АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6598
Фото: 11
Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхала С коллегами по работе в
апреле 2017
17.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это был первый отель который я посетила в Турции.

Отель расположен в центральной части Кемера, до моря идти 1-2 минуты.От Анталийского аэропорта на групповом трансфере вы будете ехать меньше часа, а приблизительно минут 25-30, так как отель находится почти на самом въезде в город.

В шаговой доступности ( 3-4 минуты) имеется большое количество баров, кафе, пиццерий (Kemer Pide Lokantasi, Nagile Cafe). Вообще идя по улице Ататюрка можно спокойно найти большое количество кальянных, магазинчиков с сувенирами, одежды и т.д.

На рецепшен нам рассказали концепцию отеля, показав карту, где что находится, но одно место не было указано на карте, эти 2 недели я изучила каждый уголок данного отеля, и самое излюбленное мной место оказалась никому не примечательная библиотека. (Которая, по секрету, находится на 0 этаже рядом с рестораном.) Моему удивлению не было предела, когда я обнаружила большое количество книг на разных языках. Именно с того самого момента мой интерес к изучению турецкого стал ещё сильнее. (приехала я в Турцию с 0 знанием языка)

Размещение происходит очень быстро, персонал всегда приветлив, быстрая реакция на просьбы гостей.

Касательно питания могу сказать очень много, так как те турецкие сладости, что я попробовала, запали мне очень сильно в душу. Готовят там превосходно на мой взгляд, всегда всё свежее, большое количество зелени и мяса, в основном это, конечно, будет курица, а так же на гриле рядом с бассейном готовили баранину, особенно ближе к обеду или же ужину запахи разносились по всей улице. На завтраке, который начинался в 7 утра, имелось разнообразие сыров, а турецкий сыр это отдельный вид искусства, так же как и хлеб. Если вы любите хлеб и планируете похудеть на отдыхе в Турции, я вам могу сказать - у вас это не получится, лично я уехала с данного отеля с набранными 6 килограммами. Так же на завтрак было разнообразие каш, омлеты, капуста брокколи, большое количество варенья, несколько видов шоколада, это всё можно употреблять со свежими и хрустящими тарталетками. Горячие булочки, пиде с сыром и овощами только с пылу с жару. Также всегда есть пиво и вино. Пиво качеством не блещет, а вот белое вино местного производства к употреблению приятно. Соки с чем-то разведенные и немного с кислым привкусом - на любителя, за то кофе и чай очень вкусные и ароматные.

По размещению: я осталась очень довольна, так как вид с моего номера был и на горы и на бассейн. В номере большая кровать, напротив кровати зеркало и большая плазма, а под ней шкафчик для вещей, большой шкаф купе, имеется сейф в номере. В целом всё обустройство отеля и номера выполнено в стиле барокко вперемешку с классицизмом, очень комфортно и красиво, но не навязчиво. Чистота номеров вам обеспечена ежедневная, если вы не будете вешать табличку " Не беспокоить". Горничные всегда стараются всячески угодить постояльцам, аккуратно и интересно оформив вашу кровать, всегда дополняется всё вовремя. В холодильнике при заселении будет вода, бутылка пива, газированный напиток. Мини-бар платный. Вода обновляется ежедневно.

Средства гигиены: шампунь, мыло, гели для душа. ( немного конечно специфичным, резким, и непонятным для меня по началу запахом, как я потом выяснила - это масла, опять же, турки очень их любят.) В отеле есть хаммам ( национальная турецкая баня ) и спа процедуры, именно я осталась довольна хаммамом.

Первым делом, что мне бросилось в глаза как только я зашла в отель - это была люстра в лобби, она завораживает! А если сквозь верхнее стекло проскальзывает солнце, люстра начинает переливаться различными оттенками, вызывая чувство будто она изготовлена из натуральных бриллиантов. Оттенки лобби очень приятны белые, кремовые и нежно бежевые. Усаживаясь на кресло или диванчик в лобби, возникает чувство, что вы не на кожанном материале находитесь, а в воздушном облаке хлопка, я иногда в обнимку с книгой несколько раз там засыпала. Также в лобби стоит кулер с водой. Что касательно интернета и вай-фая - ловится он отлично и по всей территории.

Пляж у отеля собственный, песчано-галечный, массаж ног вам обеспечен при входе в море, камни иногда бывают размером с голову взрослого человека, но радует именно то, что они круглые и не заостренные.

Анимация очень хороша в данном отеле. Каждый вечер проходит дискотека и развлекательные мероприятия, прежде всего для взрослых.

Бассейн просторный и достаточно глубокий, всегда чистый и запах хлорки не сильный.

Рядом находится мечеть, так как турецкий народ очень ценит и уважает свою религию и традиции. Нет ничего удивительного по утрам слышать азан (призыв к молитве) и последующие еще 4 раза в день. К этому можно привыкнуть, но не сразу. Так же рядом с отелем вы сможете лицезреть апельсиновую рощу, проходя мимо которой улавливаются очень приятные и свежие запахи цитруса и влажной листвы.

Когда мы уезжали из отеля и не успевали пообедать, нам любезно был предоставлен с собой обед; всё в отдельных контейнерах, с приборами и салфетками. Это именно то место в которое хотелось возвращаться снова и снова.

Фото турагента отеля Фото турагента отеля Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Пляж

Данную красоту можно запечатлеть в 4-5 утра. мы с коллегой специально проснулись раньше всех и побежали встречать рассвет,это было конечно незабываемо.

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Логотип отеля

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Главной улицей Кемера является бульвар Ататюрка. Она известна своим памятником Мустафе Кемалю, основателю современной Турции, на которой вы сможете лицезреть не только памятник,но и большое количество различных видов роз и других цветов.

Фото турагента отеля

Пляж

Добавлено 15.01.19 08:44 (5 010 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:15 12.03.19

Здравствуйте, Ксения. Подскажите, пожалуйста, есть л бар на пляже от отеля? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация