АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 11
Читательский охват: 8176
Фото: 49
Отдыхала Парой в
декабре 2018
04.12.18 - 16.12.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с единственным минусом

Отдыхали в отеле в декабре 2018, находится отель на 4 линии на Патонге.

-залог

В залог оставляли 100 долларов, можно оставить 2000 бат, но не рекомендую, так как потом надо будет искать срочно где потратить или обменять баты, а вам это надо?) В аэропорту duty free ни о чем).Также, залог вернули, даже не осмотрев номер.

-Заселение и номер

Заселение минимум в 12 часов дня ( официально в 2 часа дня), мы приехали в отель в 7 после бессонной ночи, спали на ресепшене?. В ваучере у нас стоял номер супериор, нас заселили в 1 корпус, который без лифта на самый нижний этаж. 2 окна в номере - одно на бассейн, другое на дорогу, балкона не было. Из окон в комнате шума не слышно, а вот из окошка в туалете слышно абсолютно все, что происходит на улице, особенно мимо проезжающие пукающие байки. Поэтому дверь в туалет на ночь лучше закрывать).Шумоизоляция по отношению к другим номерам - очень хорошая, слышно только мимо проходящего человека в коридоре, и то, еле-еле. И да, только к концу отпуска я додумалась спуститься и уточнить на ресепшен, точно ли это супериор - оказалось, что мы зря переплатили и прожили все это время в обычном стандарте?, поэтому совет, не будьте как мы, уточняйте сразу при выдаче номера, так как они заселяют не смотря в ваучер, и те, у кого был стандарт жили в супериорах и им повезло)

-Питание

Питание мы не брали, сказать нечего.

-Обслуживание , уборка

Убирались каждый день, довольно хорошо, кофе, мыльные принадлежности пополнялись постоянно, постельное белье также менялось каждый день. Сам номер уютный, один раз во время дождя около окна возникли лужи - обратились на ресепшен, сразу же убрали. Полотенца дают, каждое утро брали, вечером сдавали.

-Бассейн

Бассейн в отеле есть, но солнце на него не попадает, поэтому вода всегда была холодная (лично для нас, море намного теплее), каждый вечер около бассейна сидели люди и купались, так что кому как) Кстати, бассейн с подсветкой, смотрится интересно)

-Расположение отеля

Так вот, о самом главном минусе - отель очень далеко расположен, до пляжа патонг идти 25 минут, есть бесплатный трансфер, насколько помню отвозит в 10 - привозит в 3, не катались, на 2, день сразу взяли байк. Этот отель идеально подойдёт для тех, кто хочет сэкономить - отель один из самых дешёвых, для тех, кто собирается брать в аренду авто/байк, так как рядом особо ничего нет. Брать байк - не страшно, так как движение довольно адекватное, чаще всего падают те - кто гоняют-_-. Тайцы подрезают очень редко, и если у вас есть права категории b вам будет довольно просто, к левостороннему движению так же, очень быстро привыкаешь.

-Ближайшие магазины

Напротив отеля - family mart, если выйти и пойти направо - есть 7/11. Советую скачать maps.me, очень удобная оффлайн карта

-Экскурсии и гид

гид Валентина, если вы умны и не видите смысла тратить деньги бестолку - берите экскурсии у гида, но лучше - на Пхукете полно русскоязычных турагенств с экскурсиями, к примеру, есть Остров Сокровищ. Ездили на Симиланы с ранним выездом - приехали самыми первыми, это стоило того. Гид обещает ранний выезд, но ранний выезд у них не означает раннее отправление с пирса, приезжают одновременно с китайцами-_-, а цена у ОС и экскурсий с Пегасом практически одинакова, не стоит переплачивать за более худший сервис. На встречу с гидом (а она ооочень долгая, мы опоздали просидели около часа) идти также нет смысла, полезной информации мало, а вот про экскурсии затирать она умеет)

Берите в аренду транспорт, скидывайтесь с другими туристами и поезжайте на соседние пляжи - Карон, Ката. Тем более, в районе переезда между этими двумя пляжами есть отличное кафе - Kata Villa - адекватные цены и вкусная еда.

-Рынки

недалеко от отеля есть Malin Plaza - довольно часто там был самый лучший курс обмена, также приемлемые цены на фрукты,обязательно сходите, идти мин 10-15.

-Интернет

в отеле довольно хорошо ловит инет, довольно хороший, так же мы в 7/11 взяли тариф на 10гб интернета за 150 бат, ловил даже в море)

-Немного не про отель

Летели мы с Пегасом, а/к Nordwind, не советую. Во-первых - легко можете сесть не рядом с вашим мужем, парнем, или с кем вы там летите, туда летели - сидели в компоновке 2-4-2 в середине между двумя людьми - неудобно очень, назад решили все-таки доплатить 4 тыс.руб за двоих и сели возле окна. Кормили за 10 часов всего 1 раз - это слишком мало.

Подведу итог, отель довольно хорош, чтоб хорошо поспать, чистый и уютный, необходим свой транспорт в идеале, в остальном минусов не увидела. Для тех, кто хочет изучить Пхукет - рекомендую скачать вышеназванное приложение maps.me, оставила свой путеводитель, чтобы увидеть интересные места - заходите в метки, "загрузить путеводитель" и набираете в поисковике "Phuket". Если есть вопросы - задавайте, обязательно отвечу:)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
дешевизна чистота уют бассейн
Минусы отеля
расположение
Добавлено 13.01.19 21:36 (4 788 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:17 25.02.19

Добрый день, подскажите сколько стоила поездка на Симиланы и сколько времени она занимает.

10:25 25.02.19

Здравствуйте, 7000 бат на двоих, по времени мы из отеля выехали в 4 утра, вернулись к 6 вечера

10:28 25.02.19

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация