АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 47
Читательский охват: 19433
Фото: 388
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2018
02.06.18 - 12.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробно о великолепном отдыхе!

Были в отеле в июне 2018г.

Сразу скажу, что для меня, на данный момент, это лучший отель!

Отдых удался, даже с учетом , что отдыхали с малышом 1г 10мес.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : Если вы не любите знать заранее все уголки отеля, лучше не смотрите мои фотографии – там всё )) !!!

Отдыхали мы семьей с двумя детьми и бабушкой.

Долетели нормально, сели в автобус, доехали хорошо, особо не напрягло, но и не запомнилось. Далее – в отеле были около 10 утра, рецепшен, регистрация, оставили чемоданы, пошли на завтрак и осмотр территории, через час уже заселили. Браслеты в этом отеле не выдают и это плюс )) Номер Фемели, двухкомнатный в бунгало, недалеко от рецепшена и лунапарка, на первом этаже(мы сразу попросили так как с коляской и бабушка с тросточкой).

Номер светлый и чистый, мебель новая, все мыльные и прочие принадлежности были и постоянно пополнялись. Тапочки выдали вначале и поменяли потом один раз за 10 дней. Постель и полотенца меняли часто, точнее не скажу. Убирались хорошо – первый отель, где я более-менее довольна уборкой. Ремонт свежий, кровать удобная,все работало. Места для вещей в шкафах много. Малышу принесли кроватку-манеж. Кондиционер хорошо работал, это важно, так как температура в начале июня достигала 39 градусов. Как-то перегорела лампочка, позвонили, тут же пришел мужчина и поменял, еще обращались за сменой батареек в пульте, также оперативно принесли. Номер тихий, для нас важно – спали днем с малышом.

Отель и бунгало не помпезный, в европейском современном минималистичном стиле. Если вы любитель больших залов с большими люстрами и бархатными диванами, здесь вам не понравится.

Территория отеля чистая, ухоженная. Растительность разнообразная, много деревьев и цветущих кустов. Из-за деревьев, ветра на основной территории не бывает, поэтому очень жарко и влажно от полива. Поют птицы.

За территорией отеля базарчиков нет, надо ехать либо в Сиде, либо в Манавгат. В отеле есть магазин с бытовыми мелочами, цены значительно завышены.

Хочу особо отметить персонал! Очень все вежливы, стараются вникнуть и помочь, официанты в главном ресторане подходят ко всем одинаково быстро, единственные кто немного подпортил впечатление – это бармены в пляжном баре, они тебя игнорируют и отпускают сначала всех официантов. Так что лучше ждать официанта и заказывать сразу много напитков, чаевые приветствуются. Мохито делают в пляжном баре не вкусное. Бармены в баре, где проходит шоу очень быстро работают и делают вкусные коктейли.

Про питание не буду сильно подробно: его много везде и в любое время. Нет огромного невкусного разнообразия как в некоторых других отелях, но все вкусное и главное свежайшее. Пару раз наблюдали, в конце обеда, как ввозили большую тележку с полками на колесах, к ней прикреплена мусорка и со всех плошек с закусками скидывали все в мусорку и на тележку уже ставили пустыми. Мне даже жаль было..

Точно уже не помню, чем кормили малыша, но ел вместе с нами и голодный не был. Пюрешки баночные еще ел, но возраст уже не критичный. Много фруктов, рыбы, еда разнообразная и вкусная. Апельсиновый сок и айран были нашими любимыми напитками.

Понравился греческий ресторан, весело, необычно, еду заказывали простую, - в общем колоритно.

Итальянский ресторан не очень понравился, еда средняя, приносили долго.

Ни разу за время пребывания в этом отеле никто из нас ничем не заболел. Детский стульчик приносит официант по просьбе, столик на нем обмотан пленкой, под ней влажная салфетка.

Бассейнов много, они чистые, вода теплая, местами горячая )) От аквапарка папа и старший ребенок остались в восторге и с малышом ходили на самую маленькую горку. Единственное, возле пляжных бассейнов настил деревянный(ну или специальный) это замечательное решение, не скользко. А в аквапарке плитка.

Миниклуб не произвел никакого впечатления, пару раз заходили. Младшему еще рано, старшему(10 лет) уже не интересно. Детские и взрослые представления были постоянно. Детские не очень понравились, ростовые персонажи танцуют под музыку. Только пару раз были действительно интересные. Взрослые все интересные и разнообразные. Театр по сути бар со множеством столиков и диванов, с видом на море! Очень понравилось это решение, по сравнению с другими отелями, где театры были расположены воронкой вниз и даже вечером душно и потеешь. А здесь - сидишь, тебя обдувает ветерок, слышно шум волн. В прохладную погоду, наверное, лучше одеваться теплее. А для лета отличное решение! Диваны на вечернее шоу надо занимать еще до ужина или сразу после. Заметили, что люди кладут бейсболки и шляпы, таким образом занимая места.

Проводили один раз «Олимпийские игры» в спортивном бассейне. Надували полосу препятствий, соревновались 2 команды, наносили боевую раскраску команда белых и команда красных. Это развлечение понравилось нашим мужчинам 10 лет и тридцати с хвостиком. Можно было бы чаще проводить. Еще играли в настольный теннис, ракетки и мячики лежали на столах.

Пляж и море, собственно ради чего приехали : море красивое, бирюзовое, днем постоянно на горизонте курсируют современные яхты и корабли под старинные. Но !.. зайти в человеческий рост более-менее нормально, не раня ноги о камни, можно только на участке в 20 метров справа от пирса. Поэтому здесь всегда много людей, а остальное побережье свободно. Мы быстро к этому привыкли и особо не напрягало, но здесь я плавала только вдоль берега. Плюс для нас еще был в том, что лежаки близко расположены к кромке воды и можно было сидя на лежаке наблюдать за детьми играющими на прибрежной зоне. По утрам после завтрака у нас был атракцион для младшего : «Покорми рыбок и котиков». Брали пару ломтиков вареной колбаски и пару кусочков хлеба и шли на пирс. Колбаску давали котам, хлебом кормили рыб, отщипывая маленькими кусочками. Развлечение минимум на полчаса )) Море и пляж чистые, не смотря на кораблики на горизонте, мусор не прибивало. Песочек на пляже тоже чистый. Отдыхающие, в большинстве своем культурные ))

Лежаков и у моря и у бассейна всем хватало.

В первый день посетили СПА все по очереди, все остались довольны и пилингом и массажем.

Посещали, конечно, и лунапарк, катайся пока не надоест.

В целом отель очень-очень понравился! Вообще ничего не напрягало и не раздражало. Отдыхающие разбредаются по территории и нет ощущения толпы. Все очень комфортно и неторопливо. По отелю двигались на коляске, ходили либо в обход, либо через центральный корпус на лифте, дальше слева от лестниц уличный лифт.

Есть подгузник для бассейна для малышей, дают бесплатно там, где выдают полотенца. Мороженное в упаковках и на развес, еда есть в любое время, много точек и вкусная. До ресторана 24часа мы так и не дошли. Отель находится на холме, поэтому от моря всегда идешь немного вверх(не напрягает), обратно соответственно вниз. И благодаря этому с многих точек отеля видно море. В минус могу записать еще отсутствие анимации для подростков, если она и была, мы ее ни разу не видели и никто на нее не звал. Можно организовать стрельбу из лука, соревнования в бассейне и прочее..

Ездили на 2 экскурсии: «Сиде Антик» и «Река Манавгат». Не стали напрягаться поиском «Гинзы» и брали их в отеле. Обоими остались довольны, ездили с малышом на коляске, все прошло хорошо.

«Сиде Антик» - пешая экскурсия, довозят до места и дальше ножками. Гид показывает фонтан и театр и дается час самостоятельно добежать по торговой улочке и набережной до храма Аполлона. Мы добежали и не пожалели! По дороге успели заскочить в аптеку. Если еще будем в Сиде, поедем на эту набережную самостоятельно, чтобы больше времени погулять!

На другую экскурсию возили на автобусе и все время высаживали, потом опять автобус и так несколько раз. Сначала нас покатали на кораблике по реке Манавгат. Затем завезли покормили, вполне себе нормально (кто был уже на экскурсиях, знают : дают на выбор рыбу или курицу, салатик, напиток). Шведского стола не ждите. Затем водопад Манавгат, он не высокий, но красивый, получаются хорошие фото. Затем Мечеть. Эта экскурсия более длительная и немного утомительная : тут надо осознано выбирать.

На экскурсии обязательно берите много воды, головные уборы и мажьтесь кремами от загара.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

пляжный бар

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
Всё )) природа питание развлечения номер разнообразие Чистота! отдыхающие
Минусы отеля
огромные каменюки в море дизайн основного ресторана - для меня мрачновато отсутствие анимации для подростковов
Добавлено 16.01.19 06:35 (8 233 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:02 11.02.19

Расскажите пожалуйста про ванную комнату в номере. Видела фотографии где очень маленькая раковина. Куда все крема, тюбики и прочие туалетные принадлежности ставить?)) И в самой комнате не увидела большого зеркала со столом и стулом, как обычно бывает в номерах) на столе просто стоит телевизор.

11:48 09.03.19

Отдыхали в июле 2018, в этом отеле второй раз. Раковина достаточно мелкая хотя довольно широкая и зеркало расположено над раковиной, поэтому наводить красоту придется стоя. Столешница куда установлена раковина не маленькая, вполне можно разместить и пузыречки и косметичку. Освещение номера слабое. Жена при нанесении макияжа пользовалась освещением бра на боковой стене, что не очень удобно и в основном свет падал на одну сторону лица. В ресторан 24 часа сходить надо обязательно, у нас он был любимым. Отелем очень довольны.

07:52 10.03.19

Спасибо!

15:50 11.05.19

Хороший подробный отзыв !!Спасибо за фото !!Красивая семья !

09:15 25.02.20

спасибо ))

20:37 23.05.19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как по жаре? Учитывая влажность она переносится, ощущается хуже, чем российская? Планируем ехать тоже в июне. С ребёнком 1 год 11 месяцев. Но уж очень переживаю, что из-за жары просим в номере все время. Заранее благодарю за ответ.

09:25 25.02.20

Вам, наверное, уже не актуально, но может кому-то еще пригодится мой ответ )) В июне в этом регионе очень комфортная температура, ощущения удушающей влажности (что вдохнуть тяжело) здесь вообще не бывает! С моря всегда есть небольшой бриз, поэтому в жару возле моря комфортнее, чем на бассейнах. Если совсем тяжело переносите жару, то с двух до четырех можно переждать в номере. Пик жары в Турции с середины июля по начало августа. Но, даже в это время мы не сидели в номере днем больше двух часов, здесь все индивидуально.

10:03 25.02.20

Меня в личку спрашивали про безопасность захода в море для ребенка четырех лет. Так как спустя год отвечать видимо уже не актуально, размещу ответ здесь.
Не совсем поняла про безопасноть, что имелось ввиду? Ребенок в этом возрасте вообще не должен заходить в море один, однозначно. Теперь, что могу предположить, стояло под этим вопросом - глубина нарастает довольно резко, не так, что несколько метров идешь и тебе по колено. Когда волны ребенка обязательно держать во избежание травм от гальки ну и, чтобы не наглотался, а в сильные волны может лучше ограничиться бассейном(но летом сильные волны здесь практически не бывают). Большие камни начинаются там, где четырехлетний малыш уже не достанет до них, так как глубоко. А вот с ныряниями надо быть очень осторожными. Надеюсь, раскрыла тему полностью. Хочу лишь добавить, что это не мешало отдыхать и купаться . Главное, соблюдать элементарную осторожность и не выпускать детей из виду.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nastasya (6)