АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.11
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 16
Читательский охват: 5508
Фото: 38
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
декабре 2018
11.12.18 - 25.12.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв турагента

Состоялось наше с мужем путешествие из Москвы. Авиакомпания Северный Ветер сработала без нареканий, как ни странно, вылет и туда и обратно четко. Разочаровало, что при таком длительном перелете кормят только 1 раз горячим и ВСЕ. Поэтому, рекомендую брать что-то с собой (проблем на контроле не будет) или заказывать дополнительное питание на борту заранее. Актуально для пассажиров с детьми, т.к. есть спец. меню. Самолет 777-300 достаточно вместительный, расположение мест 3-4-3. Даже в среднем ряду нам, с ростом 175 и 182 см. места для ног вполне хватило. На борту выдаются миграционные карты и предлагают образец. Прикреплю к фоткам. По прилету все тянется достаточно долго. Процедура багажа выбешивает, т.к. все у них делается вручную. Рекомендую прикрепить к багажу бирку с указанием ФИО и номером телефона. Дальше рассадка по автобусам и погнали в отели. Мы ехали целым автобусом в GRAN CARIBE SUNBEACH 3*, поэтому остановок не было. Добрались очень быстро, по пути нам выдали проспекты с экскурсионкой и время встречи с гидом. Регистрация в отеле, вот что было первым ярким впечатлением! Но я человек адекватный и списываю долгое ожидание на большое количество туристов, приехавших одновременно. Надо отдать должное, очень стараются идти на встречу всем пожеланиям. Я прописала их заранее и поэтому не пришлось объяснять, что именно мы ждем. Запаситесь шоколадкой, это самая востребованная валюта на Кубе. Они не скрывают своей искренней любви к нему, поэтому часто просят без стеснения в ответ на какую-то особую услугу :-) Дальше пробегусь по отелю:

1. ОТЕЛЬ

Конечно он "уставший", вот прям при смерти. Небольшой, без территории. Есть бассейн, но дно все в сколах. Четыре бара: у бассейна с 10 до 18ч. (тем, кто приедет рано утром - ребята пиво ТАМ :-) Просто до 10ч. все убрано. Но можно купить в баре холла - 1 кук. Бар в холле отеля -там крепкач и кофе с лимонадом (отстойный барчик честно говоря). Наш любимый бар возле сцены, работает с 18ч. до 24ч. вроде (но нам наливали по блату и позже :-). Тут работает замечательный бармен, как зовут не помню, но он очень приветливый, внимательный и веселый товарищ! Может потому, что у него жена из Дмитрова?!Последний бар расположен на пляже. Удивлю вас, но пива вы там не найдете и придется таскаться каждый раз в отель. Не далеко конечно, минуты 2, но напрягает. Отсюда совет дня: не стесняйтесь брать с собой термокружки, термосы, ведра, кувшины :-)) Это реально в порядке вещей, так ходят ВСЕ! На ресепшн можно купить карту WIFI на 1 час\ 1 кук. Ловит отлично даже возле баров у басика.

2. НОМЕР

Итак, мы получили по местным меркам просто VIP-номер ( 626), за что отблагодарили шоколадкой Милка, купленной в Пятерке по новогодней акции :-). Номер просторный, с плазмой, балконом. Холодильников там нет, но мы знали. Есть сейф в гардеробной. Не пользовались, т.к. с воровством у них очень строго. Мы оставляли и деньги и документы тупо в тумбочке стола, не разу не заметила, чтобы хоть на миллиметр что-то было сдвинуто. Для горничной я купила развесные конфеты баунти, кит-кат и марс. Каждый день оставляла на кровати по конфетке и все добросовестно убиралось. Безусловно к балкону уборка не относится :-))) Там максимум вытряхивалась пепельница. В ванной: мыло, шампунь и все. Фена нет, одно полотенце на лицо (выбирай, что вытирать им в первую очередь :-)) ) Сантехника вполне, но есть проблемы с водой, с любой. Горячей воды, в нашем понимании нет, есть тепленькая. В жару вполне подойдет, но вечером прям ппц бодрит! Пару раз внезапно пропадала холодная. Но через несколько минут шла снова. Не удобный душ, вмонтирован в стену и подтекает. Да, таблички "Не беспокоить" в номере нет, но можно спросить на ресепшн. Мы отлавливали горничную перед обедом и просили сделать клининг сейчас, вот и все :-)

3. СТОЛОВАЯ (рестораном назвать рука не поднимается)

Общепит в классическом виде. Готовят вкусно, не придраться: хлопья, яйца, омлет, яичница, огурцы, помидоры (зеленые в основном), капуста, рис 2-х видов, макароны, картофель, креветки, мидии, курица, свинина, говядина, рыба, бекон обжаренный, сыр (был даже с плесенью), колбаса, ветчина, булки, супы (но это ппц, а не супы, лучше не пробовать эту отраву). Разные соусы-приправы в бутылочках. Ассортимента выпечки почти нет, в основном бисквиты. Мороженное очень вкусное. Фруктов почти нет: грейпфрут, апельсин, если успеете ананас. Все, что писали про посуду да, это правда. При заполненности отеля просто беда. Приходится ждать когда помоют. И моют тоже не особо чисто. Мы дополнительно протирали салфетками :-) Из напитков: кофе (в автомате), чай (в пакетиках), йогурт, какая-то вода с лаймом. Можно подойти к бару с напитками и взять вино (или попросить официанта) и что-нибудь по-крепче. Пива в столовой нет :-) ! Столы сервируются ножом,вилкой, салфеткой :-) Дальше шуршите сами. В столовой очереди к грилю постоянно, т.к. там жарится самое вкусное. К середине отпуска стало выбешивать. Если убрать некоторые моменты, то по качеству питания и ассортименту ставлю - 5.

4. ПЛЯЖ

Многие писали про море. Это отдельная история. Оно действительно восхитительное. Чистое, как слеза. Пляж убирается по утрам техникой. Шезлонги после завтрака всегда были. Матрацев нет, а полотенца нужно ловить на ресепшн (депозит не взимается). Вот тут задача и если все-таки повезло, то лучше не сдавать до конца отпуска. Сразу оговорюсь как сушить. Либо везем с собой веревку с прищепками, либо сушим на стульях балкона. Вещи мы сушили под кондиционером, цепляя за него вешалку из шкафа. Возвращаясь к пляжу, вход пологий, приятный для ножек.Взрослым приходится далеко пройти, чтобы ощутить глубину, но можно уйти чуть в сторону от центрального входа и там уже комфортнее. Можно воспользоваться бесплатно (30 мин) каяком, парусником, катамараном. Волейбола там нет. Для любителей серфа, волны иногда есть,а вот доску вы не найдете во всем Варадеро.

5. ЭКСКУРСИИ

У гидов (утверждают, что экскурсии только государственные от Гавана.тур) очень дорого. Большинство туристов решают вопрос через местных. Заниматься такой деятельностью карается законом, поэтому не орите в три горла, когда наконец найдете Юлю :-) Итак, мы гоняли только в Гавану, т.к. особо смотреть на мой взгляд там нечего или стоит охренеть как дорого, учитывая что 1 кук почти равен 1 евро. Советую сразу по приезду решать этот вопрос, иначе просто не успеете. Юля нарасхват. Мы набрали 10 человек и на микроавтобусе, за 20 кук\чел прекрасно съездили в столицу. Описывать не стану, долго. Скажу одно, очень рекомендую взять там кабриолет. Поскольку нас было много, мы взяли три, по 30 кук\машина\час. Потрясающие эмоции гарантированы. Без этого наша поездка в Гавану была бы пресной. Можно также брать на прокат мотоцикл, но обязательно захватите права. На нем можно прокатиться на Карибы.

6. ДЕНЬГИ

Выгоднее менять в банке. В отеле 100 евро=105 кук, в банке - 109 кук. Обязательно берите с собой паспорт (в банк). Находится вверх по улице - calle -по пути в центр. Чтобы не соврать 31 calle. Говорят есть еще где-то, не видела. Куки отличаются от песо изображением. Будьте бдительны: изображения памятников, достопримечательностей - куки ( конвертируемый песо), изображение кубинских лидеров, их портреты - кубинский песо (местная валюта, вы ничего не сможете на них купить). Доллары также можно обменять, но с комиссией 13% !

7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ И СОВЕТ

Дорогие мои, и не только мои туристы! Куба не для тусовок! Не ждите здесь фееричных, захватывающих шоу-вечеров. Есть куда выйти, но это одна улица - calle - и пара клубов ("типа" клубов). Этот момент нас расстроил и разочаровал. Начитавшись в интернете про 15 ночных клубов, мы готовились к отвязной тусовке по-взрослому (оставив детей дома). А вот вам ФИГ ! И эта ошибка была у всех молодых ребят, с кем мы познакомились. Отель рекомендую пожилым парам и тем, кто любит релакс. Детей там тоже занять не чем.

Так как страна из нашего общего прошлого, то все понимают, как они примерно живут. Зайдите в их магазины, это шок. Поэтому не пожалейте заранее приобрести маленькие вкусняшки. Это очень радует местных и поднимает ваш рейтинг :-). Кроме шоколадок, про которые я писала выше, в ход идет обмен на вещи. То есть за футболку можно выморщить несколько бутылок рома из-под полы :-) Любят они и побухать с вами за столом после смены, поставив свой бумбокс и пофоткаться. Но будьте благодарны.

В итоге, мы все-равно остались довольны поездкой. Куба всегда была для нас красивой, далекой мечтой. Обязательно стоит там побывать хотя бы для "галочки".

Всем желаю прекрасных путешествий, легких дорог, потрясающих встреч и позитива!!!

ПС: отвечу на все вопросы

Фото турагента отеля

Прочее

Гавана

Фото турагента отеля

Прочее

Гавана

Фото турагента отеля

Прочее

Гавана

Фото турагента отеля

Прочее

Гавана

Фото турагента отеля

Прочее

образец миграционной карты

Фото турагента отеля

Прочее

обратная сторона

Фото турагента отеля

Прочее

Кафедральный собор Гаваны

Фото турагента отеля

Прочее

Гавана

Фото турагента отеля

Прочее

На этой ласточке мы гоняи в Гавану

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Рождественский ужин

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Рождественский ужин

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Рождественский ужин

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Рождественский ужин

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Рождественский ужин

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Рождественский ужин

Показать еще
Плюсы отеля
пляж питание расположение
Минусы отеля
убитый очереди посуда
Добавлено 17.01.19 15:01 (8 645 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:42 24.06.19

Отель ваш слишком далеко от тусовочных мест просто был. Надо или часа полтора двигать пешком, что не есть хорошо, либо раскошеливаться на такси туда/обратно, что дороговато, если каждый вечер мотаться по клубам ибо таксисты "ломят цену" и торгуются очень не охотно.

04:42 16.12.19

Доброе утро а как найти эту Юлю?И на кабриолете катались по самой Гаване?

12:30 18.12.19

Здравствуйте!Юля появляется в холле отеля,нашли по слухам отдыхающих.Контакта,к сожалению,нет.Хрупкая блондинка невысокого роста🙂Экскурсия была по старой и новой Гаване.По старой катались на кабриолете

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация