АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.11
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 133
Читательский охват: 20780
Фото: 40
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
13.07.18 - 21.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

вернулись бы в этот отель

Отдыхали в отеле в июле 2018 года. Покупали путевки по раннему бронированию.

Ездили семьей, я, муж и сын (12 лет).

Перелет.

Не самая приятная часть. Самолет задержали на 4 часа. Аэропорт предложил бесплатно напитки. и ожидание в целом было не очень нервным, но из за задержки в отель мы попали ближе к 23.00 часам.

Ехать долго, около 2.5 - 3 часов.

В отеле нас встретили, сразу предложили оставить вещи и пойти с дорогие в ресторан. Ужин уже закончился, был только "ночной суп", чай/кофе/вода, хлеб и помидоры/огурцы.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Заселение. Злые и уставшие мы пошли на заселение и тут ждал сюрприз. Сказали, что номеров нет, и поселят нас в непонятные домики в которых "тоже иногда люди живут". Домики, в принципе вполне пригодны для жизни. Не в основном здании находятся, на крыше домиков находится сцена амифитеатра. Огромный минус - нет балкона. И еще один огроменный минус - окно-стена. Огромное панорамное окно, в котором находится дверь. Конечно, есть штора. Но при этом представьте, что вы находитесь ночью в номере, любое движение - словно театр теней на этой шторе. В общем нам не понравилось, но переселять ночью нас не стали. Пообещали, что сделают это утром.

Утром была встреча с гидом. И там мы тоже озвучили нашу проблему. В прошлом году, в другом отеле, вопрос номеров стоял очень остро и мы были на взводе, думали, что Турция совсем испортилась и теперь там везде такие терки при заселении. Грустный администратор на ресепшене сказал, что "мы стараемся сделать так ,чтобы все было хорошо. Обещаем, что переселим вас в другой номер".

К 11 часам мы были уже в 509 номере на пятом этаже.

Все работало. Кондиционер, душ, минибар. В мини-баре была вода. Все было чисто. Мы уже начали спокойно отдыхать.

НОМЕР

стандарт. двуспальная кровать и одна дополнительная. Есть балкон. В принципе это наверное и все. телевизор, мини-бар, столик, кресла. Все работает все в приличном состоянии.

Уборка была. Но мы не всегда пускали убираться. Полотенца меняли по запросу.

Теперь по отелю.

Отель маленький и уютный. Очень продуманно сделан. Для всех было место, много всяких беседок, местечек для отдыха. При том, что июль это высокий сезон и много туристов всегда в этот период, мы всегда находили лежаки у моря и бассейна, места в столовой и места чтобы просто посидеть пообщаться.

Я долго не бралась писать отзыв, потому что это был первый отель, когда нам понравилось все и мы хотели бы даже вернуться. Все было тихо и спокойно, никаких нервов, никаких накладок.

Единственное могу сказать, что если вы хотите молодежный отдых с движухой - то вам не сюда. Здесь идеальное место для тихого отдыха, для семей с детишками.

ПИТАНИЕ.

Понравилось.

Даже выделить что то не могу. Было все, что нам требовалось. Из мяса конечно преобладала курица и индейка. Из рыбы - тунец.

Фрукты: дыни, арбузы, сливы, виноград, абрикосы, персики.

По утрам каши, блинчики, яичница, вареные яйца, выпечка, сосиски, свежие овощи, сыры, колбасы турецкие, сиропы.

По вечерам делали еще мясо на гриле помимо основного меню.

Апельсиновый сок свежевыжатый по утрам.

В барах делают коктейль дня. Какой то слабый алкоголь с соком и фруктами. Я алкоголь не пью, поэтому удивилась, думала это прохладительный напиток безалкогольный.

Бар на пляже. с 11 до 16 часов женщина делает лепешки гезлеме.

с 12 до 14 снэк бар. Хот доги, гамбургеры, салаты.

Вообще голодными не уйдете.

Случаев отравления не наблюдали.

МОРЕ/ПЛЯЖ.

Из за того, что рядом с пляжем находится сипарк Аланья, море чистое и туристов других отелей нет вообще. В каменном рифе очень много разных рыбок и даже осьминог. Купите себе масочку, ложитесь и наслаждайтесь.

Куда пойти.

А вот по поводу пойти здесь не так радужно для любителей отдохнуть за пределами отеля.

За отелем есть "базар". Пара магазинчиков с одеждой, игрушками и продуктами. На территории отеля тоже есть магазин и цены и там и там одинаковые.

На базаре есть мини кафешка какая то. Но мы там не ели ничего.

НАпротив отеля, на пляже - сиапарк. Огромное и очень красивое место. Билеты туда стоят от 50 до 60 долларов. Если у гида будете брать то 60. Если сами дойдете до парка (а там идти минут 3-5) то 50 долларов.

Проводите в парке время с 9 утра до 17 часов вечера. Много бассейнов с разными видами рыб, искусственная река, зоопарк, водная горка, дельфинарий. В стоимость входит все это и +обед.

Мы брали у гида билеты, поленились идти сами, гид предупредил, что воду свою брать нельзя. Но вполне себе люди приносили воду, а так на территории можно будет купить попить. Обед входит в стоимость.

Хамам. Мы пошли в хамам при отеле. Так себе. Не работал подогрев камня в хамаме. а на холодном камне лежать не очень хорошо. Я лично пожалела, что не поехали в другой хамам.

Собственно на этом наверное и все.

Отель для очень спокойного тихого отдыха, еще раз повторяю.

Если будет возможность то в этом году тоже приедем сюда.

Интернет. Условно бесплатный есть. Но вечером все люди пытаются к нему подключиться, поэтому не всегда получается. А вот утром, часов в пять, вполне себе летает. да, я встаю очень рано сама по себе)))) Поэтому выходила в лобби, садилась в кресло и отвечала на письма/сообщения. А так можно было купить платный интернет, но мы этого делать не стали.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Беседки на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера. Видно тоннель по котором проходим на пляж.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Гёзлеме на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Водные горки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель из лифта

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Номера

Номер не в основном здании.

Фото туриста отеля

Номера

Тот самый номер "не в основном здании". Стена-дверь через которую видно силуэты людей в номере. Не очень приятно.

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение питание инфраструктура
Добавлено 18.01.19 13:33 (5 221 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:05 18.01.19

Скажите , пожалуйста, а где можно купить сим карту для интернета(звонки не нужны) и сколько ко стоит примерно 4 ГБ, 6 ГБ, 8 ГБ и т.д.?

21:24 18.01.19

Рядом с отелем есть заправка. При заправке маркет. Вот в маркете симки продавали. Но мы не стали покупать. А вообще в отеле очень адекватные ребята на ресепшене, если их спросить - всегда помогали.

23:01 18.01.19

А цену не подскажете?)

23:02 18.01.19

Просто в этом году в отеле будет платный интернет 2 евро в сутки.

08:59 19.01.19

Не подскажу. Не помню уже. Мне кажется в районе 15 долларов была карта. Но мы не брали, поэтому не запомнила точно. В прошлом был хиленький интернет, но бесплатный. Нам хватало. В этом видела концепцию, что платный. Вот по опыту других туристов - за отелем, от будки охранника - вверх, будет палатка с овощами. Покупаете там овощи-фрукты и вам дают пароль от интернета.

10:59 19.01.19

Спасибо большое за исчерпывающий ответ) Нужно быть всё время на связи, поэтому будем покупать симку.

00:56 25.01.19

Расскажите подробней про пляж, какой заход, нужны ли тапки?

06:54 25.01.19

заходили без обуви специальной. Рядом, ближе к тому краю, где лодка стоит на берегу - каменная гряда, там в основном рыбаки ловят рыбу и войти в море не получится. А там где основной пляж - спокойно заходили.

07:26 25.01.19

Спасибо.

08:27 27.01.19

Отель действительно хороший. Отдыхал там один в мае 2017г.. Хотел поехать в мае 2018г, но сказали одиноким мужчинам нельзя, не знаю почему. Еда всегда была достойная, начиная от молока для детей и заканчивая курицей для мясоедов. Причем это было всегда как в ресторане так и в баре на море (без молока конечно) бесплатно., плюс кофе, пиво До моря по подземному переходу 1 минута.
Почему то нет туров в этот отель сейчас, наверно наши туроператоры не договорились о цене. Я в 2017г. из Москвы Летал один за 23500 рублей.

15:00 27.01.19

Я видела туры уже с марта месяца продают в этот отель. Сами "ловим" август)

13:23 27.01.19

ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ В ТОМ РАЙОНЕ МАГАЗИНЫ?ИЛИ РЫНОК В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ?

15:01 27.01.19

Сразу за отелем есть магазинчики. Для туристов. Еще рядом с заправкой есть маркет. А чтобы по крупному в магазины закупиться надо ехать.

19:04 02.02.19

Подскажите пожалуйста, мороженое в отеле не предлагается туристам?

00:09 03.02.19

В прошлом году не было. В этом в концепцию включено бесплатное мороженное с 11 до 16 часов. В официальной группе это написано. В Инстаграмме.

22:33 05.02.19

Ирина, подскажите, пожалуйста, по поводу ходовой валюты. Где-то пишут, что доллары неохотно берут. Туроператор говорит в евро деньги брать. Что удобнее? Или любая валюта пойдет, можно только лирами рассчитываться?

