АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2336
Фото: 0
806
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2019
01.01.19 - 10.01.19
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Люди, которые жалуются на Турцию 3*, проходите мимо

Ну начну с самого начала. турфирма Anex, вылет с Внуково. полет неожиданно увеличился до 15 часов,из-за дозаправки в Ирландии, но это нормально, много описывать не буду, долетели и хорошо.

от аэропорта добираться быстро, 30 минут. Сказать что отель уставший, ничего не сказать. встречает рецепшен и дырка в потолке, зарегистрировали быстро, одно из самых быстрых моих заселений. Дальше мне предстоял следующий квест, добраться до номера. Дали номер на 4 этаже и тут бонус, лифт там не останавливается, и весь отпуск доезжаешь до 5 и спускаешься вниз. сам лифт как будто там разделывают мясо, весь железный, протертый пол. Дальше--больше.

коридор до отеля...Играли в GTA ? там хостелы лучше смотрятся) кондеи скапывают на стены, откуда черноватая плесень, но в коридоре же не жить?!)

Номер, самое интересное... заходим в дверь и видим комнату, 4 стены, каждая покрашена разным цветом. кровать -- это тахта, с матрасом сверху и простынями. спать можно, клопов не заметили. освещение -- его нет. пару тумб с лампами, которые не работают. из рабочих ламп у нас были коридор, туалет и балкон. И нам очень повезло!!!)) четные номера с балконом, нечетные без!! а это ад без балкона, вещи не посушить, воздухом не вдохнуть. Дверь на балкон, кстати не запиралась.

ванна. железная с проржавевшим краем, душ из стены. принять душ достаточно. Унитаз, смыл раз, и жди минут 40-50 пока наберется следующий раз. Когда бачок не набрался, заполняешь его водой подручными средствами, в нашем случае литровым термосом. Дверь естественно не закрывается. Стоит, наверное, сказать, что живность которую ждал в первую ночь пришла в гости в последнюю... тараканам там быть, но он был замечен всего один раз, и может просто мимо проходил...

место питания. рестораном назвать сложно...)) посередине гриль, который коптит как дедушкин москвич. соотвественно вещи пропитываются свежим запахом обеда или ужина. Сразу скажу, если после вышеописанного вы уже сомневаетесь в выборе этого отеля или даже острова, то можете дальше не читать. Самое веселое на Кубе, это посуда в общепите. Их не моют, их ополаскивают. т.е на ужине я мог иногда понять что ели из этой тарелки на обеде. стаканы , бокалы точно также. С салфетками тоже проблема, чуть ли не по штуке в руки. и это не отель, это просто Куба. Не сомневаюсь, что если будет отель 5*, может там

получше с этим, но все 3*-4* это одно и тоже в этом плане. Может только усталостью отеля различается. Еда в среднем неплохая, есть и креветки и мидии. свинина, говядина, курица -- что то обязательно будет. Без изысков

В любом случае за пару ночей все привыкается, и номер без света, и все остальное. Самое главное, что по отзывам постояльцев, нам еще повезло))

Бассейн уставший, в нем не был не могу ничего сказать.

бар/бары:

Если вы привыкли что везде как только подойдете к стойке к вам подбегут и обласкают вас, то не надейтесь. Тут если он говорит по телефону, он сначала договорит. Если убирает стойку, то она важнее. Если пишет смс или говорит по телефону, то там явно не до вас. 5-10 минут можете простоять. кофе крутое, пиво пить можно. РОМ по вкусноте и крепости отличается только барменами. Есть ушлые, разбавляют водой, и это становится горькой водой, а есть которые от души льют. оставляйте иногда чаевые, это в ваших же интересах. Главное не забывайте термокружки -- очень нужная вещь, наливают прям туда все что скажете.

Ну и самое главное, из-за чего вы на Кубе. Атлантика и пляж, это очень круто. Я бывал и на тихом океане и на индийском. в каждом есть свое, но чистота пляжа и воды поражает. Лежаки бесплатные, катамараны, байдарки и парусники небольшие --бесплатно на 30 минут. в общем если вы не привереды в жилье, то вам в Азию, если вы готовы к испытаниям в этом плане, из-за шикарнейшего океана -- то вам сюда. Если хотите жить в комфорте, то меньше 5* не рассматривайте, ну или читайте отзывы в 4*.

Вернусь на Кубу только ради океана, возможно даже буду брать гостевые дома, благо их достаточно

Плюсы отеля
океан пляж ром
Минусы отеля
номер старость отеля грязь антисанитария таракан грязная посуда
Добавлено 14.01.19 14:02 (3 990 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Степан (3)