневная экскурсия в Иерусалим из Табы.

22:23 13.01.19

Именно у Пегаса такая экскурсия в данный момент отсутсвует, только однодневная. но мы за один день успели побывать во всех местах, которые заявлены в двухдневной экскурсии.

13:54 26.02.19

Как хорошо что мы в Шарм летели через Казахов а отель класный и территория вокруг интересная но это узнается только на 2 раз.

19:53 01.03.19

Слышал, кстати, о появления варианта с пересадкой в Анталье и прилетом в Шарм.

21:34 10.03.19

Здравствуйте!
расскажите про риф и рыбок)))
все время отдыхали в шарме, но в этот раз будем в израиле и хотела хоть на пару ночей заскочить на красное море, именно снорклингом заняться. В этом отеле получится хоть немного рыб увидеть или совсем грустно? и течение большое? помню в шарме вдоль веревки все время плавали

17:24 17.12.19

Уважаемый гость,

пожалуйста, примите к сведению, что подводный мир рядом с нашим отелем разнообразен, есть как коралловые рифы, так и песчаный заход в море, купаться на глубине можно с понтона. Морские течения зависят от времени года.

С нетерпением ждём нашей скорой встречи с Вами!

С уважением,
Менеджмент отеля

17:12 17.12.19

Уважаемый Игорь,

От лица всего нашего коллектива благодарим Вас за выбор Mosaique Beach Resort Taba Heights местом Вашего отдыха, а также за то, что Вы нашли время, чтобы поделиться своим ценным отзывом с нами.

Мы очень рады, что пребывание в нашем отеле оставило у Вас приятные воспоминания и Вы остались довольны уборкой номеров, доброжелательным обслуживанием, нашим пляжем и детским клубом.

С нетерпением ждём нашей скорой встречи с Вами!

С уважением,
Менеджмент отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (9)