07:09 06.02.19

В прошлом году в магазинах можно было заплатить любой валютой, брали все и доллары, и евро, и рубли. Мы с собой брали доллары. Хотя многие цены они называют в евро и пересчитывают в доллары по просьбе. а во многих магазинах вообще удобнее в лирах платить. В этом наверное будем евро брать.

15:08 11.02.19

Подскажите, а анимация вечерняя есть? Спасибо за ответ!

10:32 12.02.19

Да, анимация вечером есть. Правда, мы на нее не ходили никогда.
За корпусом есть амфитеатр. Там все шоу проводились.

13:00 18.03.19

Ирина, здравствуйте хотела спросить алькогольные напитки тоже пополняют в каждый день в номере,или за отдельную плату?

13:16 18.03.19

В мини бар в прошлом году только воду ставили по заезду и больше не пополняли.
Ничего другого не было.
В этом может поменялась концепция, но это надо у отеля узнавать.

14:03 18.03.19

Спасибо!

21:04 26.03.19

Подскажите пожалуйста, а до Алании долго ехать и можно ли вообще добраться на автобусе или маршрутке?

19:49 27.03.19

рядом с отелем трасса. выходите и ждете) на автобусах написано куда едут и автобусы останавливаются если рукой махнешь. ехать минут 20-30.

23:04 27.03.19

Спасибо за ответ

10:18 31.03.19

Сейчас Асрин бич изменил концепцию, был там в мае 2017г. Теперь все туры повысили в цене примерно на 12 тыс. с человека эконом за 10 ночей по сравнению с прошлым годом, но ничего конкретного не поменялось. Я был в прошлом году 2018 в мае в Сан Файер Бич 4-ка Алания, Махмутлар и сделал вывод, да, ехать от аэропорта на 1 час больше, но разницы в отелях практически никакой. И один и второй находятся на 1 линии, у обоих проход к морю по подземному переходу, и там и там песок, но второй стоит на 10 тыс. меньше. Во втором в отличие от Асрин бич нет бара на пляже с кофе, картошкой фри и пивом, но пиво и кофе легко взять в баре у бассейна и принести на пляж. Делов 1 минута. Возле бара пекут лепешки. И там и там одинаковая анимация как для детей так и для взрослых. И там и там дорога рядом и шум от машин, номера в сан файер чуть меньше на метр. Еда в мае была практически одинаковая и там и там. Но если сравнивать покупать за 35 или за 25 тыс с человека, то я поеду во второй в мае с 10 числа ночей на 10-12. Если кто хочет, присоединяйтесь. Я один мужик 43 года с хорошим позитивным настроением, не ищу минусов.

18:46 31.03.19

Круто, что вам понравился другой отель. По факту как раз наличие бара на пляже, на котором не только напитки, но и хороший перекус в виде салатов, бургеров, картошки фри и гёзлеме, более просторные номера и определяет разницу в цене. Еда в мае... ну это не совсем показатель, в пик сезона может все сильно отличаться... Плюс оценки на топхотелс у Сан Файер и Асрин разные. Я бы не поехала в отель, у которого оценка ниже 4. Но это мой выбор.
Отелей первой линии, с выходом на море через переход море. Каждый выбирает что ему по душе.
Ценовая политика. Ну так Турция вообще дороже чем в прошлом году.

14:59 13.06.19

Согласна полностью с Ириной. Виталий, мы тоже отдыхали в Сан-Файер, были вдвоем без детей. И вроде бы должно было всё устроить, но второй раз я туда точно не поеду. Территории никакой. Бассейн, вокруг которого столики-шезлонги, дверь на ресепшн и дорожка к выходу на проезжую часть. Еда и сервис в целом - так себе...на пляже ничего нет. Анимация была только в одном виде, снова вокруг бассейна...
В общем, я согласна с рейтингом.

15:05 13.06.19

Выбирая отель, у нас был выбор из трёх примерно одинаковых отелей, но подкупила фраза и общее мнение менеджеров, что в Асрин ОТНОШЕНИЕ к туристам и услугам для них лучше. И дело не в улыбках и приветствиях. А это чувствуется, когда всё вокруг минимально: количество питьевой воды, территории пляжа, отеля, номеров, чистой посуды, рабочего персонала, зелёной травы и др.

По отзывам менеджеров чувствовалось, что им не стыдно за то,что они предлагают

16:01 13.06.19

Соглашусь. В прошлом году, когда я довольно нервно требовала переселить в другой номер (сказывался опыт предыдущего отеля, когда было совсем жутенько с заселением), менеджер мне сказал "мы стараемся сделать для всех хорошо". И на самом деле выполнялось все по максимуму. очень понравился отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация