АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 942
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2019
02.01.19 - 17.01.19
- Не рекомендую отель

2.3

4 размещение

1 сервис

2 питание

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Шантаж и вымогательство по-египетски!

Шантаж и вымогательство по-египетски!

В отеле работает шайка вымогателей под покровительством администрации. Суть аферы в том, что за 5-10 часов до обратного трансфера вас приглашают на ресепшен и начинают разводить на деньги под предлогом порчи имущества отеля или громкого поведения, или еще какой-то ереси. Отличительная черта всех этих «проступков» они совершены задолго до «письма счастья», доказательством является слово их начальника в черном пальто или смазанное видео, вас начинают разводить на крупную сумму, но потом по-братски предлагают дать скидочку процентов в 50. Если вы отказываетесь, обещают вызвать полицию, которая вас еще раз оштрафует и снимет с рейса.

Если дочитали до сюда расскажу свою историю подробнее.

Вернувшись домой в 21:00 обнаружил письмо о необходимости подойти на ресепшен, отправленное в 19:00 за 7 часов до обратного трансфера. На ресепшене мне сообщили, что я якобы разбил стол стоимостью 100 долларов. Я долго не мог понять, о чем вообще идет речь, но потом вспомнил о стычке, которая произошла неделю!!! назад. По сути происшествия: я сидел с женой за столом, слушал музыку к нам подошла гражданка Чехии лет 30 в веселом настроении, танцевала, вела себя как вела, ее никто не трогал. Что-то не понравилось ее пьяному отцу, и он, подойдя к нам, перевернул стол, за которым мы сидели. Конфликт был решен удалением чешки и ее отца домой службой безопасности отеля. Стол был возвращен на место, а мы еще два часа сидели на этой же террасе с другими отдыхающими.

Вспомнив об этом, я потребовал видео доказательства моей вины. Меня провели в коморку где, насколько я понял, их начальник в черном пальто (не представился) и его прихвостень Хазрем начали рассказывать, как они все видели своими глазами и теперь два пути: либо 50 долларов или полиция и снимаем с самолета. Дальше было видео отвратительнейшего качества, но на котором видно, что в момент переворачивания стола я стоял сбоку и стол не трогал. На, что преступник в черном пальто сказал, что это не его проблемы и платить все равно мне. Чеха, который стол перевернул они искать не собираются. Чуть позже мы встретили того самого чеха. Он признался, что стол перевернул, но заплатит если будет доказательство того, что стол был разбит в этот момент. Записанное видео оказалось такого качества, что сложно было отличить где столы, а где люди, и, соответственно платить он отказался.

Предполагаемый преступник найден, и я ухожу домой, 23:45 – до трансфера 3 часа.

Отдельное «спасибо» гиду AnexTour, которого они постоянно привлекали в схему разводки по телефону, и он, вместо моей защиты, очень просил отдать этим страшным людям деньги.

В 3:10 утра нас встречает гид и говорит, что на нашем номере долг в 40 долларов и пока мы их не оплатим автобус, не поедет. Говорит, что вы не причем, но поймите, это такой способ заработка у службы безопасности в этом отеле. Наши вещи не грузят в автобус, а гид сообщает, что-либо вы платите либо мы едем без вас, т.к. так сказали вымогатели из отеля. В итоге, после 20 минут пререканий, я заплатил 20 долларов и был отпущен после расписки о том, что не имею претензий к отелю.

Самое интересное, что пока вечером вымогали деньги у меня, по надуманным обвинениям приводили еще людей точно так же с письмом в двери и самолетом через 10 часов. Что не оставляет шансов как-то повлиять на ситуацию: разбираться с полицией или звонить в посольство у вас просто не будет времени.

Вот такой вот бизнес в Sunny days el palacio resort & spa! Очень не советую этот отель.

Плюсы отеля
Море риф
Минусы отеля
Вымогатели и мошенники в администрации отеля
Добавлено 18.01.19 16:32 (3 502 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:33 21.01.19

Блин ,а я только сегодня еду туда( как-то грустно стало

11:53 23.01.19

Надеюсь вам повезет больше

08:29 30.01.19

Спасибо за информацию! Тоже уже оплатили тур в этот отель на май, но предупрежден значит вооружен!
Самое интересное , что Даша, представитель отеля, эту ситуацию никак не прокомментировала, хотя под каждым положительным отзывом везде есть ее комментарий.

21:28 30.01.19

Cпасибо, что предупредили. чуть не взял.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (1)