АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 1350
Фото: 12

Бронзовый статус

1 228
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
23.09.18 - 02.10.18
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба это рай

Отдыхала с мамой в сентябре 2018 г 11 дней. (конец сентября начала октября) . Туроператор Анекс тур .

1. Рейс задержали на пару часов . То есть вместо 0,50 ночи мы вылетели в 4,30 утра . Но это для нас не было критично . Туда летели 13 часов обратно 11. Кормили хорошо в самолете ! завтрак плотный и ужин . Помимо этого можно было подходить и брать напитки бесплатно ( в стакане) . Миграционные карты не заполняли.

2. По местному времени (Куба) прилетели где то около 9 утра . Паспортный контроль прошли быстро , хоть и народу было много . Забрали чемоданы . На выходе из аэропорта нас встречал мужчина с вывеской Анекс тур . Подошли к нему , сказали фамилия и отель , он указал к какому автобусу нам идти . Сели доехали быстро . минут 25-30 до Варадеро . Никаких налогов и сборов не было.

3. По приезду в Варадеро Отель ALLEGRO PALMA REAL 4* надо сразу занимать очередь на ресепшен , Если вас несколько то значит один с чемоданами , другой бежит занимать очередь. Т.к. там очень жарко и влажно в очереди устанете стоять пока вас оформят . Деньги лучше брать ЕВРО . Доллары там не любят и берут еще с них %. Поменять евро можно сразу на ресепшене. 1 CUC равен примерно 1 евро. Размещение начинается в номера с 16,00 . Мы приехали где то в 10 . Минут 30 даже чуть больше стояли в очереди. Но как вы зарегистрировались вам сразу же одевают браслет и вы уже можете пользоваться услугами. В итоге время где то 12 нам на ресепшене сказали можете переодеться сдать багаж (бесплатно) и идти на обед и к 16, 00 подойти номер будет готов . Так и сделали . по обедали и пошли купаться.

4. Океан прекрасный чистая прозрачная вода . Теплая как порное молоко. Мелко . Песок . Камней нет. Вообщем рай . Лежаки бесплатные и всегда найдутся свободные . И так Номер конечно на 4 звезда не тянет . как и сам в принципе отель . Шикарного класса люкс не ждите (если вы едете за этим в этот отель)

В номере есть тв - каналы кажут хорошо , есть музыкальный канал и даже нтв америка (русский) . Но мы его практически не смотрели . Так же в номере есть кондиционер . Что очень даже хорошо . Душ есть но горячая вода была не всегда . В час пик не хватало . Жили на 4 этаже . Есть лифт , но он для больших грузов . И все равно поднимались все на нем т.к. другой пассажирский не работал.

5. Еда . На любителя. Салаты это просто нарезанные овощи , например : капуста шинкованная без соли ( ее дефицит ) , салат просто нарезанный и иногда даже не промытые . Макароны вареные , картошка вареная все не соленое (солите сами ) . Так же был суп туда просто закидали все овощи и сварили то пересоленый то вообще нет . Ну так вообще выбрать есть чего . Окорочка жаренные .(это наверно для русских ) Рис вареный то ли плов . А так там стоят соусы в бутылках масло для заправки .

На завтрак почти каждый день яичница надо только очередь отстоять . Вам предлагают на выбор с чем вам пожарить например : с сыром , с ветчиной или шампиньонами , или все вместе ) вообще когда как . Хлеб , булки есть всегда ... так же есть тостер тоже всегда работает . Всегда есть нарезка ветчина , сыр , колбаса . Но не всегда съедобное ( на любителя) .. Морепродуктов почти нет . Пару раз были креветки .

Напитки на завтрак есть , кофе черный , с молоком . какао . чай только зеленый , капучино вкусный Все это в кофейном аппарате . , Кефир , молоко , йогурт питьевой (вкусный) .

На обед и ужин , пиво местное, особо от русского ничем не отличается . Так же газ вода , минералка , кола , фанта . Так же есть фрукты , арбузы не спелые , выбора много , но не всегда все спелое , то ли не сезон то ли не успевает спеть .

Каждый день были анимации , вечернее шоу . Дискотека по выходным .

3 бассейна , 1 детский , 2 взрослых , но один не работал тот где бар . Т.к. был не сезон . Но в бассейне народу практически никогда не было . Все на пляже .

6. Брали экскурсии . Из Варадеро в Гавану . С утра до вечера . Было интересно , Бесплатный ужин в ресторане . Посетили дом сигар . Пробовали ром . Купили с собой . Гид был русскоговорящий. Посоветовала какой ром брать лучше а так же кофе и сигары . НО мы часть закупились в Аэропорту уже на обратном пути в Дьюти Фри , Там цены ниже . Качество тоже . Если вы собираетесь покупать ром , сигары , кофе в курортной зоне или на экскурсии, то не торопитесь все там скупать и тратить все деньги . Гид вам может сказать что это лучшее и самое дешевое , НО это в интересах гида что б вы купили т.к. ему от этого тоже идет в карман . В аэропорту в Дьюти Фри все есть .

7. Вай фай только в лобби . Платный . 1 Час -1 CUC .

Так же в лобби и на пляже есть бар от отеля напитки бесплатные . на кубе принято давать чаевые , За это вас обслужат по высшему классу . В номере тоже оставляли чаевые . Если ничего не положить могут не убраться , или полотенце не поменять. Не обязательно класть деньги . Так как куба бедная страна и я купила в Ашане шоколадки Аленка , лак для ногтей пару штук и шоколадки от Ашана каждый день . Лак дарила официантам девушкам они были очень рады иногда и в номере оставляла . Лучше брать яркие цвета . Будут вас обслуживать как местных.

От отеля до пляжа метров 200. Так же могут вам предлагать по кататься на лошади . НО прежде чем садиться убедитесь что вы точно поняли сколько это будет стоит . По русски они не але. В конце поездки он может такую сумму сказать , от которой вы будете шокированы.

На пляже народу не много . Возможно потому что мы приехали не в сезон , но для нас и лучше . Были дожди но кратковременные . Затем опять солнце , жара за 40 . Как ни в чем не бывало. Первые дни океан был спокоен , но спустя дней 5 были сильные волны и ветер . Но это не мешало отдыхать . Берите с собой таблетки от аллергии и от солнца. Головной убор обязательно . В номере с разетками проблем не было .

В целом отдых понравился . Если вы едете не в номере сидеть а отдыхать и купаться то самое то ))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля
Плюсы отеля
Океан чистый пляж теплая вода
Минусы отеля
еда отель
Добавлено 18.01.19 22:42 (5 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)