АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 47
Читательский охват: 19433
Фото: 388
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2018
12.06.18 - 22.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - хорошая пятерка с минусом

Отель - хорошая пятерка со своими нюансами.

Он большой, соответственно, на сильно уединенный отдых не рассчитывайте.

Отель свежий, красивый, стильный и ЧИСТЫЙ! В этом году, после прошлогоднего отдыха, я выбирала отели по свежести и чистоте)) Чисто везде: в номере, санузле, коридорах, ресторанах, на территории, в бассейнах, везде! Одевают черные браслеты. Возле отеля, не смотря на то, что он новый, достаточно зелени: лужайки, цветущие кусты и пальмы.

Мы отдыхали в этом отеле с 12 по 22 июня 2018г, составом – я, муж, бабушка, ребенок 10 лет, инфант – 1г 10мес. В двухкомнатном номере Фемели в основном здании.

По номеру: как я уже писала чистый, убирают достаточно хорошо. Никаких заляпанных штор и пятен на ковре у нас не было. Первая комната с двумя полуторками проходная и это минус таких номеров. Ну и сам номер маленький, особенно на фоне больших площадей отеля. Еще мне не очень понравилась идея со шкафом без дверей, вся одежда на виду. Но места достаточно, все разместили. Балкон приятный бонус с видом на фонтан. По вечерам малыш засыпал рано, мы смотрели с него проекцию клипов на фонтан под музыку. Красиво. Минибары пополнялись всегда и без напоминания, также и в ванной. Вся техника и сантехника работала, все здорово. Кроватку-манеж предоставили. Один раз ночью слушали разговор соседей турков, хорошо не долго и разово. Ну и если в коридоре шумят, тоже ночью слышно. Но в целом номер тихий. В коридорах везде висят указатели, если вдруг вы заблудились.

Отдыхающие - разных национальностей и культуры. Например: идет мусульманин, а позади него гарем с детьми(несколько женщин в характерной одежде). Сильно выпивших и скандалящих не встречали. Но со мной произошел перед отъездом инцидент - пришлось мне навестить общественную дамскую комнату, выхожу из кабинки и натыкаюсь на мужчину ??? он оказывается караулил под дверью свою третью любимую жену ??? серьезно? Связываться не стала, помыла руки и ушла.

Сам отель поражает своей помпезностью и масштабами! Высоченные потолки, красиво оформленные помещения для отдыха, которых большое разнообразие – смотрите фото. Чистые и красивые общественные туалеты. Все достаточно удобно расположено. В общем, за номер и сам отель твердо 5*(для меня важнее чистота в номере, чем его размеры).Несколько раз ходили в бар с удовольствием слушали исполнение пианиста. Некоторые гости, сведующие в музыкальных произведениях, заказывали ему музыку на свой вкус. Все нравилось, играет виртуозно. В СПА даже не заглянули, время не хватило ))

Питание: вот здесь от меня уже не пятерка. Ресторан в основном здании имеет несколько залов для трапез оформленные в разных стилях. В залах только напитки, еду надо нести с центральной части ресторана. В залах напитки приносят официанты. Первое – толпа и кипишь в главном ресторане. Можно было сесть в дальнем зале, там меньше люди мельтешат, более спокойно, но приносить еду дальше и, опять таки, через толпу, где бегают дети и врезаются в тебя. Процетирую из другого отзыва, мои впечатления совпали: "Дети бегают,взрослые резко разворачиваются,гул стоит,шум,приборы падают,официанты роняют тарелки регулярно, ад."Второе – мясо было не всегда(не фарш, а кусками). Черешню приносили пополам с порченной(фото прилагаю), приходилось выбирать ну и обтирать салфетками, прежде, чем скушать. О «Лакшери» речи здесь нет. Остальные фрукты и клубника были хорошими и свежими. В целом, конечно, голодными не были, еды много. И мидии были и креветки, и нарезка красной рыбки. Морепродукты чаще в овощных салатах, мне нравилось, вкусно. Ребенка 1год 10мес тоже находили всегда, чем покормить. Иногда скрипачка играла перед входом в ресторан на ужине. Но большинство голодных отдыхающих пробегали, не останавливаясь, мимо. Лучше бы сделали позже в том же баре, что и фортепиано.

Возле основного здания взрослый бассейн и для малышей. Лежаки находили всегда. Детский бассейн с лазилками и горками очень понравился нашему малышу. Жаль отключали его рано. С лежаками и там и там проблем не было.

Теперь о зоне развлечений через дорогу:

- подземный переход комфортный, достаточно просторный, красиво оформлен, присутствуют указатели входов, ну и аквариум с рыбами радуют взгляд.

- аквапарк большой, интересный, старший сын был доволен, катался с удовольствием. А вот младшему было скучно, брызгалки с холодной водой и еще рано, детский бассейн тоже не очень и лежаков возле него мало, место проходное. Мы разрывались между аквапарком для старшего, и горками для младшего возле основного корпуса. Этот бассейнчик к аквапарку бы … Но это специфика разного возраста у деток. Травм мы никаких не получали, в этом плане безопасно.

- один раз были на бассейне «Мальдивы». Мне очень понравилось: тихо, релакс, чай с пирожными)) детям было скучно. Бар хороший, коктейли делают вкусные.

- бары, вот абсолютно не могу ничего сказать. Больше времени проводили на море, в аквапарк ходили не так часто и не до еды было. Единственное в баре возле аквапарка большая очередь за напитками. Официанты здесь не ходят, напитки не предлагают. Качество напитков не запомнилось.

- поднимались на лифте на смотровую площадку в здании возле детских атракционов, там и номера есть, я так поняла. Поднимитесь обязательно, вид красивый и днем и вечером, когда все подсвечивается. Вид и на парк соседнего отеля и на всю территорию Гранады.

- детская площадка с кораблем – супер! Каждый вечер там бывали. Атракционы платные, не часто катались. Все хорошо освещено.

- театр, где проходили шоу и минидиско там же. Стулья расставлены удобно, комфортно, все видно, есть столики для напитков. Были и детские шоу и взрослые. На взрослые ходили редко, и по-моему, приглашенные шоу были не каждый вечер. Запомнилось шоу с роллерами и мотоциклами в шаре. Во время нашего прибывания в отеле выступил турецкий знаменитый певец, но мы не смогли послушать – у нас малыш спал в это время. С аниматорами не общались, на пляже их не было, в аквапарке катались, в основном, с горок и плавали. Очень хотелось во время ужина, чтобы дети покушали и шли в миниклуб, а мы взрослые могли спокойно потрапезничать еще полчасика. Но с шести двери миниклуба всегда были закрыты. А днем мы проводили время на море.

Ну и переходим к минусу отеля – пляж.

Чего стоят эти старые автобусы без окон! Доехать на них до пляжа еще то приключение! Дорога не самая живописная, местами через стройку и болото, которое жутко воняет. На обратном пути автобусы полные, нагретые и обдувает не слабо сквозняком. С пляжа в основном все уезжают перед обедом, поэтому, чтоб ехать сидя, надо за 15-20 минут занять место и сидеть ждать на жаре. Из плюсов доезжают за 10 мин и ходят по расписанию. Раз было очень много людей, и мы не захотели ехать в битком набитом автобусе, приехал через 10 минут другой и забрал отдыхающих(вне расписания).

Лежаков на пляже много, находятся под тентами. Лежаки стоят довольно плотно, но есть возможность от соседей отгородиться столиком. Сами лежаки старые с заюзаными матрасами. Тенты мне нравятся больше зонтиков, так как под ними загар получаешь без ожогов, защитный крем наносить, конечно, обязательно. На пляже, помимо купания, развлекалась собиранием ракушек – их много и разные. Но смотрите, могут попасться живые )) Домой привезли в чемодане в пакетике много ракушек, тут смотрите сами, говорят запрещено.

Заход в море песок, баласт и ракушки, комфортно. Часто были волны. Рядом с пляжем предлагают различные водные развлечения. Катались на мотоцикле, цены уже не помню. Пляж длинный, можно гулять в обе стороны по пляжам других отелей, но вот на их пирсы охрана не пускает. У Гранады на тот момент пирса не было. Море чистое, мусор не приплывал, от песка мутноватое.

На пляже есть бар с напитками, 2 женщины пекли лепешки Гезлеме с сыром и мясом, и кафе. Бар открывается в 9 или 10ч, по остальному не сориентирую – не помню уже, но позже. В кафе всегда в доступе фрукты, и бывают сладости. Остальное надо заказывать и это очень не удобно. Когда кафе открывается, то проголодавшиеся уже туристы бегут разом, и потом долго ждешь заказа. В других отелях такого не встречала на пляжных барах. Обычно все лежит и т сам берешь пицу или фри, или собираешь гамбургер и салат. А здесь задумка- типа как в ресторане – заказывать по меню(есть и на русском). А, на деле, большинство из меню не готовят. Паста жуткая, просто переваренные макароны. Остальное – обычный фастфуд: фри, пица, резанные помидоры и огурцы. Мы так пару дней пообедали, не уезжая с пляжа, потом уезжали, желудки болеть начали.

Через пару дней нашего прибывания в отеле прошел сильный ливень, и частично размыл песок возле лежаков, открылись старые бывшие постройки, кафель и трубы. Это случилось прям в центре пляжа, где проходит основная дорожка(фото прилагается). За оставшиеся 8 дней так никто и не привел это в порядок. Мужчина, следящий за чистотой на пляж, все поправлял, убирал мусор, мыл лежаки, но это не в состоянии был устранить. И отелю дела не было, хотя я сообщала на рецепшн о проблеме. Как в поняли пляж тоже не «Лакшери».

Подытожим, мы пытались объять необъятное: и шикарный отель, и большой аквапарк, и детские развлечения, и пляж. У нас это не совсем получилось. Все же мы много времени проводим на пляже и важна первая линия.

Этот отель могу посоветовать тем, кому не важно море, но важны бассейны и аквапарки. Ну или будьте готовы к вышеописанному.

Ну и отнесу к большому плюсу отеля – если выезд вечером, то различных зон с диванами внутри отеля и на террасах много. Ничего занимать не надо(как было в некоторых других отелях). Мы спокойно в комфорте дождались время выезда, попивая чай.

Два раза пешком ходили в центр Белека закупаться(идти до магазинов около 30мин, ну а там как шопиться будете). Один раз ходили вдоль трассы, один раз между отельчиков - смотрели по гуглкарте. Обратно ехали на такси.

Фото туриста отеля

Прочее

автобус до пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
сам отель и территория возле него аквапарк номер уборка
Минусы отеля
пляж не всегда свежая еда - фрукты и закуски надо осторожно выбирать
Добавлено 18.01.19 13:30 (9 901 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:03 01.03.19

Это сказка просто, но цены!!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nastasya (6)