АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.15
Страны, города: 1 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 34
Читательский охват: 6378
Фото: 72

Бронзовый статус

1 545
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2018
27.12.18 - 04.01.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Очень даже хорошо! Как ни странно

Встречали Новый Год в этом отеле. После 20 лет отдыха в Египте мы открыли для себя Дахаб. И остались отдыхом очень довольны. Хотя и есть расхожее мнение, что по сравнению с Хургадой и Шармом Дахаб- это деревня. Теперь конкретика:

1. Отель расположен на отшибе, но благодаря собственному бесплатному автобусному сообщению с Дахабом, это практически незаметно.

2. Инфраструктура отеля в рабочем состоянии. И опять же, делая скидку, что мы не в Шарме, то особенных претензий к условиям нет. Жить можно. И нужно)))

3. Море. Чисто субъективно, вода и живность здесь отличается от Шарма. Нам вода показалась менее соленой и не такой бирюзово-красивой, как в Шарме. По цвету ближе к нашей пресноводной. Почему, не знаю. Рыбы- кораллы есть. Но опять же в более скромных масштабах. У самого отеля море скромное по сравнению с тем, которое начинается буквально в 100м севернее, в сторону Голубой Дыры. Там натуральный Шарм с его коралловой стеной и прекрасным песчаным плато. Поэтому сюда и свозят ежедневно сотни дайверов со всей округи. Но больше всего изумил восхитительный и роскошный пирс при отеле. Такое чудо инженерной мысли я еще не встречал нигде в Египте. У меня вообще создалось впечатление уникальности Дахаба, т.к. есть все основания полагать, что благодаря расположению на территории, подконтрольной бедуинам и неподконтрольной государству( наподобие индейских резерваций в США) здесь ходят какие-то сумасшедшие деньги, которые не всегда рационально вкладываются в развитие туризма в регионе. Как пример- дайвцентр при отеле. При мне ныряло 1-2 человека в день- практически никого. Но сам центр сделан с размахом, которому можно лишь позавидовать. А десятки новехоньких гидрокостюмов и продвинутое оборудование просто вызывают трепетное уважение к достатку хозяина. Как к Монарху))) А сколько брошенных и разграбленных отелей вокруг! Поражает, что хозяева их не законсервировали, не продали. Просто бросили и ушли. По сравнению с другими регионами Египта это расточительство космических масштабов.

3. Еда в отеле. Я очень нетребователен к еде, но моя половинка осталась довольна кухней. Есть все понемногу. Но если оценивать строго, то это 4 максимум. Мой желудок избалован другими отелями.

4. Комары есть. Впрочем, как и в большинстве других отелей. Фумитокс всегда выручает.

5. Воды питьевой маловато будет. И не разрешают набирать из кулеров при отеле. Наш выход- покупка баклашек емкостью 11 литров в Дахабе с доставкой в отель по 1 доллару за канистру. Очередной феномен Дахаба. Подробности ниже.

6. Персонал отеля порадовал. Номер на следующий день поменяли на шикарный без вымогания доп оплаты. По русски говорят мало, но наш шоколад знают и очень любят)))

7. По экскурсиям. Просто восторг! У каждого свои предпочтения. Но Дахаб удивил и удовлетворил нас с супругой как по отдельности, так и обоюдными поездками-походами. Про это надо писать отдельную тему.

8. САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТКРЫТИЕ ОТЕЛЯ. Уж простите за эмоции, но мы встретили здесь настоящего Волшебника. Имя его по- русски Федя. Он номинально хозяин и продавец единственного магазинчика при отеле, расположенного в холле напротив ресепшена. Магазин больше похож на пыльную коморку. Но именно войдя в него Вы можете попасть в Сказку. Серьезно! Федя прекрасно говорит по-русски. Отличный семьянин. Но что особенно ценно для нас- туристов, он в Дахабе может всё. Абсолютно! И по просто смешным ценам. Именно он привозил нам в отель воду по 1 доллару за 11 литровую канистру. Именно он организовал нам шикарный Новый Год в горах с охраной-сопровождением на джипе за 20 долларов(!!!) А какие индивидуальные экскурсии у него! Если Вы- дайвер и хотите нырять безопасно, с хорошим гидом и оборудованием- звоните Федору. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Фото туриста отеля

Отель

Федя и его магазин

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на отель с пирса

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Живописное ущелье недалеко от отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дахаб на рассвете

Плюсы отеля
пирс море персонал трансфер в город
Минусы отеля
нет
Добавлено 12.01.19 15:19 (3 740 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иосиф (8)