АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 9961
Фото: 195
Отдыхала С семьей в
декабре 2018
27.12.18 - 09.01.19
- Рекомендую отель

3.7

5- размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый отель, но с питанием беда.

Если вы неприхотливы в еде и любите тишину,то вам отель понравится.

27,12,18 - 09,01,19

Итак

Вылет из Борисполя с Анексом в 5 утра (задержка на полчаса). Полет нормальный. Примерно 3ч 20 минут. На борту не кормили. Предлагали воду,чай,кофе.

На месте ,как обычно, зарегистрировались у своего тур оператора ,заполнили бланки для таможни,визу не покупали - онли Синай.

Сели в автобус - весь автобус ехал в наш отель.

По приезду ,почти сразу ,нам дали браслеты и за 15$ без очереди получили номер. Можно было и не платить. Тогда ,наверное, пришлось бы сидеть до 2х часов - времени заселения. Чемоданы нам принесли в номер. 1$ пришлось дать - носильщику показались очень тяжелые :)

Номер 5734,

Расположен слева от ресепшена, возле холодного бассейна. Второй этаж. Тихо. Очень чисто. Номер после капремонта. В санузле новая сантехника и аксессуары . Довольно много мини шампуней, кондиционеров для волос, гели для душа и т,д, В остальном, все как обычно. Телевизор, минихолодильник(пустой) ,сейф(бесплатно). Две кровати сдвинули в одну. Сыну поставили дополнительную кушетку с матрасом. Сразу пришлось попросить третье одеяло, т,к. ночью было холодно. Плюс- чайник и стикеры кофе ,чая,сахара. Бутылка воды без газа.

Уборка каждый день + смена полотенец, постельного белья (менялась простынь, остальное красиво застилалось). Ежедневно пополнялись запасы кофе-чая и принадлежностей для душа. Плюс 1-2 бутылки воды. Но и мы мальчика не обижали, оставляли каждый день 1$ или фунты или шоколадку. Персонал приветливый ,не надоедает, денег не клянчит.

Мне показалось,что лучше жить на 2м этаже, т.к. на 1м - открытые балконы без перил, проходной двор, неуютно. И да, негде вешать сушить одежду. Возьмите веревку и прищепки, т,к, ветер . В отеле пробемы с горячей водой. Иногда ее не было совсем, иногда шла чуть теплая.

Отельный гид. Это отдельная тема. Встреча с ним это потерянное время и нервы. Редкий самодур с неуравновешенной психикой. Продержал 1.5 часа на беседе и потом еще всех выстроил с паспортами в очередь (целый автобус) , чтобы лично принять анкеты об экскурсиях. Причем подробно беседовал с каждым ,кто собирается ехать, в то время. как остальные просто теряли драгоценное время в очереди , даже если никуда ехать не собирались. После просьбы просто положить анкету на стол - начал кричать, хамить, мы сфоткали его бейджик, начал угрожать полицией , расправой и т.д. Мы пребывали в шоке еще несколько дней. Отельные гиды встречались всякие, но такого кошмара еще не было :(

Территория.

Прекрасная ,ухоженная,чистая. Огромная,т.к. совмещена с Drems Beach. В пятерке конечно гораздо красивее - очень много цветов. Водопады,фонтаны, уютное кафе с живой музыкой вечером. Вечером можно спуститься к пляжу ,везде подсветка, очень красиво. Бассейны чистые,все работают. Можно пользоваться абсолютно всей инфраструктурой 5ки и всеми барами 5ки, кроме главного ресторана. По дороге к морю слева есть уголок с птицами. Там очень добрый смотритель,дает семечки , которыми можно кормить птиц с рук. Целый день между отелями и на пляж курсирует открытый миниавтобус. На территории возле ресепшена есть несколько магазинчиков со всем необходимым. В 5ке они расположены в одну линию недалеко от входа.

За отелем в пешей доступности гулять негде. Слева по улице (минут 10 ходьбы) расположены магазины . Сувениры,фрукты, одежда и т.д. К старому городу можно подъехать на такси ( 2$ или 30фунтов).

О драгоценном времени.

Это световой день . В 7 утра еще прохладно. В 4 днем уже прохладно. Можно комфортно отдыхать на море где-то с 9.30 и до 15.00. Это если нет ветра. Два дня у нас было очень холодно. Сильный ветер и облачность. В остальное время можно было загорать,купаться в море или в бассейнах. Подогревались по 2 бассейна в каждом отеле. И можно было попросить (что и делали мамы с маленькими детьми) включить обогрев по-сильнее.

Погода

Было прохладно. Ехали, зная прогноз на 16-17 градусов. В реальности где-то 19 в тени, на солнце днем было очень тепло,даже в безветренные дни жарко. Два дня было облачно, ветрено, холодно. Вечером холодно,ходили в куртках.

Море и пляж.

К пляжу ходили пешком минут 7-10, полотенца брали возле бассейна Dreams Beach. Можно было подъехать на тук-туке. Располагались на пляже 5ки, в месте проведения анимации,где бухта закрыта со всех сторон от ветра. Пляж без песка. Лежаки нормальные, но старые матрасы. Убирается кое-как. Места много, лежаков хватало всем, плюс есть еще места на верхних уровнях пляжа. Внизу открытая душевая с прохладной водой и нет раздевалки :( Туалет на верхнем уровне. Вход в море по короткому понтону и вертикальной лестнице сразу в глубину. Проблематично для детей и пожилых людей. Есть еще длинный понтон на другой части пляжа(пляж 4ки). Он погружен в воду. Там можно смотреть рыбок тем,кто боится воды или не умеет плавать. Детский пляжик - небольшой кусочек берега ,где можно зайти в воду,но дно очень твердое, каменистое, песка нет, может быть травматично.

Море оказалось на удивление теплым. Риф еще местами живой, рыбок много, но не так прекрасен, как в других отелях. Иногда были волны, вход в воду перекрывали спасатели. 1 января тонула женщина в абсолютно спокойном море, спас ее молодой парень( вы - мой герой) из числа гостей, спасателей рядом не было.

Еда.

Самый проблематичный пункт. Растерянность -чувтво в первый день на обеде ,т.к экономия на всем. Со временем привыкаешь к ассортименту блюд, точнее к его отсутствию.. Благо были свежие овощи в нарезке и что-то из мясных блюд. Дессерт - 90% бисквиты в разных видах. Чай в пакетиках в чайнике, кофе растворимый тоже в чайнике. Молоко. Из напитков кола, фанта, спрайт из автомата, иногда разведенные водой, иногда прокисшие. Спиртное ( кроме пива) - лучше привезти с собой, качество плохое.

Завтракали и ужинали мы в 4ке. Обедали в гриль ресторане на пляже,дабы не терять время на переодевание. Кстати, там меньше еды,но приготовлено вкуснее.

Аля-карт рестораны.

Они есть и работают. Но запись на неделю вперед и не всем удается туда попасть. Мы за 2 недели побывали везде. Рекомендовать там особо нечего,еда все та же, только подача ресторанная . Выбора блюд особо нет. Так для разнообразия можно посетить, не более. Почти все расположены на открытом воздухе. Прохладно.

Отравлений и расстройства желудка не было, что очень хорошо.

За креветками ,фруктами и прочими вкусняшками ездили в старый город. Креветки 8-9 $ за 1кг в ресторане Fares и в рыбном магазинчике возле мечети. Готовят на гриле полчаса, упаковывают с собой.

Клубника 1$ , манго 3-4 за 1кг(не сезон),дыни 1$... Недалеко от старого города есть супермаркет Метро (сладости, печенья. соки, и др) и рядом с ним (при выходе идти влево ) овощной магазинчик для местных жителей, там брали фрукты, это дешевле чем в старом городе. В супермаркете обсчитывают,набивая лишний товар.

Гала ужин на Рождество.

Новый год у нас не был оплачен. Поэтому был просто ужин и посиделки в баре.

На Рождество с путевкой у нас был оплачен Гала ужин. Бронь столика в 5ке. Глитвейн. Очередь на входе ,толпа за креветками и морепродуктами :) . Очень красиво оформленные столы и тот же перечень блюд, просто подача праздничная. Живая музыка и дискотека. Мы почти ничего не ели, зато хорошо повеселились. Хотя денег своих этот ужин не стоил.

Персонал

Очень приветливые,дружелюбные. Атмосфера в отеле очень хорошая. Относятся ко всем одинаково. Большая часть гостей была из Украины, немного белорусов, поляков, россиян, пару семей из Италии и Казахстана, а также египтяне . Англоговорящих почти не было. Персонал плохо говорит по-русски, английский тоже с трудом. Но очень стараются. Дискриминации не заметила.

Анимация

В нашем отеле - ужас - ужасный. Равнодушные, вялые, с пустыми глазами. Игры по расписанию Мяч по расписанию :(

В 5* по-лучше. Более-менее живые девочки. И классный Омар , который заводил публику на пляже и бассейне, был самым активным,веселым,дружелюбным. Спасибо тебе !!! Если бы не ты, мы бы умерли от скуки.

На пляже с 10 утра утренняя зарядка, дартс, боча,танцы.

В теплом бассейне 5ки - аквагимнастика.

Вечером есть минидиско в обоих отелях, потом что-то для взрослых. Такое, на 3-.

Дискотека в 5ке в отдельном зале у входа,но там реально можно оглохнуть.

Есть теннисные столы на улице , бильярд в отдельном помещении (бесплатно).

Волейбольное поле(под слоем песка каменистая почва - травматично).

После обеда : В бассейне водное поло. Возле бассейна : Боча. Волейбол. Дартс.

Детскую анимацию в 4ке я не заметила вообще .

Насекомые

Их беспощадно травят,но ужасно достают мелкие мухи возле бассейнов .Комаров почти не было. Жуков, тараканов не видели ни разу. На территории отеля спокойно гуляют коты и разные птицы. В гриль баре воробьи дружно налетают на выпечку на столах :)

Общее впечатление.

Мы хорошо отдохнули несмотря ни на что.

Спасибо всему персоналу отеля!!!

Территория отеля и расслабленная атмосфера располагают к размеренному отдыху. Активным туристам будет скучно.

Если бы не пункт с едой и неудачный заход в море, можно было смело рекомендовать этот отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

поле для бочи над пляжем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

теннисные столы над пляжем

Фото туриста отеля

Вид из номера

холодный бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

теплый бассейн в 4ке

Фото туриста отеля

Территория отеля

вход в 5ке , прямо - вход в зал дискотеки

Фото туриста отеля

Территория отеля

магазинчики в 5ке

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Елена оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.2 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория живой риф внимательный и доброжелательный персонал номера после ремонта близко к морю хотя и 2 линия живая музыка вечером
Минусы отеля
питание неудобный заход в море проблемы с горячей водой плохая уборка на пляже старые пляжные лежаки равнодушные ко всему аниматоры (в dreams beach намного лучше) отсутствие раздевалок на пляже низкое качество напитков нет сушилок для одежды на балконе
Добавлено 17.01.19 15:32 (9 078 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:13 18.01.19

Дорогая Елена!
Благодарим вас за выбор отеля Dreams Vacation Resort местом вашего отдыха и время, потраченное на размещение вашего подробного отзыва и прекрасных фотографий. Мы рады узнать, что в целом вам понравился отдых в отеле. Ваши конструктивные комментарии очень важны для нас и они были переданы руководству отеля для принятия мер по улучшению сервиса.
Мы надеемся на новую встречу с вами в статусе ВИП гостей и всегда находимся в вашем распоряжении.
Всего наилучшего,
администрация отеля.

12:09 19.01.19

Такое чувство, что мы с вами в разных отелях питались... То ли вы приходили под конец трапезы, то ли отдыхали раньше только в "супер-лухари пять звёзд ульта олл". Я была в разных странах, в Египте 1 раз, но по еде вообще претензий не возникло.
Я находилась там в то же время, что и вы, но еды выбор был всегда, даже мой муж, любитель поесть, только нахваливал, да за добавкой ходил...
Подруга-веган также очень похвалила еду, ибо много веганских блюд. Она спокойно питалась.
Не знаю, чего вам не хватило.

12:19 19.01.19

Ув. Катя, я написала отзыв о своих впечатлениях, вы можете написать свой отзыв. И да, питание в отеле я сравниваю с питанием в других отелях, в том числе египетских, где еда и ассортимент были гораздо лучше.

23:52 19.01.19

А у нас впечатления от одтыха осталось двоякое. Отдыхали в период с 22.12 по 29.12. Море - сказка , таких красивенных рыбок мы и в аквариуме не видели. Условия проживания неплохие, но убирают не очень, но это не страшно . А вот по поводу еды, то это отдельный вопрос: выбора нет, очереди. Но это ещё ничего. Самое неприятное было то, что наша дочь отравилась. Три дня провела в постеле. Чем только не лечили, пока не обратились к доктору при отеле. И только его лекарства, ,которые он выписал, нам помогли . Ребенок сильно похудел. Страховку никто не выплатил. Добиваемся и сейчас, но это без толку. На вопрос дочери: поедет ли ещё в Египет , говорит- никогда. Печально. А ехала с таким настроением на отдых

23:47 06.02.19

Добрый вечер. Я тоже отдыхала в этом отеле, только в январе. Но это не важно. Хотела вам сказать по поводу отравления, так на будущее, мы через это прошли. Вода в Шарме из крана не пригодна даже для того чтобы чистить зубы, это опресненная морская вода. Возможен вариант что ваша дочь глотнула её, а так как у ребёнка желудок ещё слабый, вот вам и отравление. У меня муж два раза мучался с расстройством, теперь специально для него мы берём воду из дому. В этот раз со своей водой расстройств небыло. Это может произойти в любом отеле, как в Хургаде так и в Шарме. Просто берите в багаж пару бутылок воды, а зубки чисте бутылированной и всё будет ок.

12:40 23.01.19

Добрый день.
Подскажите пожалуйста можно ли пользоваться всем на территории пятерки? Бары, бассейны, ресторан? Как далеко от пляжа к бару?) Или же тем, кто в четверке нельзя пользоваться барами и бассейнами пятерки?

01:21 25.01.19

На территории пятерки вы пользуетесь всем, кроме главного ресторана.
В гриль баре можно обедать. Полотенца можно брать возле бассейна пятерки. Абсолютно всеми барами можно пользоваться, даже на ресепшене в пятерке.
Кстати на пляже есть 2 работающих бара.

11:14 25.01.19

Спасибо большое за информацию! Прям на самом пляже 2 бара, на верх не нужно подниматься?)

12:50 25.01.19

Фактически 2 пляжа (5ки и 4ки) соеденены переходом в один. На каждом пляже есть свой бар,подниматься не нужно. Мы размещались на пляже 5ки, т.к. там бухта укрыта от ветра + анимация.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (14)