АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.15
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 11177
Фото: 5
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 275
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле SunSet Kendwa Bungalows Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С друзьями в
декабре 2018
21.12.18 - 31.12.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена + качество

По поводу данной поездки каких-то конкретных ожиданий не строили, по итогу были приятно удивлены.

Время трансфера от аэропорта порядка 1,5 часов.

Прибыли около 10:00, к 12:30 нас уже заселили.

Номера: бронировали бунгало, о чем не пожалели. Номер очень просторный, всё не новое, но абсолютно исправное. Удивил полноценный маленьких холодильник, в котором есть морозилка. Будьте внимательны, у ванной комнаты два выключателя, один из них отвечает за бойлер с горячей водой, мы по своей глупости и лени так прожили без горячей воды 5 дней. Единственный минус, звукоизоляции никакой, если в соседнем Кендва Рокс дискотека, то и у Вас в номере она тоже будет, поэтому не повторяйте нашей ошибки, не пытайтесь уснуть, лучше просто присоединяйтесь к празднику. Адаптор просите на ресепшен при заселении.

Уборка: по этому пункту никаких претензий, уборка исправная, каждый день, в том числе ежедневная замена полотенец и постельного белья, обновление моющих средств ( шампунь, кондиционер и мыло). Горничные всегда включают кондиционер и вентилятор, чтобы вы вернулись в прохладный номер.

Персонал: очень приветливые и отзывчивые абсолютно все от администратора до официантов, на английском говорят абсолютно все, на русском ожидаемо - никто.

Завтраки: всегда одинаковые и достаточно скромные, но если учесть, что дома на завтрак мы едим только кофе, нам хватало: омлет или глазунья, блинчики, фруктовая тарелка, тосты ( к ним джем, арахисовая паста, нутелла, масло), пакетированный кофе и чай, и довольно вкусный сок, за время нашего прибывания был сок из маракуий, манго, арбуза и ананаса.

Пляж: после длительных прогулок вдоль и поперек мы пришли к выводу, что кусок пляжа напротив сансета и кендва рокс самый лучший, даже лучше, чем у дорогущего Рояла, где больше морских гадов приплывает к берегу. Нунгви, на который изначально планировалась поездка, нам совсем не понравился, ввиду огромного количества прилипал, большего количества камней и грязи. До католического рождества, пляж отеля был пустой, всегда была уйма свободных лежаков и гамаков, к праздникам же народу заметно прибавилось и после 9:00 место найти уже было сложно, как и чистые пляжные полотенца.

Пляж Кендва действительно изумительный, белый песок радует не только днём, но и ночью т.к. отражает свет луны. Абсолютно не греется, после окончания муссона ( он тут с ноября по декабрь) вода стала чистой как слеза и отливы стали совсем не заметны. Во время муссонного ветра отливы в пределах 15-20 метров, что абсолютно не мешает купаться.

Рестораны на территории и за её пределами: ресторан отеля располагает приличным меню, цены чуть выше, чем за территорией, в среднем ужин на двоих ( с пивом или фрешем, они тут стоят одинаково) 40-50 тыс. шиллингов. Также посетили ливанский ресторан, фишерман, кафе Барака на пляже Нунгви, пару итальянских и в итоге остановились на ресторане Дель Мар, с потрясающей сервировкой и обслуживанием по меркам Занзибара. Немного опечалило, что ни в одном заведении нет каких-либо специфических местных блюд для познания страны желудком.

Развлечения: раз в неделю ( в среду ) в отеле проходит Масаи Найт, так сказать тематический атмосферный вечер. Масаи к Занзибару никакого отношения не имеют, но зрелище действительно интересное. Можно просто посмотреть, а можно забронировать столик (35 т.ш. на человека) и ещё кушать сколько влезет. Из дневных активити - пляжный волейбол. Периодически бывает живая музыка и довольно веселые интернациональные дискотеки.

Экскурсии: сразу могу сказать, что данный критерий в данном месте не самый сильный, нет тут каких-то сакральных мест, от которых дух захватывает.

Кратко подвиду итоги: с радостью бы вернулась сюда на спокойный пляжный отдых и выделила бы целый день для самостоятельного визита в Стоун Таун, чтобы неспешно по нему погулять. Советую взять с собой карту для оплаты визы, фумигатор, чайник и фонарик для вечерних похождений в деревню. Людям любящим шик и абсолютный комфорт здесь делать нечего, может с аэропорта возникнуть желание улететь обратно, когда Вы увидите как Ваш чемодан везут из самолета на отельной тележке и ставят в ряд с остальными в лужи т.к. багажной ленты просто нет, собственно как и почти нет дорог на острове. Меня атмосфера Занзибара покорила, Акуна матата не отпускает по сей день, там не хочется суетится и куда-то бежать, а просто хочется наслаждаться каждой минутой.

Плюсы отеля
пляж размер номеров территория персонал
Добавлено 14.01.19 16:43 (4 387 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация